Скажите пожалуйста препарат "смекта" останавливает понос у деток или просто пополняет элекролиты?
Результат:
вже голосів:
115 (82.73%)
Останавливает понос
24 (17.27%)
Пополняет электролиты
valerik.mkrtchyan• 25 февраля 2013
Показания к применению:
- Острая и хроническая диарея (аллергического, лекарственного генеза; нарушение режима питания и качественного состава пищи), диарея инфекционного генеза - в составе комплексной терапии.
- Симптоматическое лечение изжоги, вздутия и дискомфорта в животе при гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, колите
Yulyasha81• 25 февраля 2013
Вот что в инструкции - Острая и хроническая диарея (аллергического, лекарственного генеза; нарушение режима питания и качественного состава пищи), диарея инфекционного генеза - в составе комплексной терапии.
valerik.mkrtchyan• 25 февраля 2013
помните,еще реклама была-жидкий стул показывали-ну стульчик только такой в тумане,плывущий
.актер кажется рекламировал
valerik.mkrtchyan• 25 февраля 2013
Ответ дляYuliya922
Девченки, немножко не так спросила, то что в инструкции написано я читала, что он останавливает понос, тут уже вопрос в том, помогал ди вам этот препарат остановить понос?
мне не оч((((поэтому больше не покупала(давненько было)
Аноним• 25 февраля 2013
Смекта - это белая глина, она обволакивает стенки кишечника и за счет этого останавливается диарея, т.е. понос. Электролиты - это соли натрия, калия, магния, пополнение ими производится за счет приема регидрона, хумана электролит, в крайнем случае можно просто минеральную воду без газа пить, это диарею не остановит, это остановит обезвоживание организма, вызываемое диареей (поносом). Смекта - это симптоматическое лечение, т.е. она помогает остановить понос, но с его причиной не борется, причину - отравление, острый панкреатит, аппендицит и т.д. нужно выяснять и лечить.
Фрекен бок• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Всё правильно
kucheryavaya15• 26 февраля 2013
Смекта останавливает диарею, это сорбент тянет на себя всю гадость и выводит из организма. И еще обвалакивает стенки ЖКТ. Это я в инструкции вычитала))) Мне смекта помагает.