А_мій_самий_самий• 02 января в 09:57

Чи то ціни високі, чи я бідна? Замовила косметики і сиджу шокована

Купую собі косметику десь раз на 3 місяці.
І ось все закінчилось.
Обрала самий дешман, недороге.
Що на вашу думку тут зайве?
На голові лупа, дезік скінчився, маска ця нічна суперова, дешевше точно не буде; скраб цього виробник обожнюю, сироватки дві краплі залишилось на дні, тонера аж 500 мл, надовго буде.
За базовий догляд 2700, просто базовий, щоб люди не хрестились коли бачать.
Prervana• 02 января в 11:27
Что это за странные штуки у вас в заказе? Зачем оно всё? Шампуни с клотримазолом, хед ен шолдерс и сульсену отменили?
Жена_КотораяСтена• 02 января в 11:28
Ответ дляЗоряний Шлях
тонер я бы заменила на что то более бюджетоное, он в принципе особо ничего не делает, я сейчас пользуюсь биелиндой, набрала на нотино по акции по 60 грн, ничем не отличается от дорогих, уже разные пробовала. Это то на чем можно сэкономить. Остальное все ок, к стати маску Вашу надо попробовать)
Тонер це важлива історія. І він чудово може замінювати сироватку, якщо в текстурі ессенції ще. Якщо у Вас тонер особливо нічого не робить - то просто не той продукт. І погоджуюсь з Вами, що за цей бренд це дуже багато. Він не корейський в смислі технологій, ефективності і складу. Щок така вартість.....Спробуйте Нумбузін - 100% не пожаліїте)
автор А_мій_самий_самий • 02 января в 11:32
Ответ дляPrervana
Вони жахливі, я ними користувалась.
Лупи ще більше
18 мнеУЖЕ• 02 января в 11:35
Ответ дляЗолота орда
Я очень внимательно слушала, но нифига не запомнила 🤷‍♀️
Название крема не запомнили?
Xвостокрутелка• 02 января в 11:35
Ответ дляПарасюха
Объясните, пожалуйста. Особенно зимой, когда очень сухой воздух. Что делать с телом без увлажнения?
это пишут 20-тилетние, которым еще ничего увлажнять не надо)
Чекаю завтра• 02 января в 11:36
Я таким не користуюсь, мені потрібна паста з антиперспирантом це 200, і крем зволожуючий ще 300- все.
Маю рацію• 02 января в 11:41
Тонер за такие бабки, я крем себе за столько беру
Прибираю щодня• 02 января в 11:45
Ответ дляГорня капучіно
Я вам більше скажу. Від лупи прекрасно допомагає відмова від солодкого, мучного, легких вуглеводів і алкоголю. Але на постійній основі.
Алкоголь не употребляю, мучное туда же, сахар в мин количествах, шоколад раз в 2-3 мес - перхоть была, сколько себя помню.

