Задираю носа• сегодня в 12:29
Какие же наши люди дикие, навеяно топовой темой
Про прививку от ВПЧ. Я в Украине, дочке 16 лет и я так понимаю бесплатная доза ей не положено. Стоимость одной дозы 6 - 7 тыс грн мой бюджет не позволяет мне отдать 20 тыс за прививку. Я на месте автора была бы только рада что моему ребенку сделают такую важную вакцину так ещё и бесплатно. Прививку же будут делать не только ее дочке но и швейцарцам тоже. Нужели наши люди думают что швейцарским подростокам будут колоть непроверенную дрянь? Были бы это страны 3 мира по-типу Африки или Индии, но это Швейцария. Порожает то сколько женщин в комментариях на стороне автора.
Забула що?• сегодня в 13:07
Ответ дляПросто Фіфа
Криминал заболеть?
Криминал - это мошенничество с документами. Например, у вашего врача педиатра возникает подозрение, что прививки недостаточно проверены и он запрашивает в Украину по электронной системе проверку реальности ваших вакцин. Доказывается мошенничество с документами, это конкретный криминал. И хорошая возможность отказать вам в визе, кстати.
А просто отказ делать ребёнку прививки по графику это штраф до 10.000 крон.
Чупокабра• сегодня в 13:07
Ответ дляЗадираю носа
Я бы уколола, мое финансовое пожеложение мне не позволяет отдать 20 тыс за прививку, а так я только за. Мне на чужих детей все равно. Мне обидно, что в Украине настолько дикие и запуганные люди, которые всего бояться. Я просто высказала мнение, не в коем случае никого насильно не заставляю прививаться. Любое мнение имеет место быть, просто мне эта дикость не понятна
Мне вот интересно, у нас столько антипрививочникрв, представляю сколько вакцины останется. Куда они ее денут? Нельзя уколоть остатки желающим ?
Просто Фіфа• сегодня в 13:08
Ответ дляЗабула що?
Вакцины реальны. Что дальше?
MacOS-ница• сегодня в 13:08
Ответ дляЗабула що?
Спросите беженцев. Делают все прививки как зайчики. Я давно уехала из Украины, и первое что сделал мой терапевт в Чехии - это столбняк без вопросов я за или против. По детям то же самое. Без привикок реально ходят только в шапочках из фольги.
В какой-то их сотен тем про прививки я написала когда-то, что антиваксеры из Украины мгновенно и навсегда излечиваются от своей фобии тогда, когда перебрасывают свое малообразованное тельце через кордон ЕС. Когда оказывается, что социальная адаптация и их, и их детей напрямую зависит от принятой в цивилизованной стане карте обязательных прививок, все украинские мамаши срочно снимают шапочки из фольги, выходят из ФБ группы ’Жижа и плоская земля’ - и бегут ставить богопротивные вакцины всей семье.
Мне, правда, тогда десятки разгневанных женщин поставили возмущенные смайлы под постом. Но и я, и они прекрасно знают, что я права.
Ответ дляЗабула що?
Бессмысленный спор. Антипрививочники имеют право на свое мнение. Но календарь прививок не спрашивает особо. Я живу в стране, где пришла дата - пошли и сделали без пи*дежа по нотам. Надо - за свои, страховая потом возвращает стоимость вакцины по специальной программе.
Мои подростки привиты от всего, что дают. И мысль взять у потенциального партнера справку и посмотреть прививки для них абсолютно естественна, ну все нормальные люди делают прививки, такая норма в обществе. Современный половой отбор.
Не мають право на свою думку антипрививочники
Вони живуть в суспільстві з колективним імунітетом і можуть вибирати тільки тому що є колективний імунітет завдяки тим людям які колять. Якби його не було - їхній пізд-ж був би піздєж-м, вони би вмерли на другий день
Чупокабра• сегодня в 13:09
Ответ дляДама с заначкой
А, ну а я вас прочитала и подумала - какие дикие и запуганные люди, что даже не размышляют зачем и почему, а колят все подряд
Вот совсем недавно музыкант умер от туберкулезного менингита, зачем колоть…
Забула що?• сегодня в 13:10
Ответ дляПросто Фіфа
Вакцины реальны. Что дальше?
Там тоже есть система, вы же не думаете, что ктото за вас впишется на уголовку.
А вот что вы будете делать со следующей вакциной по графику, мне просто интересно?
В гости звали?• сегодня в 13:10
Ответ дляЗадираю носа
Я про это и говорю. Наши люди далеки от цивилизации, всего бояться, всего шугаются. Мы такими темпами очень не скоро будем в Евросоюзе. Я бы с радостью сделала своему ребенку, к сожалению, сейчас нет 20 тыс
Трамп і його поплічники активні антиваксери. Там теж відсутність цивілізації?
Ответ дляMacOS-ница
Саме так. Всякі антіваксєри із середньовіччя хай почитають про колективний імунітет
Якшо всі перестануть колотись, то смертність буде через одного
П-здєть про вакцини і їх врєд дуже удобно коли є колективний імунітет. А коли його немає? В ж-пу би язики свої засунули
Забула що?• сегодня в 13:12
Ответ дляMacOS-ница
Ну вот смотрите, я обсуждаю как раз эту ситуацию с одной из. Не поняла пока, она идейная или реально есть повод для медотвода, почему то не подтвержденный в Европе. Но допустим.
Чупокабра• сегодня в 13:12
Ответ дляВ гости звали?
А то что у него ромашка вместо головы: тут помню , там не помню вас не смущает?
Хочу наколоти губи• сегодня в 13:12
Ответ дляЗабула що?
Даже не в этом дело. В случае реального заболевания врач будет неправильно лечить.
