Мечты сбываются• 16 января 2015

Не платят зарплату. зайдите пожалуйста

Девочки, такая ситуация. Проработала 7 месяцев последние 2 не платят зарплату. аргументы просто бредовые: аренда, долги, прочее.
Сегодня мне сказали что офис переезжает в другой район (ниже аренда) мне туда добиратся минимум 1.5 часа. Естественно меня это не устраивает.
Официально я не офрмленна. Сначала был испытательный срок 2 месяца, потом начались первые позывы задержки зарплаты, вообщем имеем то что имеем.
Подскажите мои самые умненькие как мне забрать свои честно заработанные?
Есть ли смысл судится?
Работала я казначеем. Факт моего присудствия там подтвердить легко.
И пожалуйста не троллите по типу "не нужно было идти если не официально"
С работой сейчас очень туго, кто знает тот поймет.Всем спасибо за ответы.
автор Мечты сбываются • 16 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
сомневаюсь, что вы реально что-то заберете. ищите другую работу. сейчас правда везде не хорошо
Вы считаете подарить кровные 10000 это выход?

барабанщица• 16 января 2015
Ответ дляДаю справку
если компания занимается продажами -откройте ’черный рынок’)
услугами -слейте информацию конкурентам
и т.д.)
вариантов ’насолить’ на самом деле много..
только ето надо делать если уже уволился и знаешь что з п точно не выдадут уже
автор Мечты сбываются • 16 января 2015
Ответ дляДаю справку
услугами -слейте информацию конкурентам
и т.д.)
Специализация конторы очень узкая, и конкурентов на самом деле минимум.
Дайте пожалуйста вариант как еще можно насолить?
барабанщица• 16 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
у вас доступ к кассе, 100 % там есть наличка неофициальная, забираете (крадете) ее и не выходите на работу -как вариант
Катька Пушкарева• 16 января 2015
Ответ длябарабанщица
Ага, вот написано то красиво. А заявление тогда где, а когда деньги налом получали то не заподозрили что в ведомости расписываться не надо... и еще куча нюансов, не зря же придумали ответственность и для тех кто работает неофициально. Я сейчас могу массу примеров привести как работодателю от сюда выкрутиться. Самый оптимальный вариант договориться с директором, пригрозить что ему не выгодно не отдавать з п. Если есть неоф з п то есть и скрытые доходы и т д.. Думаю обойдеться без обращений в органы
знаете, иногда им проще отдать, понимая что связывать будет дороже
и сначала дать ему все это почитать
Милашка-оторвашка• 16 января 2015
я считаю, что это безысходность. Я в 2008м не смогла забрать, пугала, мне это вылилось... забрала только ноут рабочий в счет зп. Консультировалась с юристом, мне обьяснили, что ко мне будет много вопросов. А налосить втихаря, может и можно. И то, скорее всего проверка после получения взятки скажет от кого пришла инфа. Но денег это не вернет
Даю справку• 16 января 2015
Ответ длябарабанщица
чего то мне кажется..ее там никто не планирует выдавать
автор казначей..она в приницпе видит обороты..и может прикинуть, есть ли там реально деньги..или нет..
если там сплошной убыток -а планов на прибыль 0...о каких зп идет речь..

