Галябалована• 25 февраля 2013
Давайте поделимся вкусными рецептами борща
Варю борщ обычный-курица или свинина,картошка,капуста,лук,сладкий перец,том.паста,укроп и домашний том.сок.Хочется другого попробовать,расскажите как готовите вы?
Опля Картопля• 25 февраля 2013
Ответ длянаталка 77-77.
А еще вкус борща зависит от томата. Я раньше любой покупала, а теперь только ГОСПОДАРОЧКУ. А с каким томатом варите вы?
Чумак или Господарочка
Рву и мечу• 25 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
а какие?у меня только опята замороженные остались )
Шампиньоны, грамм 300, и поджариваю все вместе, грибы, свеклу, морковку, лук, заливаю томатом, и вываливаю в бульон
Опля Картопля• 25 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
ой,только что попробовала борщ свой)))мне понравился,я к обычному рецепту добавила свеклу.Очень тоненько нарезала полосочками немного добавила уксуса и оставила на 15 мин,потом обжарила на подс.масле мин. 5 на маленьком огне,вкусно получилось и главное нет вкуса сырой свеклы в борще)
если борщ готовить со свеклой,ее нужно отварить а после на терку и 5 мин в сковор. потушить.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
сметанку в процессе варки добавляете7
Я добавляю в зажарку. Поочередно, через минутки 2-3: лук, морковь, свекла, сметана (ложка-две, домашняя конечно вкусней, ложка томата и в конце туда немного водички что бы лучше потушилось, а не подгорало).
Галябалована
• 25 февраля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
до готовности варить?
Ответ длянаталка 77-77.
я борщик всегда варю только с домашней заправкой - летом помидорки перекручиваете на мясорубку ил взбиваете блендером. сливаете в кастрюлю и доводите до кипения, пока греется тру морковь и сельдерей. как томат закипит - бросаю потертые коренья. пока это закипает - шинкую перец болгарский. как закипело - бросаю перец. довожу до кипения, 2-3 минуты кипячу и по стерильным банкам.
уже несколько лет пасту томатную магазинную вообще не использую .
от такой заправки вкус у борща как летом, когда варишь из свежих помидорок.