Пользуюсь Head & Shoulders уже овердофига лет, если меняю шампунь - перхоть появляется уже на 3 мытье.
Прибираю щодня• 02 января в 11:47
Ответ дляКоленная ложечка
Ну и вы явно не бедствует, потому что зубную пасту можно купить за 40-50 грн, а дезодорант за 60-70 грн
Та можно вообще содой и пальцем зубы чистить. Откат в Средневековье.
Где вы такие волшебные беретесь?
Прибираю щодня• 02 января в 11:52
Ответ дляФорточка
Я перейшла на корейську, то реально стало менше нальоту на зубах. Якщо раніше стоматолог мене сварив і казав, що я погано вичищаю; то останній раз сказав, що з щоріною чисткою можна ще зачекати. При цьому змінилася тільки паста, більш ретельно чистити я не почала - каюсь)) Ну але і коштує вона не 250грн, а майже вдвічі дешевше.
Напишите название пасты
Форточка• 02 января в 11:53
Ответ дляПрибираю щодня
Напишите название пасты
Там вище писала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3802402-5#9...
Прибираю щодня• 02 января в 11:55
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Какой из них? Мне как раз тонер нужен.
Prervana• 02 января в 12:00
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вони жахливі, я ними користувалась.
Лупи ще більше
Они отличные, говорю как человек, у которого перхоть появляется пои любой стрессово1 ситуации. А еще более отличный флюконазол однократно внутрь)
Пасти Ла• 02 января в 12:03
Кому кава як скраб сушить шкіру, даю лайфхак: змішуєте кавову гущу з ополіскувачем для волосся і натираєтесь - шкіра оксамитова
lilul990• 02 января в 12:06
В основі всіх засобів проти лупи або кетоконазол, або сульсена. Це доказові, які показали свою ефективність. Сульсена за 150 грн поможе не гірше
Эт вернячОк• 02 января в 12:08
Іноді думаю, добре що я атопік - немає змоги купувати різну непотрібну фігню. Умивалка + емолієнт це і весь мій догляд
Балаболка• 02 января в 12:16
Ответ дляСумка з негодою
Сахарный скраб, ночная маска с гарбузом зачем? Это не базовый уход а глупость и бредовое наполнение.
автор же пишет, что оно ей нравится и обожает, то очевидно, что для удовольствия куплено)
Это тоже важно
Сумка з негодою• 02 января в 12:20
Ответ дляБалаболка
Это тоже важно
Зачем писать про деньги. Это не база. Список и покупки странные.
вкрации• 02 января в 12:21
В моєї дочки лише коректор коштує більше ніж всі ваші покупки разом взяті. Ну але вона витрачає майже всі кишенькові гроші на косметику. Тому дивлячись до чого звикли. Ваші покупки не дорогі, лише зарплати зараз замалі що що цін в Україні
Сумка з негодою• 02 января в 12:22
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вони жахливі, я ними користувалась.
Лупи ще більше
От сульсены? Берите мазь 2 проц потом 1 проц для поддержки. Шампунь любой но нужно хорошо вымывать. Периодически кожу головы спец шампунем очищать
Печенюшка• 02 января в 12:23
Ответ дляБяки-козяки
а це тут до чого?! по теперішнім цінам 50 євро на догляд для обличчя це дуже мало.
Хтось може викласти 500 євро. В кожного свої доходи і побажання.
До того, що рахувати в євро, українські доходи і витрати - трохи дивно
Играю у края• 02 января в 12:23
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Це ціни такі стали, але і ви не самий дешевий сегмент обираєте.
Я теж минулого тижня замовила трохи доглядовоі косметики. Були знижки, то ж вийшло десь трохи менше 4 тис. Розраховувала що дешевше буде, але відмовили в доставці курʼєром, типу в Дніпрі немає, відправили 2 окремими замовленнями НП. Доставка платна, + оголошена вартість, +грошовий переказ і як результат майже 4 тисячі. А ще треба крем під очі, мій закінчується
Пустышки
ЦібаФу• 02 января в 12:30
Ответ дляФорточка
Так, я купу всього перепробувала і повернулася до самого звичайного Хед енд шолдерса. Саме волосся після нього теж добре виглядає. Ну ще іноді нашу Сульсену беру.
Хоча, звісно, може у когось якісь більш гострі випадки і треба дорожчий шампунь.
Сульсена ок (не шампунь, паста з більш високим вмістом речовини), а хед енд шолдерс мені особисто навіть посилює проблему, було кілька спроб, одна із них в іншій країні. Так що дійсно все залежить від індивідуальних особливостей організму
18 мнеУЖЕ• 02 января в 12:32
Ответ дляPrervana
Наверное это все индивидуально. Мужу подходит clear и низорал . И низорал мы покупаем не в Украине, у нас он в большинстве случаев фуфлыжный
Балаболка• 02 января в 12:33
Ответ дляСумка з негодою
да все мы странные т.к. у каждой своё мнение, отличное от других
я б тоже купила не такую косметику, а другую и в другой комплектации, и ’для радости’ у меня другие покупки, которые кто-то и не одобрил бы, что ж
Другой вопрос, что, раз всё куплено, значит, автор уверена что оно ей надо, но всё же вынесла тему на обсуждение.Может, сомневается в чём-то? может, найдёт для себя новое от советчиц
Пушка заряджена• 02 января в 12:34
О чем вообще эта тема? Вам нужно автор и есть средства покупать? Покупайте и пользуйтесь на здоровье. У кого такой возможности нет: купят кря-кря с кремом за 50 грн вместо сывороток. У многих один крем для лица стоит как вся ваша корзина и в целом косметика не копеечная, а вы тут развели драму. Я к примеру ушла из косметической вакханалиии из баночек к абсолютному минимализму с теми средствами которые мне нравятся, подходят и которые я не хочу менять на другие: кислотный тонер, маска, умывачка, увлажняющий лосьйон и мицелярка, все от Филорга. И зимой все таки сыворотку надо, не хватает питания. Но у меня есть деньги и я не сокрушаюсь ценником корзины, станет материально сложнее - обойдусь гелем для лица от холика.
Санька-4b93• 02 января в 12:34
Ответ дляШирли-Мырли
Для тела - щётка и нормальное мыло с оливком маслом в составе. Кожа тела закрыта зимой, это не лицо и не руки. Вот для лица - да, от ветра, оно сохнет, там нужен скраб, чтоб скатать частицы кожи. А на теле такого нет.
Это вы так решили, потому что у вас так? Почему думаете, что не может быть по другому? у меня зимой руки и и ноги сохнут так что кожа кусками отваливается. Вские суперувлажняющие кремы, типа физиогеля, литрами приходится намазывать.
Попа как у Кардашьян• 02 января в 12:48
Ответ дляПарасюха
Почему скраб лишнее?
Можно просто регулярно мыться с мочалкой
ДваДваВісім• 02 января в 12:49
У вас раз в 3 месяца все заканчивается? На фото дешевые и бестолковые продукты.
Коленная ложечка• 02 января в 12:51
Ответ дляПрибираю щодня
Где вы такие волшебные беретесь?
Условные Колгейт и Fa - это уж никак не сода с пальцем. И если Биорепейр теоретически может работать лучше Колгейта на какие-то доли процентов, то уж дезик бюджетный точно работает ничем не хуже тех, что дороже в 5 раз.