автор Мечты сбываются • 16 января 2015
Ответ длябарабанщица
Такого варианта нет. 1 есть камеры Охрана мониторит. Меня просто не выпустят. Да и не хочу воровать. Поверите, никогда чужого не брала.
Уже если честно смирилась. Не заплатят - пусть будет им на лекарства
барабанщица• 16 января 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я уже пыталась ето обьяснить выше, что насолить обращением в органы можно себе больше, чем работодателю, знаете наши органы, им бы с кого то скачать и все равно с кого, я глав бух - владею информацией))))
автор Мечты сбываются • 16 января 2015
Ответ дляДаю справку
Там не полный убыток, но практически выход в ноль.
автор Мечты сбываются • 16 января 2015
Ответ длябарабанщица
Понятно. Спасибо Вам
Даю справку• 16 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
начните с того, что напишите жалобув налоговую о черной бухгалтерии.
перешлите ее директору.
если денег не захочет отдать -отсылайте дальше в налоговую
и т.д. по др инстаницям..
мы это уже вам написали...несколько раз..
ну еще можете какашек им под офис набросать)
яйцо в шприце под плинтус вылить)))
это если поразвлечься охота))
Даю справку• 16 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
выход в ноль ч учетом зп вашей и сотрудников?
если нет -то о чем речь..
барабанщица• 16 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
если есть видеонаблюдение, то вы должны подписать соглашение работать под камерами, иначе ето нарушения прав человека и штрафи ого какие - ну ето к слову. В етом случае Вы не воруете, а берете свое, охрана вам в трусы (извините) лезть не будет, тихонько куда-то спрятали пачечку. Для начала пойти к директору и попробовать по хорошему, сказать что ктото заболел и срочно надо... не выйдет, пригрозить, показать ваш уровень владения ненужной к распостранению информацией. Пытаться договориться. Агресивное общение результатов не даст, спокойно, уверенно. Ситуация конечно сложная.
автор Мечты сбываются • 16 января 2015
Ответ дляДаю справку
если нет -то о чем речь..
С учетом.
Просто совершаются какие то бредовые движения. Снимаются в аренду помещения которые нам на фик не нужны. Но там где работает персонал и зарабатывает деньги аренда оказалась высокая. Нашли на 1000 в месяц дешевле и сразу надумали переезжать. Это делается только для того что б люди развернулись плюнули на зарплату которой нет и ушли.
автор Мечты сбываются • 16 января 2015
Ответ длябарабанщица
Соглашение я не подписывала да и никто не подписывал у нас.
Вот Вы советуете ’забрать свое’, а если заявят ментам?
Тогда мне и запись в трудовую сделают вор-казначей
барабанщица• 16 января 2015
Ответ дляДаю справку
перешлите ее директору.
и т.д. по др инстаницям..
яйцо в шприце под плинтус вылить)))
это если поразвлечься охота))
развлекаться только автор будет тогда несколько месяцев (иногда и год если апеляции) по судам и налоговым и денег ето ей не добавит, хорошо если не убавит. еще вариант -работодатель может ее тоже притянуть до ответственности за вымагательство, щас оформят ее задним числом по труд договору , что поработала 2 недели и деньги вымагает, я сейчас вам еще 100 вариантов придумаю как работодателю отмазаться, неофиц работа существует у нас в стране давно, работодателм успели уже к ней адаптироваться и к последствиям тоже
барабанщица• 16 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
у вас трудовая я так понимаю дома. Заявят ментам - не думаю, им прийдеться обьяснить от куда у них наличка в кассе и что вы вообще там делали неоформленная.
автор Мечты сбываются • 16 января 2015
Ответ длябарабанщица
Трудовая дома. Эт я не так выразилась)))) Но то что ментов вызовут 100%. Тем более у нас и бывшие сотрудники мвд и прокуратуры работают. так что забрать с кассы не вариант.

барабанщица• 16 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
ой йоооо, Вы тогда представляете какие у них знакомства. Я не знаю, может предложите забрать техникой, еще чем, чтоб хоть как -то. Очень жаль конечно, работал человек работал и тут какой то дядя себе в карман
автор Мечты сбываются • 16 января 2015
Ответ длябарабанщица
Я уже готова забрать как и чем угодно. Но ответ на все вопросы: Все всем заплатим, когда будут деньги. и начинается: через неделю, в среду, после обеда, прочее.
Баба на горошине• 16 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
нарушения есть какие либо?? тогда составляете письмо типа в санэпидем в пожарку в налоговую и описываете все что знаете, отправляете это письмо своему руководителю и говорите что если не выплятит вам деньги то отправите его же во все инстанции
в письме на жалость давите, что не хотели вас официально на работу принимать так как скрывают налоги, что в офисе не исправная пожарная сигнализация и т.д..

я таким образом тоже забрала свои деньги а то меня уже послали на..у открытым текстом, а когда отправила то через 40 минут мне позвонила бухгалтерша и привезла деньги
вы молодец!
Баба на горошине• 16 января 2015
Автор не пишите в налоговую!! самый дельный совет - пост 8 Катька Пушкарева. Только шантажом директора вы можете чтото добиться
автор Мечты сбываются • 16 января 2015
Ответ дляБаба на горошине
Наверное так и буду делать.
Если честно я уже думала пойти снять с кредитки показать мужу что деньги есть (якобы зарплата) и гори оно все пропадом. Я больше переживаю если муж пойдет.. это будет разнос.
Баба на горошине• 16 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
Наверное так и буду делать.
плохой вариант-снять с кредитки
Goncharenko.2015• 16 января 2015
В данной ситуации попытайтесь договориться миром , предложите директору либо заключить какой-либо договор , либо написать расписку , хоть что-нибудь в любом виде главное чтобы там было обещание выплатить Вам зарплату. Заверять негде не надо. Если начнете с угроз будет только хуже. Не в коем случае не предупреждайте о том , что собираетесь судиться либо куда-либо обращаться. Подставить сотрудника при хорошем юристе очень просто.
Согласно ст 21, 24 КЗОТ Украины трудовой договор может быть заключен и в устной форме. Вам для того с чтобы в дальнейшем обращаться в суд необходимы письменные доказательства того , что Вы там работали. Соберите копии всех документов какие-только сможете. Но судебный процесс это долго .