Хочу в БАНю• 18 января 2015
Прибывает молоко,подскажите!
Девочки,подскажите
Сегодня в первой половине дня нас выписали с роддома
А вот дома на вечер начинает прибывать молоко
Температура 37,грудь горячая,но не твердая
Как правильно поступать?
Малышка кушает часто,но по чуть-чуть
Завтра планирую связаться с помощниками по грудному вскармливанию,
А вот что делать сегодня?
Очень жду ваших советов!
Как правильно поступать?
Малышка кушает часто,но по чуть-чуть
А вот что делать сегодня?
Очень жду ваших советов!
Злюка-закусюка• 18 января 2015
Не пейте ничего горячего или тёплого, только немного воды если сильно захочется, также история была после роддома))
Тихомандражная• 18 января 2015
Сцеживайте. У меня температура до 41 доходила. Сцеживала после каждого кормления неделю. Потом все в норму пришло)
Фрикаделька• 18 января 2015
Ответ дляТихомандражная
Правильно, надо сцеживаться.
Фрикаделька• 18 января 2015
Мне помощники по грудному вскармливанию не прмогли. Что вам от них надо? Бестолковая теория, ее в интернете хватает.
Ромашкинная• 18 января 2015
меньше пейте, терпите до утра, сцеживайте. Найдите медсестру которая бы расцедила хорошо, мне очень помогло, пришла один раз на дом (1,5 года назад стояло 150 грн) расцедила, показала в каких положения кормить дочку и через дня 3 проблема ушла и больше не появилась). Мняйте положения кормления, мы даже вальтом пару дней сосали)
Ядвига Юсьлегко• 18 января 2015
если будет беспокоить-в лифчик листья капусты, подцеживать понемногу, можно это делать под теплым душем. ребенка кормить, грудь менять-одно кормление-одна грудь. в след раз другую.
можно мазать траумелем. грудь беречь и не переохлаждать.
Ядвига Юсьлегко• 18 января 2015
лучше ребенка никто не рассосет, прислушивайтесь к себе и малышке и все будет ок.
Сцеживать нужно только до облегчения.
Смысл в том, что если у Вас молока будет больше, чем надо ребенку, то оно должно подперегореть частично (температура может быть конечно), а если мало - то ребенок должен ’рассосать’ - то есть часто прикладываться, чтоб у вас вырабатывался нужный гормон и молоко прибывало.
То есть нужно определенное время чтоб ’спрос’ и ’предложение’ пришли в равновесие. Причем дисбаланс может периодически возникать и в 3 и 5 и в 8 месяцев.
Пончик Солнечный• 18 января 2015
Правильно тут советуют: ограничите жидкость, особенно горячую/теплую на время, оденьте и не снимайте ни днем ни ночью удобный поддерживающий бюстгальтер (мне нра Chicco и Mothercare), как можно чаще предлагайте грудь малявочке, причем в разных позах, чтоб из всех долей высасывала, даже в одно кормление обе предлагайте, чтоб облегчить состояние. Одно НО! Сцеживанием все-таки не увлекайтесь! Сейчас Ваш организм формирует цепочку спрос/предложение молока и сцеживанием (особенно до последней капли) вы собъете его с толку и предложение будет превышать спрос. Если совсем невмоготу, идите в теплый, даже горячеватый душ, чтоб вода падала на грудь и *лишнее* молоко само вытечет. Чуть-чуть помасируйте все доли, без фанатизма, лишь до облегчения сосотояния.
Это я Вам из личного опыта советую - своих двоих до двух лет выкормила успешно)))
Пончик Солнечный• 18 января 2015
Кстати, с капустным листом хороший совет. Я так делала пару раз, когда как-бы затвердения в опред. долях были небольшие.
А так скоро все нормализуется и будете советы тут спрашивать, хватает ли малышке молока и как увеличить кол-во молока
Здоровья молодой мамочке и малышке, а папе спокойствия!
Смурфетта• 18 января 2015
только сцеживание. мне молокоотсос электрический помог. механическим не могла,было больно и в ручную не получалось
bondarenko_2• 18 января 2015
Советую найти масажиста или самой попробывать расмасажировать грудь, совсем немного сцедить. Я так делала когда начало молочко прибывать. Так Вам будет легче и кормить, и сцеживать, молочко будет так сказать легче проходить протоками, не будет застоя. Масажик делайте медленно, легенько, чтоб не сильно больно, мин. по 30 на каждой груди. Удачи Вам!!!
Ромашкинная• 18 января 2015
Ответ дляkamen
Я кормила в общей сложности 6 лет. Во время таких ’негараздов’ при температуре и уплотнениях очень болезненных прикладывала Камфорное масло, к врачу естественно обращалась.
камфорное нельзя, может молоко пропасть, для этого компрессы с ним делают!
Ромашкинная• 18 января 2015
Ответ дляКасюня1
кАМФОРНОЕ МОЖНО!Кормите 2 часа одной грудью,а на вторую ложите компрес с камфорой.Потом моетесь и меняете груди.Так несколько дней,пока все не станет в норму
я делала компресы когда отлучала от груди, от таких компрессов молоко пропадает, комки уходят