Глаголица• 19 января 2015

Заведомо срачная тема, но все же... Ребенок - и животные становятся ненужными

Девушки, я знаю, что тема очень скользкая, многогранная и... заведомо срачная. Я даже не буду отключать анонимов - мне интересны ЛЮБЫЕ ответы по теме. Пусть даже провокационные (главное без взаимных оскорблений, ладно?)))

Мне просто всегда интересно было... Вот тема - ЖДЕМ малыша, кота нужно отдать. Отдать... Спрашиваешь - откуда УЖЕ знаешь, что не уживуться, начинаются рассказы не по поводу аллергии или пр. мед. показаний, а по поводу - ревновать будет, знаю...

Ну ок... Но тогда ответьте, а как Вы поступаете, если старший ребенок (которому нет 3, как пример) специально норовит причинить физический вред младшему двухмесячному?.. Стараетесь ведь уследить-помирить?

Или как-то была дивная тема на форуме каком-то. Там девушка кричала что есть мочи, взывая к небесам, а что ей делать?.. У нее малыш (что-то или до года или около того) и ее бабушка 80+ лет. И эта бабушка в силу возрастных особенностей... щипала малыша (((((((( При этом бабушку не пытались сдать в дом престарелых (не спрашивайте чего - я не помню уже... может мат. особенности или еще что-то)

Я вообщем-то о чем? Значит кот - это ЖИВОТНОЕ (и пофиг, что вроде как беря это самое животное человек должен понимать, что он заводит ЧЛЕНА СЕМЬИ.... Или это я витаю в облаках и вообще дура, елси так думаю?
а вот если второй сыночек обижает доченьку - ой.... будем мириться.. это же ДЕТИ...

словом, сумбурно, утрировано, но по проблеме. Так что, друзья - велкам, с радостью услышу все ваши мнения.
п.с. ситуацию с бабушкой тоже можем обмусолить
Запыхалась• 19 января 2015
тоже мне тема

Электричка• 19 января 2015
Я не очеловечиваю животных, это - не члены семьи. Именно по этому у меня никогда не будет проблемы выбора.
Танюша• 19 января 2015
А что тут мусолить. Семья это стая. Ребенок еще один член этой стаи. Что бы его защитить есть родители.
У нас и старшие дети и кот и собака и малышка. Все пучком.
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляЗапыхалась
тоже мне тема
не интересна для Вас ни первая, ни данная?
Очень добрый аноним• 19 января 2015
сейчас начнется срач....

з.ы. животных в квартире полно, так же, как и детей. никогда никого не отдавали из животных, ессное дело и с детьми так же. всегда можно найти компромисс было бы желание.
кошкомышь• 19 января 2015
не, ну утром в понедельник столько букв - это перебор:(((
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляЭлектричка
тогда не нужно и брать животное... зачем?
очки_ннадо• 19 января 2015
Я отвезла кошку бабушке, у нас прожила три года. Кошка жива-здорова, совесть не мучает. Она была дама с характером))
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляТанюша
благодарю.!

Маруська Му• 19 января 2015
Ничего не поняла. Кого хоть обсудить нужно? Вторых деток,котов?бабушку?.....
ronda• 19 января 2015
Я всегда была против такого-отдать, подарить потому что мешает или надоел. У меня ребенок,2 собаки, черепаха и змея. все уживаются, иногда дерутся, шкодничают но мысль о том чтоб отдать-НИКОГДА они -животные -члены нашей семьи.
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
сейчас начнется срач....

и срач примем - ничгео страшного)
Ваше п.с. поддерживаю
Люблю Жизнь• 19 января 2015
нормально уживались все в однокомнатной квартире, на токсоплазмоз прививку сделала. Тоже не понимаю почему нужно выкидывать животное с рождением ребенка.
Танюша• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
Я вас умоляю! 40-50% молодых заводчиков избавляются от животных после первого погрызенного тапка и первой блевотины на диване.

А вы про детей
Электричка• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
Дети попросили, да и я считаю полезным приучать их к ответственности.
Вікторія Павлюк• 19 января 2015
Якщо кіт норомальний чемний і спокійний думаю можна тримати кота. А якщо кіт агресивний може нанести шкоду дитині то однозначно ні!
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ длякошкомышь
в 2х словах - зачем заводить животное, если потом ты его готов спихнуть в угоду... да чему угодно)
и вопрос - что делать с бабкой, елси она щипает твоего ребенка

краткое содержвание темы)
Очень добрый аноним• 19 января 2015
Ответ дляочки_ннадо
интересно, если у вас муж с характером, а он как мужик должен иметь характер, то вы его нафиг, к свекрови отвезете, потому что это мужик с характером?:
Не против• 19 января 2015
да, я вам по секрету скажу, большинство гм, людей, относятся к домашним питомцам не как к члену семьи, а как к живой игрушке.
атрибуту, моде. вспомните волну бультерьеров. где они сейчас?
волну сфинксов. где они сейчас?
сейчас можно комнатно-декоративные блохи типа шпицев и йорков.
скоро и их не будет.

поэтому, думаю, процента 3% людей заводит ЖИВОТНОЕ именно из любви к последним. и понимает всю ответственность, ну и относиться к животинке соот-но.

все остальные - сами еще не вышли из животного мира. поэтому что с них взять?

Точная копия плова• 19 января 2015
Меня это тоже задело. Животное не приносит удовольствие, его надо выбросить. Так и ребенок будет приносить не только удовольствия. Его , что , гнобить будут?
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляМаруська Му
обсуждаем тут:
1. кот и появление ребенка
2. 2 ребенок и ревность первого
3. что делать с бабкой, которая наносит вред ребенку
Электричка• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица

краткое содержвание темы)
Жить всем отдельно, и счастливы будут все.
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляronda
+100
КапитанльнаЯ• 19 января 2015
Животное не выброшу,но никогда не приравняю к людям....это разные вещи...
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляЭлектричка
размышляем дальше - бабку нельзя отдельно. по ряду причин)_
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляТанюша

А вы про детей
ох-ох-ох((((
Электричка• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
Не оставлять бабку с ребенком наедине.
Maryland• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
бабке варежки?
Дона Ко Ко• 19 января 2015
ну вы и сравнили:)) я люблю животных, но все же

ребенок и даже бабушка 80+ - это ЛЮДИ!! их можно воспитать, объяснить, уговорить, договорится и т.д.

Животное живет инстинктами! договорится и порой воспитать его не получится НИКОГДА! даже супер-пупер дрессированные животные всегда опасны, т.к. до конца не откажутся от своих природных инстинктов!
очки_ннадо• 19 января 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Кошку оставили на две недели маме, когда уезжали на море, первый раз оставили надолго. Она сильно покусала маме ногу и бросалась на нас по приезду. Ревность видимо, обида.