Указка• 16 января 2015

Что говорят ваши мальчики в 1,6?

И что умеют вообще?) на горшок ходят уже?
Копирайторша• 16 января 2015
Не говорил и не ходил вообще на горшок в этом возрасте.
Зато в 2,3 уже было не заткнуть, и горшок был как родной.

Наталья Швец• 16 января 2015
Не волнуйтесь. Все дети разные. Будет и у Вас говорить и на горшок проситься. Всему свое время. Ваш ребенок - это личность, и он самый лучший, и не сравнивайте с другими. Поверьте, так легче жить и у ребенка будет нормальная самооценка.
Первая леди колхоза• 16 января 2015
нам 1,5 говоримо мало і на горшок не ходимо
Лепешечка• 16 января 2015
Моему младшему год и семь- не говорит еще ничего, горшок пока в качестве игрушки.

Старший -в 1,6 первый раз сказал мама с перепугу в больничке, лет до двух очень скудный был словар. запас, зато сейчас уже в неполные опять читает как школьник, и не что нибудь на географические карты и атласы)
KRNL• 16 января 2015
На горшок ходил, но очень редко, да и то только когда я посажу. От памперсов отказались в 1.7 когда сынуля САМ начал садиться на горшок каждый раз когда хотел писать. Говорили немного, слов 10. Сейчас 1 год и 10, вчера спецыально села и записала что он говорит, так как показалось что мало. Насчитала 32 слова и 19 звуков животных. Педиатр сказала что для нашего возраста это очень хорошо. Хотя у знакомых ребенок на пол года меньше, знает больше слов, учит английский, считает до пяти и говорит не только слова а и словосочетания. Я считаю что каждый ребенок индивидуальность и не надо над ними с такого маленького возраста издиваться. Заниматься, а когда прийдет время сам все сделает и заговорит!
автор Указка • 16 января 2015
Ответ дляНаталья Швец
да я и не парюсь особо) просто интересно! Деток мальчиков нет такого возраста- а мне ж интересно)
_ALINKA_• 16 января 2015
Нам 17 января будет 1,6г.
Горшок у нас пока не очень идет процесс, сам не понимает пока когда хочет..... Если успеваю высадить иногда получается сделать туда великие дела.... Но до весны пока не парюсь по этому поводу, как только станет тепло, снимем памперс и начнем активнее приучаться к горшку.

Словарный запас наш таков: мама, папа, баба, деда, дядя, тятя ( тётя), дай, на, да, нет, ав ав (собачка), няв (котик мяу), шарик или мячик у нас Ня, братика зовут Арсений малыш называет его ’А’, машинка - дрррр, поезда очень любит играть и смотреть на картинках, говорит на них Их Их ( чух чух) если сделает шкоду говорит ай яй яй....

Ну вроде как все вспомнила.....старший у меня не был такой болтун, но тут же есть у кого учиться ;)