ДлинноНожка• 16 января 2015

И снова про МОБИЛИЗАЦИЮ((( Подскажите

Это уже наверное 1001 тема про мобилизацию.... Но у меня просто крик души!!! Возможно здесь есть юристы или люди которые разбираются в таких вопросах - проконсультируйте, пожалуйста, а то уже просто места себе не нахожу(((
Ситуация такая: у меня семья из трех человек - муж, ребенок и я. Дочка, инвалид детства, требует домашнего ухода и соответственно я нахожусь дома с ребенком. Муж работает.
Вопрос такой: могут ли его забрать в АТО??? Перерыла весь интернет - информация везде разная(
ФФФФристайла• 16 января 2015
повестка может прийти,но могут и не забрать. а вообще щас такое твориться,что никто вам наверняка не скажет. и юристы тоже. НИКТО!!!

автор ДлинноНожка • 16 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
Это и пугает, что никто не знает наверняка(((
Пугачиха• 16 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
100%.У нас тоже если папу заберут-суши сухари, ребенок 8лет и грудничок до года.
Кина_не_будет• 16 января 2015
Ответ дляДлинноНожка
В нашей стране анархия , тем более сейчас.
После 18• 16 января 2015
Нормальных туда не забирают, более того, там ТОЧНО нужно согласие, все остальное чушь и нагнетение обстановки. У нас в части несколько человек просятся - не берут и еще угрожают увольнением...
вентиляторная• 16 января 2015
Ответ дляПосле 18
ага...верим))
автор ДлинноНожка • 16 января 2015
Ответ дляКина_не_будет
однозначно(
После 18• 16 января 2015
Ответ длявентиляторная
ага...верим))
ну не верьте, сидите и парьтесь. Или идите читайте порядок призыва. Все беды в стране из-за неучей.
вентиляторная• 16 января 2015
Ответ дляПосле 18
я не парюсь, это вы тут лапшу вешаете

автор ДлинноНожка • 16 января 2015
Ответ дляПосле 18
У нас много знакомых забрали, все НОРМАЛЬНЫЕ, просто нет денег ’отмазаться’.
После 18• 16 января 2015
Ответ длявентиляторная
я не парюсь, это вы тут лапшу вешаете
Я жена действующего офицера...у нас ни одного знакомого вообще никуда не призвали, кроме как мед комиссию пройти или учения. В АТО не так простот попасть, как вам замыливают мозги...я даже не буду биссер метать, если автор себе, то не беспокойтесь, если вы просто потрыньдеть..то без меня.
После 18• 16 января 2015
Ответ дляДлинноНожка
НЕ ВЕРЮ!!!! Назовите населенный пункт, я завтра все уточню?
На границе• 16 января 2015
Не нагнетайте истерику. Исключительный перечень тех, кто не подлежит мобилизации, определен законом ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’ http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3543-12
Пугачиха• 16 января 2015
Ответ дляПосле 18
Да раскажите.Наш знакомый пришел по повестке, прошел мед комиссию и его сразу попросили пройти в подвал военкомата, там собирали всех на выезд в подвалк, Днепровский район,Киев..Вот так.Он водитель или наводчик БТР.Правда это было весной, потом у него было Зеленополье, а сейчас инвалид зашуганный( такое пережить не дай Бог никому)
автор ДлинноНожка • 16 января 2015
Ответ дляПосле 18
Одесская область, Коминтерновский район
Лорка-хлорка• 16 января 2015
Ответ дляПосле 18
В смысле нормальных не забирают?
Кокосиха• 16 января 2015
у меня сосед на инвалидности и у него сын на 1 курсе учится-сегодня приносили им повестки, а говорили инвалидов и кто учится на стационаре призывать не будут, все это ВРАНЬЕ
вентиляторная• 16 января 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
В смысле нормальных не забирают?
в смысле тролят вас под видом жены офицера))
Лорка-хлорка• 16 января 2015
Ответ дляКокосиха
Какой город?

автор ДлинноНожка • 16 января 2015
Ответ дляНа границе
Толку от этого Закона??? Все равно все делают, что хотят!
А как насчет того, что в АТО должны работать спецслужбы, а не все подряд???
ЗаведУющая• 16 января 2015
Ответ дляПосле 18
Точно,все беды из за неучей,беда что они нами и управляют как раз...
вентиляторная• 16 января 2015
Ответ дляПугачиха
статус участника АТО или как всегда доброволец?
На границе• 16 января 2015
Как всегда - вброс и крики. Никого не интересуют ответы на вопросы.
На границе• 16 января 2015
Ответ дляДлинноНожка
Вы ответ получили на свой вопрос?
автор ДлинноНожка • 16 января 2015
Ответ дляНа границе
Вы ответ получили на свой вопрос?
Нет, к сожалению
На границе• 16 января 2015
Ответ дляДлинноНожка
Нет, к сожалению
Выше я написала специально для вас. Исключительный перечень тех, кто не подлежит мобилизации, определен законом ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’ http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3543-12
Колупалочка• 16 января 2015
Наскільки я знаю, по закону можуть. але в останню чергу - разом з тими в кого діти до трьох років.

Але зараз такий бардак, тут недавно прислали повістку знайомому якому 55 років, після інсульту і важких операцій - він якраз оформляв документи щоб достроково вийти на пенсію за станом здоров’я.
Пугачиха• 16 января 2015
Ответ длявентиляторная
Вот чего не знаю, того не знаю.Вроди как собирался добиватся, но он только недавно из воен.госпиталя вышел.
На границе• 16 января 2015
Ст.13. п.2 За рішенням керівника Антитерористичного центру при Службі
безпеки України, погодженим із керівництвом відповідних суб’єктів
боротьби з тероризмом, до широкомасштабних, складних
антитерористичних операцій у районі їх проведення залучаються та
використовуються сили та засоби (особовий склад та спеціалісти
окремих підрозділів, військових частин, зброя, бойова техніка,
спеціальні і транспортні засоби, засоби зв’язку, інші
матеріально-технічні засоби) Служби безпеки України, Міністерства
внутрішніх справ України, Національної гвардії України, Збройних
Сил України, центрального органу виконавчої влади, що реалізує
державну політику у сфері захисту державного кордону, та органів
охорони державного кордону, Державної служби спеціального зв’язку
та захисту інформації України, центрального органу виконавчої
влади, що реалізує державну політику у сфері цивільного захисту,
Управління державної охорони України.
Закон України ’Про боротьбу з тероризмом’
Колупалочка• 16 января 2015
Ответ дляКокосиха
те що принесли повістку ще не означає, що дійсно людина підлягає мобілізації - в них бардак з документами. Є випадки що і неповнолітнім приносили повістки.