Рыжая бестия• 15 января 2015

Девочки медики подскажите по анализам

Девочки, может кто подскажет. Сегодня получила результаты анализов. Так все в норме, но есть одно но: Ручна микроскопия осаду сечи - бактерии - обнаружены.
Что это значит? Врач будет только 26 января, а я вот переживаю теперь.
Неместная Я• 15 января 2015
Полностью анализ приведите.
Вы беременны?

автор Рыжая бестия • 15 января 2015
нет...
Неместная Я• 15 января 2015
Еще раз прошу - полностью анализ.
Завтра отнесите мочу на бакпосев, обязательно. Правила сбора знаете?
По результатам бакпосева уже будете видеть - погрешности сбора это были, бессимптомная бактериурия или что-то еще.
Добро с Кулаками• 15 января 2015
А вы хорошо подмылись?
младокошкина• 15 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Еще раз прошу - полностью анализ.
автор, прислушайтесь к этому посту, как врач вам говорю
Я такая боевая• 15 января 2015
Автор, повторите анализ! Перед этим туалет половых органов и нужна средняя порция мочи.Пока это ничего не значит. Бактерии могут быть из влагалища либо нарушения правил сбора мочи. Удачи!
Я такая боевая• 15 января 2015
Ответ длямладокошкина
Бакпосев стоит около 200 грн. На минуточку! Для того чтобы посмотреть погрешности...
младокошкина• 15 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
бак. посев сдается бесплатно при поликлиниках, во всяком случае в нашей, в вашей видимо не так, сочувствую...
автор Рыжая бестия • 15 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Еще раз прошу - полностью анализ.
вот анализ
http://s008.radikal.ru/i303/1501/ae/be78fa80f4e6.p...
http://s017.radikal.ru/i444/1501/75/ac9d8d1505ce.p...
http://s019.radikal.ru/i625/1501/69/28d8d78505cd.p...
http://s016.radikal.ru/i336/1501/6c/aa29b72c32de.p...

Завтра сдам как Вы говорите на бакпосев, только незнаю как правильно собирать...никогда не сталкивалась...

Я такая боевая• 15 января 2015
а смысл...
mama_dvoih_detok• 15 января 2015
мама работает в лаборатории. говорит, что ничего страшного. подмойтесь еще раз и пересдайте
Я такая боевая• 15 января 2015
сначала повтор!
Я такая боевая• 15 января 2015
Ответ дляmama_dvoih_detok
мама рулит
Я такая боевая• 15 января 2015
ох и девочки! врачи, блин! интерны?
Ухахайкина• 15 января 2015
А бактерии в моче свидетельствуют о возможной инфекции органов мочевыделительной системы (цистит, уретрит ).

Очень часто бактерии в анализе мочи обнаруживаются вследствие неправильно собранного анализа. Мочу следует собирать в чистую сухую банку (желательно специальную стерильную), предварительно провести тщательный туалет .
\Я БЫ ПЕРЕСДАЛА АНАЛИЗ ЕЩЁ РАЗ/.
автор Рыжая бестия • 15 января 2015
Ответ длямладокошкина
да, уже послала мужа за банками в аптеку. А подскажите еще, пожалуйста, анализ на чувствительность лекарства не надо сдавать?
Неместная Я• 15 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
????? а давайте не будем вообще анализы сдавать, давайте ей тупо почку отрежем, да?
Есть протоколы диагностики. При обнаружении бактерий в ОАМ сдается бакпосев мочи - в любой стране мира, без вариантов.
ТебеОноНадось• 15 января 2015
Ответ дляРыжая бестия
вот анализ

Помытся, влагалища ваткой закрыть, средняя порция мочи
младокошкина• 15 января 2015
Ответ дляРыжая бестия
в гос. лаб. такого не делают-в частной делают, смотря где будете сдавать, вообще конечно надо

Неместная Я• 15 января 2015
Ответ дляРыжая бестия
вот анализ

В целом да, хороший анализ. Или погрешности сбора, или бессимптомная бактериурия. Если будете бакпосев сдавать в синэво - надо заранее купить там специальный стаканчик, там вакуумным способом набирается моча в пробирку с консервантом, девочки расскажут, как это сделать. Очень тщательно подмыться, стерильной ваткой прикрыть...блин, слово не подберу, вход во влагалище, и набирать только среднюю порцию мочи.
автор Рыжая бестия • 15 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Еще раз прошу - полностью анализ.
Вчера делали УЗИ, смотрели мочеиспускательную систему. Все в норме, единственное - соли в почках.
Я такая боевая• 15 января 2015
Ответ дляНеместная Я
давайте!? Вы спросили у пациента , как он собирал мочу?
Неместная Я• 15 января 2015
Узи почек практически непоказательно, если это не врожденные аномалии, конечно.
Неместная Я• 15 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Ага, щаз пациент вам расскажет, что собирал с погрешностями.
Хотите лечить по-совковому - давайте нитрофураны и фторхинолоны вам назначим без анализов, травите печень, ок?
автор Рыжая бестия • 15 января 2015
Ответ дляНеместная Я
то есть, этот анализ сдается только в лаборатории? дома нельзя ? банки для сбора мочи покупаю всегда в аптеке...Вчера еще делали узи всей мочеиспускательной системы. Все хорошо, только в почках соли.
Спасибо Вам большое за ответ)
Неместная Я• 15 января 2015
Ответ дляРыжая бестия
при обнаружении бактерий хорошие лаборатории автоматически делают антибиотикограмму.
Неместная Я• 15 января 2015
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо Вам большое за ответ)
Нет, конечно, дома, вам же надо гигиену соблюдать. Заранее купите у них стаканчик, дома соберете, а пробирку им принесете.
Я такая боевая• 15 января 2015
так если даже туалет половых органов не был проведён или моча вчерашняя!? на бакпосев пошлём или повтор? протокол говорите...
автор Рыжая бестия • 15 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Спасибо Вам большое. Завтра все сделаю. как Вы сказали.
Неместная Я• 15 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Если бы туалет половых органов не был проведен - были бы лейкоциты. Если бы моча была вчерашняя - были бы выщелоченные эритроциты. Вам ссылку на учебник по нефрологии сбросить?