Аноним• 25 февраля 2013
кирпичная или панельная хрущевка?
Стоим перед выбором: кирпичная хрущевка, но 5 этаж) и панельная хрущевка - этаж 4. Обе находятся в хороших местах и все там в подъездах удовлетворительно. Но, говорят, что панельные намного хуже. Так ли это? Подскажите, пожалуйста.
Аноним• 25 февраля 2013
В панельном доме очень сильная слышимость...если хотите проживать жинь еще и соседей,то тогда панельный)))))
Аноним• 25 февраля 2013
ищите кирпичную пятиэтажку но этажом ниже, проблем больше на пятых этажах - холоднее, крыша ее чинить надо раз в пятилетку, жарко летом даже с крышой.... панель слышимость, тонкие стены, значит будет тоже зимой не жарко и надо будет утеплять и не экологично бетон с железом может фонить)
Аноним
• 25 февраля 2013
Да искать уже , наверное, не будем, а остановимся на 5 этаже - цена нормальная как для этого места, хотя, конечно, там полностью надо будет делать ремонт)
Аноним• 25 февраля 2013
Лучше в кирпичном доме на 5-м этаже. Я всё детство и юность прожила с родителями на 5-м этаже и сейчас уже со своей семьёй живу тоже на 5-м, и ничего страшного. Здоровее будете )) И квартиры всегда тёплые были. Это на 1-м этаже все жалуются, что пол холодный.
Аноним• 25 февраля 2013
я живу в панельной, соседей практически не слышу, у меня дома достаточно тепло, сейчас в комнате 23 градуса, у соседей снизу почему-то совсем ташкент, порядка 25 градусов (самой интересно почему), так что ничего плохого не скажу, да и 4 этаж будет получше, чем 5. была в соседней кирпичной хрущовке, там и кухня немного поменьше. так что, смотрите сами, возьмите термометр, побудьте там немного (послушайте соседей) и сравните планировку
Фрекен бок• 25 февраля 2013
Кирпичная, у нас кирпичная , а у мамы панельный дом, так у них мало того что слышимость сумасшедшая, так еще и холодно зимой. Хотя планировка у нее лучше, но кухня меньше.
Аноним• 25 февраля 2013
У нас кирпичная хрущевка - очень, очень теплая зитмойи прохладная летом.
Слышимость так себе будет в любой хрущевке, т.к стенки и перекрытия все равно из бетона или гипса, а не из кирпича.
У мамы бетонный дом (не хрущевка, но старый) - там очнеь холодно зимой и жарко летом. С моим домом по микроклимату не сравнить.
5 этаж плохо по всем показателям.
Аноним• 25 февраля 2013
ну вы уже сами ответили на свой вопрос, так как начинаете уже с отвечать с точки зрения людей голосующих за пятый этаж
Ответ дляМасяняС
если это был лично наш с мужем выбор----4йэтаж + наружное утепление.
учитывая, что за кирпичные просят больше, я тоже так считаю. Наружное утепление все-равно получится дешевле. Ремонт нужно будет делать и там и там. У меня на районе есть и такие дома и такие. И очень много утеплений и там и там! Если кирпичные такие теплые, то зачем их утеплять? Тем более, что кирпич там силикатный (не самый теплый кирпич).
А вообще нужно смотреть еще куда выходят окна (на запад, на север) и выбирать солнечную сторону (зимой хорошо, а летом - кондиционер)
Аноним
• 25 февраля 2013
Да, там, что на 5-ом), и вид намного лучше и окна удачно выходят) определилась почти, но с удовольствием послушаю еще аргументы, с вашего позволения)))))
Аноним• 25 февраля 2013
у нас пятиэтажка красный кирпич еще никто не утеплял дом)) потому что сейчас в комнате 26 с отрытой балконной дверью, третий этаж, а вот на пятом похолоднее! Смотрите при покупке все таки на крышу, соседи с пятого сами ее делали и это недешевое удовольствие
Ответ дляАноним
Если красный кирпич, то однозначно лучше кирпичная!!!
Автор, а если не секрет, где квартиру выбираете?
gemini8080• 25 февраля 2013
кирпич лучше температуру держит, и звукоизоляция лучше. у нас в городе камень или кирпич однозначно дороже и это считается преимуществом для жилья. а этаж - нууу, я выше 3его в жизни не соглашусь жить, но это вопрос привычки. От крыш может жарко летом, конечно, но я сужу по своему городу - у нас под 45 пол-лета.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляNatik_2011
силикатный кирпич, то как бы и не кирпич по свойствам. Я про нормальный кирпич говорила.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
аналогично, только у нас желтый широкий кирпич! даже в - 20 ходим по дому в футболках и форточки открыты.
Аноним
• 25 февраля 2013
Ответ дляNatik_2011
возле Ветряных Гор