Задираю носа• сегодня в 12:29

Какие же наши люди дикие, навеяно топовой темой

Про прививку от ВПЧ. Я в Украине, дочке 16 лет и я так понимаю бесплатная доза ей не положено. Стоимость одной дозы 6 - 7 тыс грн мой бюджет не позволяет мне отдать 20 тыс за прививку. Я на месте автора была бы только рада что моему ребенку сделают такую важную вакцину так ещё и бесплатно. Прививку же будут делать не только ее дочке но и швейцарцам тоже. Нужели наши люди думают что швейцарским подростокам будут колоть непроверенную дрянь? Были бы это страны 3 мира по-типу Африки или Индии, но это Швейцария. Порожает то сколько женщин в комментариях на стороне автора.
Забула що?• сегодня в 13:07
Ответ дляПросто Фіфа
Криминал заболеть?
Криминал - это мошенничество с документами. Например, у вашего врача педиатра возникает подозрение, что прививки недостаточно проверены и он запрашивает в Украину по электронной системе проверку реальности ваших вакцин. Доказывается мошенничество с документами, это конкретный криминал. И хорошая возможность отказать вам в визе, кстати.
А просто отказ делать ребёнку прививки по графику это штраф до 10.000 крон.
Чупокабра• сегодня в 13:07
Ответ дляЗадираю носа
Я бы уколола, мое финансовое пожеложение мне не позволяет отдать 20 тыс за прививку, а так я только за. Мне на чужих детей все равно. Мне обидно, что в Украине настолько дикие и запуганные люди, которые всего бояться. Я просто высказала мнение, не в коем случае никого насильно не заставляю прививаться. Любое мнение имеет место быть, просто мне эта дикость не понятна
Мне вот интересно, у нас столько антипрививочникрв, представляю сколько вакцины останется. Куда они ее денут? Нельзя уколоть остатки желающим ?
Просто Фіфа• сегодня в 13:08
Ответ дляЗабула що?
Вакцины реальны. Что дальше?
MacOS-ница• сегодня в 13:08
Ответ дляЗабула що?
Спросите беженцев. Делают все прививки как зайчики. Я давно уехала из Украины, и первое что сделал мой терапевт в Чехии - это столбняк без вопросов я за или против. По детям то же самое. Без привикок реально ходят только в шапочках из фольги.
В какой-то их сотен тем про прививки я написала когда-то, что антиваксеры из Украины мгновенно и навсегда излечиваются от своей фобии тогда, когда перебрасывают свое малообразованное тельце через кордон ЕС. Когда оказывается, что социальная адаптация и их, и их детей напрямую зависит от принятой в цивилизованной стане карте обязательных прививок, все украинские мамаши срочно снимают шапочки из фольги, выходят из ФБ группы ’Жижа и плоская земля’ - и бегут ставить богопротивные вакцины всей семье.
Мне, правда, тогда десятки разгневанных женщин поставили возмущенные смайлы под постом. Но и я, и они прекрасно знают, что я права.
lilul990• сегодня в 13:08
Ответ дляЗабула що?
Бессмысленный спор. Антипрививочники имеют право на свое мнение. Но календарь прививок не спрашивает особо. Я живу в стране, где пришла дата - пошли и сделали без пи*дежа по нотам. Надо - за свои, страховая потом возвращает стоимость вакцины по специальной программе.
Мои подростки привиты от всего, что дают. И мысль взять у потенциального партнера справку и посмотреть прививки для них абсолютно естественна, ну все нормальные люди делают прививки, такая норма в обществе. Современный половой отбор.
Не мають право на свою думку антипрививочники

