КинДза• 15 января 2015

когда покупать комбез?

Доце на след зиму будет 1.5 года. Вот задумалась, может сейчас уже зимнюю одежду покупать пока скидки, или могу совсем с размером промахнуться? Как вы покупаете в сезон скидок или непосредственно перед зимним сезоном? И реально ли купить на 2 года, или в таком возрасте еще нет? Какие фирмы посоветуете?
дамаАмстердама• 15 января 2015
нам сейчас 1,5года, купила на след.год 3Т... надеюсь не утонем)))

Белая и пушистая• 15 января 2015
Я всегда заблаговременно покупаю. Зачем платить в два раза дороже.
автор КинДза • 15 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
А на 1.5 года как примерно размер подобрать? ))))
Интернет Бродилкин• 15 января 2015
Покупайте уже сейчас (имею ввиду, не ждите наступление след. сезона). Вы же уже приблизительно видите, как растет Ваш ребенок. А на 2 года в таком возрасте покупать не нужно. Первый год будет в нем тонуть, а на 2-ой будет мал. Да и двигаться в таком возрасте в комбинезоне на 2-3 размера больше просто нереально.
Кюветчица• 15 января 2015
Моей 2,5. Носит 92. Купила пару дней назад уже на след зиму 98 р. В прошлом году, в 1,5 носили 86. На два года не беру. Хотя, вот, полукомбинезон остался с прошлого года, носит его как запасной.
Интернет Бродилкин• 15 января 2015
Ответ длядамаАмстердама
Какой купили, если не секрет?
Кюветчица• 15 января 2015
Ответ дляКинДза
если ребенок не очень высокий, то максимум надо брать 86.
автор КинДза • 15 января 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я то вижу как растет, но пока смутно представляю какая она будет через год (((
Пульт от линолеума• 15 января 2015
Я в прошлом году купила, нам было полгодика, сейчас полтора, брала Чибо ТСМ 86-92 и Тополино 86 - как раз
На след год уже заказала с Америки НМ 1.5-2 года, но знаю что они сильно большемерят, поэтому думаю будет как раз))

автор КинДза • 15 января 2015
Ответ дляКюветчица
Сейчас 72, нам 8 месяцев. .. думаю высокая будет. Я и муж высокие
Интернет Бродилкин• 15 января 2015
Ответ дляКинДза
Сейчас сколько месяцев и какой рост?
Пульт от линолеума• 15 января 2015
Если позволяют финансы, берите два смежных размера, лишний продадите
автор КинДза • 15 января 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Сейчас сколько месяцев и какой рост?
zirkanew• 15 января 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Мы в 2,5 носим ТСМ 86/92 - как раз))
Автор уже можно выбирать, на Чибо практически максимальные скидки. Какой рост в 6 мес у ребенка? Если 68 и менее, то берите 86, если более то 92. Еще от комбеза зависит. ТСМ 86-92 вам подойдет.
zirkanew• 15 января 2015
Ответ дляКинДза
92 берите.
Кюветчица• 15 января 2015
Ответ дляКинДза
Ну, возможно, 92. Но, только если эта фирма не большемерит. В конце концов, если будете видеть, что очень большой перед сезоном, купите поменьше, а этот продадите или оставите на вырост.
Интернет Бродилкин• 15 января 2015
Ответ дляКинДза
Возможно, Вам поможет. Мы в 8 месяцев были 71см, в год 77см. Сейчас 1,3. Если правильно измеряю, то сейчас рост 79см. В 1год и 6 месяцев скорее всего будем ростом около 82-83см.
автор КинДза • 15 января 2015
Ответ дляzirkanew
Мы в 2,5 носим ТСМ 86/92 - как раз))
Еще вопрос, а какой лучше седельный ( сейчас в таком ходим) или там где полукомбез и куртка?
Белая и пушистая• 15 января 2015
Ответ дляКинДза
Сдельный. Вы сначала определитесь с фирмой, а потом спрашивайте какой размер брать. У одних идут в размер, как в Chicco. Вторые большемерят, как Lenne. Обратите внимание на эти две фирмы, они лучшие как по мне.

Интернет Бродилкин• 15 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Согласна. У нас в этом году Chicco. На след. тоже планирую брать эту фирму, но цены кусаются.
oduvanchik• 15 января 2015
Сейчас берите, девочка худенькая или полненькая? Ленне 92-р, Чикко на худых, сейчас скидки 50%,
zirkanew• 15 января 2015
Ответ дляКинДза
У нас два. Один сдельник ТСМ и один чико раздельный. ТСМ уже заказала такой же на след. год, он практичнее. Но и раздельные комбезы у них практичны и удобны. У вас девочка? Возьмите сдельничек и курточку или пальтишко на выход.
Липка-прилипка• 15 января 2015
Ответ дляzirkanew
а ТСМ где берете?
zirkanew• 15 января 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
а ТСМ где берете?
https://www.tchibo.de/discountstart
Через посредника по Германии.