Аноним• 26 февраля 2013
Венчание
Девченки все ли кто замужен венчались????
Мы вот уже 5 . идет ,и ребенок есть 2 г. а еще никак не можем обвенчаться...Я хочу ,а муж как то боится или что...когда я затрагиваю эту тему он -успеем!!!
Как вы думаете?Мои родители так же не венчаны!!!Но у меня папа даже в церковь не ходит(он боится туда идти)только на Пасху и то возле церкви.
Аноним• 26 февраля 2013
Я живу с мужем 17 лет не венчаная и все хорошо.Вы должны душой понять-надо это вам или нет...а ради галочки.....не заставляйте мужа-не хочет,не надо насиловать....
Аноним
• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы правы -скорее всего для галочки я хочу....
ИМХОля• 26 февраля 2013
А мы планируем в этом году повенчатся. 7 лет вместе, женаты 2,5 года, малышу 1,5 года:))) Инициаторы оба, но он чаще заговаривает на эту тему:)
Каркуша Клара• 26 февраля 2013
Если Вы все же думаете об этом - ВЕНЧАЙТЕСЬ, зачем откладывать? Венчание - это видимый обряд, во время которого дается благодать для семьи и для вступающих в брак!
Аноним• 26 февраля 2013
Венчание для Вашей семьи это как блогословение от Бога.
Мы венчались не сразу, через четыре года после свадьбы.
Женились. Родился ребенок, но умер. Второй родился, было ему пару месяцев. Мы обвенчались и окрестили второго ребенка в один день.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так что теперь, мужа насильно поведёте?
Аноним• 26 февраля 2013
Венчание - очень праздничный серьезный обряд Не то что сухая церемония в заксе Обязательно повенчайтесь Мы венчались на Подоле в цервки Св. Николая Притиски Очень все было душевно
Аноним• 26 февраля 2013
Автор, Ваш папа своих родителей или очень близких и дорогих людей еще не хоронил?
Обычно в церковь идут познав горе или смерть. От боли в душе начинают заходить в церковь лечить душу.
Вот тогда реально понимаешь что в этой жизни главное и ценное.
Правда, есть люди которые понимают и ценят обряды и с молодости. Они мудрее стали и без подобных встрясок жизненных. Но, увы ,лично меня горе сподвигло к уму.
мы с мужем получили штамп в паспорте и поехали венчаться в один день. Без свадеб и гулянок, а просто. Муж венчаться не хотел дико! Это была моя инициатива. Мне очень понравилось-одговременно это очень торжественно, душевно , благостно и весело:)А дети ваши в последствии получат венец!
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Значит венчание Вам не нужно.
Должна быть вера. А так, абы було, ну так зачем? Я этого не понимаю.
Мы венчаны, и для меня это свято!