Маурита• 15 января 2015

Можно ли купить хорошую машину до 4 тис. долларов?

Если да подскажите какие именно марки искать и на какие параметры обратить внимание?
Маруська Му• 15 января 2015
Ответ дляМаурита
вот и муж противится, я сама конечно понимаю что чем лучше, тем дороже, но больше денег нет, а машинку нужна как средство передвижения, желательно не сильно дорогая в обслуживании.
деу матиз смотрели? если с механикой дружите, возможно уложитесь. Точных цен не знаю.
запчасти недорогие (относительно, конечно)
сильно старые машины не рекомендую - намучаетесь с ремонтом

автор Маурита • 15 января 2015
джили довольно заманчивая и красивая и не дорогая и отзывы нормальные, муж ни в какую, говорит что б не лезла куда не следует, но сам ничего другого не предлагает
автор Маурита • 15 января 2015
Ответ дляМаруська Му
четно... мне как-то она слишком махонькая, чем она лучше ланоса?
автор Маурита • 15 января 2015
скажите, а пробег до какого смотреть можно , а то я шарахаюсь от тех что больше 100 тис. км., а муж предлагает что и за 200 тис.
Маруська Му• 15 января 2015
Ответ дляМаурита
определитесь - кто основной водитель (Вы или супруг) и какая основная задача транспортного средства.
если супруг и это охота-рыбалка, то лучше берите Ниву:)
если Вам детей в школу-сад возить, то матиз пойдет
лучше посмотреть и одну и вторую, сесть за руль, сразу поймете где Ваше
Купипупсичек• 15 января 2015
Не шарахайтесь с Германии приганяют с пробегом больше 150 000 и тут накатуют еще 100 000
Маруська Му• 15 января 2015
Ответ дляМаурита
лучше до 100, но все равно сейчас сматывают так, что реальный не узнаете никогда
проходили, к сожалению(((
Девальвация• 15 января 2015
Ответ дляМаурита
Только не Джили, у них проблема с запчастями и дорогие в обслуживание!
Баба на горошине• 15 января 2015
http://auto.ria.com/search/?target=search&event=li...[0]=0&countpage=10&category_id=1&view_type_id=0&page=0&marka=18&model=163&s_yers=2007&po_yers=0&state=0&city=0&price_ot=&price_do=4000¤cy=1&gearbox=0&type=0&drive_type=0&door=0&color=0&metallic=0&engineVolumeFrom=&engineVolumeTo=&raceFrom=&raceTo=&powerFrom=&powerTo=&power_name=1&fuelRateFrom=&fuelRateTo=&fuelRatesType=city&custom=0&damage=0&saledParam=0&under_credit=0&confiscated_car=0&auto_repairs=0&with_exchange=0&with_real_exchange=0&exchangeTypeId=0&with_photo=0&with_video=0&is_hot=0&vip=0&checked_auto_ria=0&top=0&order_by=0&hide_black_list=0&auto_id=&auth=0&deletedAutoSearch=0&user_id=0&scroll_to_auto_id=0&expand_search=0&can_be_checked=0&last_auto_id=0&matched_country=-1&seatsFrom=&seatsTo=&wheelFormulaId=0&axleId=0&carryingTo=&carryingFrom=&search_near_states=0&company_id=0&company_type=0

