175см55кг19лет (она)• 16 января 2015
Укрборг
Может кто знает, имеет ли лицензию НБУ ООО "Факторинговая компания "Укрборг"???
175см55кг19лет (она)
• 16 января 2015
Ответ дляВ танке
Лицензию на свою деятельность?
Я точно не знаю как это называется, валютная лицензия. ну и наверное на свою деятельность.
В танке• 16 января 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Как сказал мне наш адвокат, они не законные, но так как нет оф. запрета на их деятельность, вот они безпредельничают. Они мне высылали свои статуты, кучу всяких бумаг, но там чёрт ногу сломает, текучка кадров постоянная, меняются постоянно. Но реквизиты для оплаты дают все равно банка.
175см55кг19лет (она)
• 16 января 2015
Перед ними банк передал кредит Кейколект, я так понимаю они закрылись и вот теперь появился укрборг, которые звонят и грозятся забрать квартиру(единственную) и описать имущество, вот хочется немного разобраться на что они реально имеют законные права.
175см55кг19лет (она)
• 16 января 2015
Ответ дляВ танке
а какие у них реальные возможности забрать залоговое имущество, если это имущество моя единственная квартира?
В танке• 16 января 2015
у Вас Укрсиб? У меня та же история, сначала Кейколект, сейчас Укрборг, но я не заёмщик, а имущественный поручитель(помогли куму на свою голову), заложили своё жильё, но пока мораторий действует, мы судимся.
В танке• 16 января 2015
Ответ дляTatjana1984
дети есть прописанные?
175см55кг19лет (она)
• 16 января 2015
Ответ дляВ танке
дети есть прописанные?
говорят, что они вообще не имели права выкупать кредит у банка не имея генеральной лицензии НБУ на валютные кредиты
В танке• 16 января 2015
Ответ дляTatjana1984
это мы проходили, ничего не доказали, суды на стороне банков. А кредит валютный?
175см55кг19лет (она)
• 16 января 2015
Ответ дляВ танке
ага Укрсиб
175см55кг19лет (она)
• 16 января 2015
Ответ дляВ танке
де кредитный по курсу 5,05, был....
В танке• 16 января 2015
Ответ дляTatjana1984
де кредитный по курсу 5,05, был....
договаривайтесь с банком, не вздумайте никак договариваться с коллекторами.
175см55кг19лет (она)
• 16 января 2015
Ответ дляВ танке
банк прислал письмо, что все вопросы к Кейколект(на то время), а сейчас Укрборг, у нас там ситуация сложная, на мою фамилию наложен арест, банк хотел забрать квартиру через суд с моим согласием, но ам возникла проблема у меня еще одни претендуют на квартиру кредитное сообщество)), вот и не могу никак решить проблему с единственным что есть - квартира(это же делится придется), но теперь я никому никакого согласия на продажу квартиры не дам, могут забрать через суд - пожалуйста, но без моего участия и одобрения)
В танке• 16 января 2015
Ответ дляTatjana1984
тут я Вам не помощник, ищите грамотного юриста именно по банковским и нотариальным вопросам, там можно найти нарушения в оформлении договора.
175см55кг19лет (она)
• 16 января 2015
Ответ дляВ танке
Спасибо, просто хочется знать, что могут коллекторские компании и какие у них права., но вы правы тут без юриста не разобраться...
В танке• 16 января 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
запугивать они только могут.
175см55кг19лет (она)
• 16 января 2015
Ответ дляВ танке
запугивать они только могут.
ну мы уже ни раз такими пуганные, так что пусть пугают)))