капец ничего не пойму почему кто то больше кто то меньше?я тоже 810 получаю .сегодня нашла иформацию что должна получать 860.пойду в совбез завтра пусть они мне объяснят.
меня тоже очень сильно это интересует. получаю 810, но не раз уже здесь встречала, что некоторым родившим до декабря 2013 платят 860. Но ведь 860 стали платить тем кто родил с 1 декабря 2013
Все женщины, которые родили первенца, будут получать денежную помощь в течение трех лет 08.08.2014 г. В июне этого года были внесены изменения в порядок назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми, которые вступили в действие с 1 июля. В частности, эти изменения коснулись порядка выдачи пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Оно составляло 130 гривен и выплачивалось ежемесячно. Будут ли получать женщины такую помощь теперь, и кто имеет на нее право, рассказала заместитель директора департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОГА Валентина Сливная. Женщины, которые родили первенца до 1 июля 2014 года, получают: - Помощь при рождении ребенка - 30 960 гривен. Сначала семья получает 10 320 гривен, остальные выплачивают по 860 гривен ежемесячно до 2 лет. - Помощь по уходу за ребенком - 130 гривен ежемесячно с 2 до 3 лет.
Женщины, родившие первенца после 1 июля 2014 года, получают: - Помощь при рождении ребенка - 41 280 гривен. Сначала семья получает 10 320 гривен, остальные выплачивают по 860 гривен ежемесячно до 3 лет.
«Таким образом, все эти женщины будут получать денежную помощь в течение трех лет. Мамы, которые родили первого ребенка после 1 июля, будут получать большую сумму разовой помощи, а значит - большие ежемесячные выплаты, - отметила Валентина Сливная. - Тем, кто родил первенца до 1 июля и уже получает всю разовую помощь, еще год государство будет выплачивать пособие по уходу за ребенком по 130 гривен ежемесячно».
Она добавила, что на родившегося второго, третьего и последующего ребенка пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста с 1 июля не предусмотрено.
Выплата государственной помощи в области проводится своевременно, без задержек, из месяца в месяц.
С вопросами по выплате помощи при рождении ребенка, можно обращаться по телефону: (056) 713-63-09.
потому что Вы, я и Фекла Персиковна родили до декабря 2013, а те, кто получают 860 грн - после. В декабре 2013 года было небольшое повышение.