Уважаемые админы и модераторы, пожалуйста имейте сострадание, не удаляйте тему! Удаляйте комментарии, баньте пользователей, но не закрывайте.
Сейчас весь Донбасс независимо от того, кому он подконтролен черпает новости о своих домах, которые покинули, и своих родственниках, которые остались, из этой переклички.
Вся Украина сопереживает и читает о реальной картине происходящего.
Дорогие провокаторы, имейте совесть! Вы помните о триколорах, но вспомните о маршах мира, о всеобщих молитвах... Вы даже не представляете, что здесь происходит.
Девочки из Донецка и других горячих точек пишите, я читаю вас постоянно, особенно, когда не могу дозвониться маме, держитесь! И спасибо за информацию.
давайте не кормить тролей и будем излагать мысли без привязки к политическим взглядам.
Мира всем!
Мы все вернемся домой!
Мира всем!
Мы все вернемся домой!
Солнечная Танечка• 19 января 2015
Ответ дляnatka-nataska
Сейчас ночью вроде тихо ...прошлась по перекличкам все молчат .Дай Бог что так и было.
у меня завтра у дедушки плановая операция причем срочно и в том рн которой под обстрелами постоянно, я не понимаю чего делать
реально опасно сейчас передвижения по городу, расскажите мне ваши мысли, я смотрю видео, читаю и не могу понять ?
natka-nataska• 19 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Конечно опасно ,будет утро будете смотреть по ситуации на фронте ,если с утра начнеться,то это надолго и лучше перенести ,если будет тихо думаю можно попробовать.Я вам скажу свои мысли лучше реально не дрюкать судьбу ,а подождать пока чуть затихнет ,сегодня тоже люди жили обычной жизнью в Горловке и Донецке ,но кто-то потерял жизнь под обстрелом ,это лично мое мнение.Свяжитесь с доктором проконсультируйтесь ,доктор тоже же будет ехать на работу.А с какого района будете ехать?Откройте карту боевую милитари там видно где что происходит.
Солнечная Танечка• 19 января 2015
Ответ дляnatka-nataska
проблема вс яв том что необходимо срочно оперировать, там нельзя затягивать уже. Дедушка в центре на Мира живет, а его госпиталь насколько я понимаю для военных, он там где все время стреляли , я не знаю рн, но там постоянные обстрелы. а люди по городу вообще не передвигаются, верно?
Солнечная Танечка• 19 января 2015
Ответ дляlunna-amar
Боюсь даже отвечать тебе..
мне дед рассказывал как страшно было в войну, но сейчас говорит страшнее чем тогда, и не потому что боится, он уже ничего не боится, а потому что не знаешь ни где твой враг ни где твой друг и не понимаешь за что воюют ((
natka-nataska• 19 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Незнаю что посоветовать сейчас такая напряженная ситуация ,подождите до утра ,утро вечера мудреннее ...
Да ни людей ,ни машин ,сегодня все магазины около 4 часов закрылись ,люди стараються без надобности не ходить,подруга в окно смотрела сегодня ,люди бегом бегом бежали как началось гупанье.
Солнечная Танечка• 19 января 2015
Ответ дляnatka-nataska
спасибо за ответ, я вот в таком ответе нуждалась. я поняла- снова страшно и снова город замер, я очень надеюсь что утром наш президент сможет пересилить себя и принят правильное решения дабы это прекратилось
natka-nataska• 19 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Дай Бог чтоб операция прошла успешно и доехали успешно!!!
Знаете моя мама на Восточный мотаеться в Макеевке анализы там сдает,а потом едет лекарства получает ,тоже район Макеевки ближе к Донецку куда прилеты достают,я ее ругаю чтоб сидела дома ,но она меня не слушает .А вообще из разговоров знакомых все просто уже привыкли к этому,и не обращают внимание на взрывы и гупанье.
lunna-amar• 19 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я сегодня вспомнила дедушку (его уже нет в живых)
Малая была, лет7 мне было
сидели на диване, я игралась , и вдруг дедушка заплакал...