автор Маурита • 15 января 2015
Ответ дляМаруська Му
водить будет муж, я не умею да и боюсь, но на рыбалку не ездит, надо будет к родителям и в областной центр, мы живём в маленьком городке, в больницу, в село, а вообще б и на море свозить малого хотелось бы.
автор Маурита • 15 января 2015
Ответ дляДевальвация
жалко
автор Маурита • 16 января 2015
а что значит машина по техпаспорту?
Кожугетовый ансамбль• 16 января 2015
Ага, сначала 4000 отдать за машину, а потом пошло поехало, ремонт на ремонте светит в этой ценовой категории. А еще страховка, переобувка, заправка, стоянка, а без стоянки приготовтесь к вариантам непредвиденным, потом шаровые, здох аккумулятр, замена масла и тд тп бесконечно. То есть 4000 это только старт, вкидывать будете регулярно денег в машину. Будте осознано к этому готовы. Не питайте иллюзий. Купить несложно, а вот отьездить на ней без головняка или продать вот проблема
Крем для арбуза• 16 января 2015
можно, ищите. Достачно много выгодных предложений с донецкой регистрацией.
Кишечная палочка• 16 января 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Чем такой вариант лучше машины вообще без документов? за эти деньги без документов джип можно купить, только ездить будет страшновато. Такое разве что у хозяина покупать с техпаспортом и сразу переоформлять, чтоб завтра хозяин заявление не написал что ее у него отжали в зоне АТО, по-моему там какие-то есть варианты как луганск/донецк снять с регистрации в другом городе.
Кишечная палочка• 16 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
В любую НЕ новую машину надо будет вкидывать, а какие варианты, что можно новое взять на эти деньги? но все с чего-то начинали, не всем папа сразу лексус купил ;)
Кишечная палочка• 16 января 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А вообще то что вы перечислили, масло-фильтры-ремни и так меняют покупая машину б/у, сразу. Аккум. не самое дорогое в машине как и шаровые, есть там проблемы и посерьезней))
А вообще автор - хотите дешево и сердито - берите жигули, там нечему ломаться, ни тебе гидроусилителя, ни кондиционера, запчасти - реально дешевые, половины (если не всех) датчиков иномарочных которые любят ломаться- просто нет. А чем комфортнее машина внутри - тем больше примочек которые рано или поздно ломаются. По пробегу - для какой-то машины и 250 тысяч не пробег - а для какой-то (типа матиза) 100 тысяч потолок. Но вы вряд ли найдете за эти деньги машину с пробегом до 100 тысяч.
Кишечная палочка• 16 января 2015
А и автор - на море - на таких машинах лучше не ездить, а то можно там и остаться, тем более я так понимаю ни вы, ни муж под капот не залезете и незначительную поломку сами не устраните... Я тут тоже мечтала недавно 700 км на своей махнуть - мне мастер сразу сказал - не стоит. Но у меня запчасти к машине днем с огнем... Некоторые по месяцу жду под заказ. Зато она большая, красивая, и комфортная, и дешевая что немаловажно)))) А еще если есть возможность - смотрите варианты с газом, он хоть и дорожает, но до цены бензина не дорастет...
автор Маурита • 16 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
спасибо большое за разъяснение, но муж не много, да разбирается в машинах, в смысле сможет заглянуть под копот и что-то там подремонтировать. Жигули есть у дедушки и он иногда её нам давал, но в последннее время чересчур за неё трусится, вот мы и перестали у него её брать, а себе как-то уже не охота такую покупать, не комфортно в ней. Жаль конечно, что так получается, видно никогда не сможем позволить себе машину, и так мама моя нам помогает, а сами ни как не можем деньги насобирать.

автор Маурита • 16 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
а какая именно не покажите? Имеено с газом и смотрели вообще-то.
Кишечная палочка• 16 января 2015
Ответ дляМаурита
http://auto.ria.com/search/?target=search&event=li... такая. У меня бензин, поэтому и говорю - не стоит))) машина большая, ест много, до моего ремонта ела 12 литров, сейчас где-то около 10 по городу. Но я и не много езжу, и на дальние расстояния мне не куда. Так в радиусе 10-20 км от дома. Скажу вам так, если б я шарила в машинах так как сейчас хотя бы - делала по-другому, взяла бы машину за 2500 и донора к ней баксов за 800, и щас бы кукла была вообще... А теперь уже поздно пить боржоми, много денег вкинуто. Но это при условии что есть кому это все переставлять бесплатно или дешево) У меня сейчас пробег 255 тысяч, мастер говорит двигатель в отличном состоянии, ремень меняла - и тот сказал отличный еще был. Просто предыдущий хояин ее гм гм не любил, и что когда менялось не в курсе) А то что вам пишут про расходы на топливо-резину-стоянку, так ясный красный сколько б машина не стоила - это все делать надо)