Просто Фіфа• сегодня в 13:13
Ответ дляЗабула що?
Так за что уголовка?
В гости звали?• сегодня в 13:13
Ответ дляlilul990
Який колективний імунітет, хтось це пизданув і вже десятиріччя тягають нічим не підкріплену інформацію.
Не пью, не курю• сегодня в 13:13
Ответ дляМарс атакует
Не мешайте людям. Им привычнее шапочки из фольги, настойки из грибов, уринотерапия и т.п.
Самое смешное, что эти же люди радостно принимают антибиотики когда можно и нельзя, без назначения врача, это другое
Забула що?• сегодня в 13:13
Ответ дляlilul990
Ну вот сейчас конкретно в Чехии эпидемия гепатита А, в Праге уже несколько смертельных случаев - простейшая Боткина ж вроде. Откуда бы, казалось, если население и все дети привиты???
Просто Фіфа• сегодня в 13:14
Ответ дляХочу наколоти губи
Корь одинаково лечится )
Вам телефонограмма• сегодня в 13:14
Люди дикие? А вы не дикая, сходу, с ноги кого- то осуждать...
Забула що?• сегодня в 13:15
Ответ дляПросто Фіфа
Так за что уголовка?
Ну изучите, если вас даже GPT забанил
📌 1) Act No. 258/2000 Coll. — Закон об охране общественного здоровья
Что регулирует: обязанность пройти обязательные прививки по возрастному графику (и обязанность родителя обеспечить это для ребёнка).
§ 46 (1) — обязательство всех лиц (включая детей) пройти вакцинацию против определённых инфекций. Родители отвечают за выполнение этой обязанности для детей до 15 лет.
👉 Тип ответственности: административная — штрафы за невыполнение обязательства и ограничения (например, отказ в допуске в детский сад).
---
📌 2) Government Decree No. 537/2006 Coll. (Vaccination Decree)
Что регулирует: конкретный список заболеваний, против которых вакцинация является обязательной, и сроки.
Эта подзаконная норма конкретизирует график, о котором говорит закон 258/2000.
👉 Тип ответственности: невыполнение — административные санкции как следствие нарушения графика.
---
📌 3) Czech Criminal Code (Уголовный кодекс) — Act No. 40/2009 Coll., как изменялся
Что содержит нормы о мошенничестве с документами и фальсификации:
🔹 § 348 – Подделка и изменение официальных документов
Преступление: кто подделывает или изменяет публичный/официальный документ (это может включать поддельные медсправки, сертификаты вакцинации, записи в медицинской документации).
Наказывается лишением свободы до 3 лет или запретом деятельности.
🔹 § 347 – Неправильный перевод/фальсификация письменных материалов
Если перевод или документ подаётся как официальный перед госорганами с искажёнными данными — тоже отдельное преступление.
---
Дама с заначкой• сегодня в 13:16
Ответ дляЧупокабра
Он не колол прививку?
миссАрфография• сегодня в 13:16
Автор, вы абсолютно правы.
Моя дочь тоже в Европе и мы по возрасиу уже не попадаем под эту вакцинацию. Очень жаль. Но будем делать обязательно.
Просто Фіфа• сегодня в 13:17
Ответ дляЗабула що?
Ну изучите, если вас даже GPT забанил
---
Вы прикалываетесь или где?
Привитый человек заболел, это уголовно наказуемо?
MacOS-ница• сегодня в 13:17
Ответ дляВ гости звали?
Аюсолютно згодна звами. Людство від оспи та поліомієліту просто в церкві відмолили. Але дуже скоро ситуація може помінятися. Вам залишилось почекати зовсім не довго.
Ответ дляЗабула що?
Председатель Общества врачей общей практики, доцент Сватополук Быма, объясняет, что многие люди никогда не сталкивались с вирусом и не имеют иммунитета. Возбудитель передается фекально-оральным путем – через загрязненные руки, дверные ручки, поручни в общественном транспорте, тележки в супермаркетах. Поэтому заразиться может любой, даже человек с высоким уровнем жизни и без вредных привычек.
Хочу наколоти губи• сегодня в 13:18
Ответ дляMacOS-ница
Та вон жеж на арабов и игдусов кивают, типа им же ничего. Ну у них иммунитет другой и по 8 детей.
В гости звали?• сегодня в 13:18
Ответ дляlilul990
Мені не хтось пизданув, а люди які в скопусі друкуються постійно. І беруть участь у міжнародних дослідженнях вакцин і новітніх ліків
Міжнародні дослідження вакцин це прямо смішно звучить. Ці всі дослідження проплачені фарм компаніями які ж їх і випускають.
Якщо після ковіду до більшості не дійшло, то вже точно не дійде. Коліться на здоровʼя хоч щодня!
Забула що?• сегодня в 13:18
Ответ дляХочу наколоти губи
Люди не думают этими категориями.
Смотрите, в штатах, например, уже является нормальной практика судебных исков к родителям за безответственное отношение к детскому здоровью. Дети выставляют им счета за не сделанные прививки, которые они уже после совершеннолетия были вынуждены сделать за свой счет. И тем более за случаи заболеваний, вызванные не привитыми вовремя детскими болезнями, вплоть до пожизненной пенсии и алиментов. Очень полезная и отрезвляющая практика, как я считаю.
Не зви чайна• сегодня в 13:19
Ответ дляЗадираю носа
Боже, не все хватают оргазмы от одного слова Евросоюз, представляете?
Ответ дляВ гости звали?
За ковід нема чого балакати. Там вакцини не пройшли потрібних випробувань - чистий експеримент над людьми. Багато знайомих лікарів поробили собі фейкові справки шоб не колотись.