Апочемучка• 16 января 2015
Кому ставили задержку речевого развития, что рекомендовал невролог и...
Как ваши детки начали разговаривать?
Нам 2.7
В 2 молчала практически полностью словарный запас не более 10 слов и все простые ай яй яй, ой йойой, мама сися ( киса)
Сказали ждать.
В 2.6 мы снова у невролога словарный запас около 20-30 слов - но все такое как я писала выше.
Нам назначили рыбий жир и ноофен. К сожалению ноофен стоит порядка 400 грн и купить мы его сможем в конце месяца но рыбий жир начали давать несколько раз в день
Ивот с НГ ее прорвало. Она болтает круглосуточно, но абсолютно все слова в стиле бармия чургуду.
Я с ней читаю теские книги где животные предметы, овощи - повторять наотрез отказывается
Все лопочет на своем языке.
К невролгоу уже ближе к 3 годам ( сказала если не прорвет будут более серьезное лечение и логопед)
Скажите, нас "прорывает"?
До этого она вообще молчала. А сейчас трещит без умолку - но все несвязно и абсолютно не понятно.
Обращенную речь понимает хорошо. Книги очень любит. знает животных, овощи и т.д.
Нам 2.7
Сказали ждать.
Все лопочет на своем языке.
Скажите, нас "прорывает"?
Ответ дляМааарковная
може кому дпоможе і наш досвід. У синочка також була неврологія, набряк мозку, стояли на обліку невропатолога... говорив мало... Постійно консультувалися з різними неврологами, нам також ноофен виписували, але я боялася давати. Останній раз літом консультувала знайома, двилилася за поведінкою дитини (йому тоді було 2.3), як себе веде, як реагує на прохання, чи втримує увагу і т. д. Порадила подавати гомеапатичний препарат Церебрум композітум, він стимулює діяльність мозку і не має побічних таких як в ноофені. Ми дуже задоволені, правда його треба пропити 3 курси, щоб був стійки ефект. між ними місяць перерви. Після першого курсу синок почав зв’язкувати по два слова, а зараз після 2-го вже пробує говорити реченнями, недавно сказав: не хочу додому, хочу ще гулі (гуляти). радості моїй не було меж! Нам теж радили не лишати ситуацію, сусідити чекали, їм казали, що все добре і зараз дитині скоро 4, а він майже не говорить:( тепер бігають.. Але це наша ситуація відповідно до нашої історії хвороби... можливо не всім це підійде. Препарат дорогий правда, ми ще по старих цінах купляли:(
а вы пили или кололи Церебрум композітум?
Обращеница• 16 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Сколько сейчас вашему малышу? У нас тоже гипотонус. Вот это меня больше напрягает, чем то, что он не разговаривает. Постоянно падает, нигде удержаться не может.
у нас тоже проблемы с равновесием и речью . Уже 1.5 года занимаемся с логопедом (дизартрия) которая лечится годами. Я вам советую не ждать , а идти в ПНД к психоневрологу. ВАЖНО! до школы поставить речь
Апочемучка
• 16 января 2015
Ответ дляIshtar
Автор, у вас дизартрия. Не ждите 3-х лет. Уже сейчас в ПНД к неврологу и логопеду
С чего вы взяли??
Я только что перечитала пару статей - кроме того что у нас была родовая травма и проблемы с мозгом ничего общего. Девочка спокойная все понимает. Кушает сама с годика, сейчас активно рисует. Обращенную речь понимает хорошо, и песни поет - но простозвуками а не словами.
И у невролога мы наблюдаемся. Я же писала что мы были в 2 года и вот сейчасв 2.6 и на сегодня месяц как прошел после визита к доктору.
По каким признакам вы определили что нам нужно к неврологу срочно и как вы определили этот диагноз?
Апочемучка
• 16 января 2015
Ответ дляIshtar
Или это не мне?
Мааарковная• 16 января 2015
Ответ дляЛеонсия
лікар казала, що його треба колоти, тоді кращий ефект. Але оскільки синок влаштовував істерики від любих медичних маніпуляцій, нам сказала відкривати ампулу і пити, щоб не травмувати дитину. Ми одну ампулу ділили на 3 частини- 1/3 пили раз в день також в першій половині дня, так 3 дні, потім два дні перерви. майже на місяць получалась упаковка (там 5 ампул).