Вони живуть в суспільстві з колективним імунітетом і можуть вибирати тільки тому що є колективний імунітет завдяки тим людям які колять. Якби його не було - їхній пізд-ж був би піздєж-м, вони би вмерли на другий день
Чупокабра• сегодня в 13:09
Ответ дляДама с заначкой
А, ну а я вас прочитала и подумала - какие дикие и запуганные люди, что даже не размышляют зачем и почему, а колят все подряд
Вот совсем недавно музыкант умер от туберкулезного менингита, зачем колоть…
Забула що?• сегодня в 13:10
Ответ дляПросто Фіфа
Вакцины реальны. Что дальше?
Там тоже есть система, вы же не думаете, что ктото за вас впишется на уголовку.
А вот что вы будете делать со следующей вакциной по графику, мне просто интересно?
В гости звали?• сегодня в 13:10
Ответ дляЗадираю носа
Я про это и говорю. Наши люди далеки от цивилизации, всего бояться, всего шугаются. Мы такими темпами очень не скоро будем в Евросоюзе. Я бы с радостью сделала своему ребенку, к сожалению, сейчас нет 20 тыс
Трамп і його поплічники активні антиваксери. Там теж відсутність цивілізації?
lilul990• сегодня в 13:11
Ответ дляMacOS-ница
Саме так. Всякі антіваксєри із середньовіччя хай почитають про колективний імунітет

Якшо всі перестануть колотись, то смертність буде через одного

П-здєть про вакцини і їх врєд дуже удобно коли є колективний імунітет. А коли його немає? В ж-пу би язики свої засунули
Забула що?• сегодня в 13:12
Ответ дляMacOS-ница
Ну вот смотрите, я обсуждаю как раз эту ситуацию с одной из. Не поняла пока, она идейная или реально есть повод для медотвода, почему то не подтвержденный в Европе. Но допустим.
Чупокабра• сегодня в 13:12
Ответ дляВ гости звали?
А то что у него ромашка вместо головы: тут помню , там не помню вас не смущает?
Хочу наколоти губи• сегодня в 13:12
Ответ дляЗабула що?
Даже не в этом дело. В случае реального заболевания врач будет неправильно лечить.
Просто Фіфа• сегодня в 13:13
Ответ дляЗабула що?
Так за что уголовка?
В гости звали?• сегодня в 13:13
Ответ дляlilul990

Який колективний імунітет, хтось це пизданув і вже десятиріччя тягають нічим не підкріплену інформацію.
Не пью, не курю• сегодня в 13:13
Ответ дляМарс атакует
Не мешайте людям. Им привычнее шапочки из фольги, настойки из грибов, уринотерапия и т.п.
Самое смешное, что эти же люди радостно принимают антибиотики когда можно и нельзя, без назначения врача, это другое
Забула що?• сегодня в 13:13
Ответ дляlilul990

Ну вот сейчас конкретно в Чехии эпидемия гепатита А, в Праге уже несколько смертельных случаев - простейшая Боткина ж вроде. Откуда бы, казалось, если население и все дети привиты???
Просто Фіфа• сегодня в 13:14
Ответ дляХочу наколоти губи
Корь одинаково лечится )
Вам телефонограмма• сегодня в 13:14
Люди дикие? А вы не дикая, сходу, с ноги кого- то осуждать...
lilul990• сегодня в 13:15
Ответ дляВ гости звали?
Мені не хтось пизданув, а люди які в скопусі друкуються постійно. І беруть участь у міжнародних дослідженнях вакцин і новітніх ліків
Забула що?• сегодня в 13:15
Ответ дляПросто Фіфа
Так за что уголовка?
Ну изучите, если вас даже GPT забанил

📌 1) Act No. 258/2000 Coll. — Закон об охране общественного здоровья

Что регулирует: обязанность пройти обязательные прививки по возрастному графику (и обязанность родителя обеспечить это для ребёнка).

§ 46 (1) — обязательство всех лиц (включая детей) пройти вакцинацию против определённых инфекций. Родители отвечают за выполнение этой обязанности для детей до 15 лет.
👉 Тип ответственности: административная — штрафы за невыполнение обязательства и ограничения (например, отказ в допуске в детский сад).