такой сильный, здоровый, могучий мой дедушка плакал, как ребенок
Я была в недоумении, спросила почему? ??
Он вспомнил войну...и сказал, что это очень страшно
(реву)
Малая была, лет7 мне было
(реву)
lunna-amar• 19 января 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Дедушке здоровья и долгих лет
пусть поправляется!
Солнечная Танечка• 19 января 2015
Ответ дляlunna-amar
Малая была, лет7 мне было
(реву)
Малая была, лет7 мне было
(реву)
да, было страшно ,голодно и холодно,пострашнее когда после такого тебе говорят что в веке намного страшнее чем тогда- он и сейчас готов идти воевать и оружие у него есть. он пережил одну войну и думал что никогда она не повториться, что за мир который они боролись- он навсегда, он до сих пор не верить что ему довелось увидеть 2 войну в его жизни, которая намного страшнее той, которая мировой называлась. он не понимает, как брат смог стать врагом, плачет, молоться и мечтает до жить до перемирия, окончания войны не формального, а реального и тишины
lunna-amar• 19 января 2015
Ответ дляnatka-nataska
Удалено администрацией...
У меня ссылка не открылась, эрор. ?
Солнечная Танечка• 19 января 2015
Ответ дляlunna-amar
Дедушке здоровья и долгих лет
пусть поправляется!
спасибо, но там все серьезно и он не уедет с Донбасса,вернее ’враг не сможет его выгнать с его дома и его города’, он там до конца, а конца войны ни кто не видит, все слишком далеко зашло, к сожалению... я просто надеюсь на нашего президента и на его утреннее решение, чтобы он доказал что не зря за него голосовали
Солнечная Танечка• 19 января 2015
я нашла Мира 3 попадания в ставок на парке Щербакова, капец это прямо рядом с домом(( это же центр города, неужели все страшно так как никогда до этого((
Солнечная Танечка• 19 января 2015
Ответ дляnatka-nataska
нашла, больница в Петровском рн- это там где больше всего стреляют сейчас?
ЕвгенияДиор• 19 января 2015
Ответ дляnatka-nataska
Удалено администрацией...
у меня там тетя пока шел обстрел пыталась с ней говорить, очень страшно все это слышать.как она сидит молится и плачет. это очень страшно.
ЕвгенияДиор• 19 января 2015
19.07 Отбой закончился. В-укрытия!!!!
19.01 - отбой. Можно вернуться в квартиры.
18.35 - ребята, всем неудобно, все задолбались, все устали. но вы живы. сегодня много убило снарядами, по Александрии были попадания и по Шахтеру. Много людей убило за 2 сек.
18,34 - Ждем еще полтора часика. Приказ ШТАБА.
18.31 - не курите возле домов и в подвалах!! Газ шурует.
18.29- сообщают о возобновлении работы котельных.
18.15 - запасайтесь водой
Брунгильда.• 19 января 2015
Ответ дляnatka-nataska
КИРОВСКИЙ РАЙОН:
- ул. Ляшенко, 4 - повреждено остекление, приземление возле дома (возле гриля)
- ул. Ляшенко, 6, 7 - частично повреждено остекление
- приземление в районе шк.№112 (ул. Высоцкого, 1)
- ул. Высоцкого, 14 - повреждено остекление со стороны школы
дополняю. В 5 утра прилетели снаряды на Текстильщик. Один упал во двор 107 и 111 дома по Петровского, разворотило гаражи, окна в близстоящих домах высыпались. Были еще прилеты там же по месту, чуть позже выйдем смотреть что и как.
ПС. Звук от этих снарядов я не передам. Я в одной остановке от места, а реально думала мой дом рушится(((
tasulya2010• 19 января 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
Доброе утро! Девочки, Енакиево как обстановка? Мужу надо ехать, волнуюсь.
Ночь прошла более-менее тихо, вчера была жесть. Если необходимо-пусть прорывается сейчас.