---

📌 2) Government Decree No. 537/2006 Coll. (Vaccination Decree)

Что регулирует: конкретный список заболеваний, против которых вакцинация является обязательной, и сроки.

Эта подзаконная норма конкретизирует график, о котором говорит закон 258/2000.
👉 Тип ответственности: невыполнение — административные санкции как следствие нарушения графика.

---

📌 3) Czech Criminal Code (Уголовный кодекс) — Act No. 40/2009 Coll., как изменялся

Что содержит нормы о мошенничестве с документами и фальсификации:

🔹 § 348 – Подделка и изменение официальных документов

Преступление: кто подделывает или изменяет публичный/официальный документ (это может включать поддельные медсправки, сертификаты вакцинации, записи в медицинской документации).

Наказывается лишением свободы до 3 лет или запретом деятельности.

🔹 § 347 – Неправильный перевод/фальсификация письменных материалов

Если перевод или документ подаётся как официальный перед госорганами с искажёнными данными — тоже отдельное преступление.
Дама с заначкой• сегодня в 13:16
Ответ дляЧупокабра
Он не колол прививку?
миссАрфография• сегодня в 13:16
Автор, вы абсолютно правы.
Моя дочь тоже в Европе и мы по возрасиу уже не попадаем под эту вакцинацию. Очень жаль. Но будем делать обязательно.
Просто Фіфа• сегодня в 13:17
Ответ дляЗабула що?
Ну изучите, если вас даже GPT забанил

---

Вы прикалываетесь или где?
Привитый человек заболел, это уголовно наказуемо?
MacOS-ница• сегодня в 13:17
Ответ дляВ гости звали?
Аюсолютно згодна звами. Людство від оспи та поліомієліту просто в церкві відмолили. Але дуже скоро ситуація може помінятися. Вам залишилось почекати зовсім не довго.
lilul990• сегодня в 13:17
Ответ дляЗабула що?
Председатель Общества врачей общей практики, доцент Сватополук Быма, объясняет, что многие люди никогда не сталкивались с вирусом и не имеют иммунитета. Возбудитель передается фекально-оральным путем – через загрязненные руки, дверные ручки, поручни в общественном транспорте, тележки в супермаркетах. Поэтому заразиться может любой, даже человек с высоким уровнем жизни и без вредных привычек.
Хочу наколоти губи• сегодня в 13:18
Ответ дляMacOS-ница
Та вон жеж на арабов и игдусов кивают, типа им же ничего. Ну у них иммунитет другой и по 8 детей.
В гости звали?• сегодня в 13:18
Ответ дляlilul990
Міжнародні дослідження вакцин це прямо смішно звучить. Ці всі дослідження проплачені фарм компаніями які ж їх і випускають.
Якщо після ковіду до більшості не дійшло, то вже точно не дійде. Коліться на здоровʼя хоч щодня!
Забула що?• сегодня в 13:18
Ответ дляХочу наколоти губи
Люди не думают этими категориями.
Смотрите, в штатах, например, уже является нормальной практика судебных исков к родителям за безответственное отношение к детскому здоровью. Дети выставляют им счета за не сделанные прививки, которые они уже после совершеннолетия были вынуждены сделать за свой счет. И тем более за случаи заболеваний, вызванные не привитыми вовремя детскими болезнями, вплоть до пожизненной пенсии и алиментов. Очень полезная и отрезвляющая практика, как я считаю.
Не зви чайна• сегодня в 13:19
Ответ дляЗадираю носа
Боже, не все хватают оргазмы от одного слова Евросоюз, представляете?
lilul990• сегодня в 13:19
Ответ дляВ гости звали?
За ковід нема чого балакати. Там вакцини не пройшли потрібних випробувань - чистий експеримент над людьми. Багато знайомих лікарів поробили собі фейкові справки шоб не колотись.