Аноним• 26 февраля 2013

Венчание

Девченки все ли кто замужен венчались????
Мы вот уже 5 . идет ,и ребенок есть 2 г. а еще никак не можем обвенчаться...Я хочу ,а муж как то боится или что...когда я затрагиваю эту тему он -успеем!!!

Как вы думаете?Мои родители так же не венчаны!!!Но у меня папа даже в церковь не ходит(он боится туда идти)только на Пасху и то возле церкви.
Мурзилка• 26 февраля 2013
Мы венчались за неделю до церемонии в загсе:)

Аноним• 26 февраля 2013
Зачем оно Вам надо? Живите просто замужем.
Аноним• 26 февраля 2013
Я живу с мужем 17 лет не венчаная и все хорошо.Вы должны душой понять-надо это вам или нет...а ради галочки.....не заставляйте мужа-не хочет,не надо насиловать....
mamadoma• 26 февраля 2013
мы сразу не обвенчались, уже прожили 6 лет в браке, ребенку 3, и все как-то некогда, хотя оба хотим
автор Аноним • 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы правы -скорее всего для галочки я хочу....
ИМХОля• 26 февраля 2013
А мы планируем в этом году повенчатся. 7 лет вместе, женаты 2,5 года, малышу 1,5 года:))) Инициаторы оба, но он чаще заговаривает на эту тему:)
Т_О_А• 26 февраля 2013
мы венчались до росписи в Загсе. Когда я приехала в Загс в кольцом на пальце, регистратор странно на меня смотрела: как это я посмела кольцо натянуть?!
Миа• 26 февраля 2013
Мы венчались в день свадьбы,для меня это важно
Каркуша Клара• 26 февраля 2013
Если Вы все же думаете об этом - ВЕНЧАЙТЕСЬ, зачем откладывать? Венчание - это видимый обряд, во время которого дается благодать для семьи и для вступающих в брак!

Аноним• 26 февраля 2013
Венчание для Вашей семьи это как блогословение от Бога.
Мы венчались не сразу, через четыре года после свадьбы.
Женились. Родился ребенок, но умер. Второй родился, было ему пару месяцев. Мы обвенчались и окрестили второго ребенка в один день.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так что теперь, мужа насильно поведёте?
IrusikZ• 26 февраля 2013
мы венчались в день свадьбы, сразу же после загса
Аноним• 26 февраля 2013
Венчание - очень праздничный серьезный обряд Не то что сухая церемония в заксе Обязательно повенчайтесь Мы венчались на Подоле в цервки Св. Николая Притиски Очень все было душевно
Аноним• 26 февраля 2013
Автор, Ваш папа своих родителей или очень близких и дорогих людей еще не хоронил?
Обычно в церковь идут познав горе или смерть. От боли в душе начинают заходить в церковь лечить душу.
Вот тогда реально понимаешь что в этой жизни главное и ценное.

Правда, есть люди которые понимают и ценят обряды и с молодости. Они мудрее стали и без подобных встрясок жизненных. Но, увы ,лично меня горе сподвигло к уму.
Marivanna_Dnepr• 26 февраля 2013
Замужем, не венчалась и не буду.
Талюся• 26 февраля 2013
В нас на західній України штамп в паспорті - нічого не значить
Основне - вінчання.
Валери• 26 февраля 2013
А мы сначала расписались, Просто пошли забрали доки и все. А через две недели была сама свадьба и венчание.
Гумно• 26 февраля 2013
мы с мужем получили штамп в паспорте и поехали венчаться в один день. Без свадеб и гулянок, а просто. Муж венчаться не хотел дико! Это была моя инициатива. Мне очень понравилось-одговременно это очень торжественно, душевно , благостно и весело:)А дети ваши в последствии получат венец!
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Значит венчание Вам не нужно.
Должна быть вера. А так, абы було, ну так зачем? Я этого не понимаю.
Мы венчаны, и для меня это свято!

ira272910044• 26 февраля 2013
Мой муж хочет венчаться а я как то против. Тоже на позже оттягиваю.
Злата• 27 февраля 2013
Мы с мужем 15 лет вместе и не венчаны. Считаю, что венчаться должны истинно верующие люди, а большинство это делает просто из-за красивой церемонии. У меня в жизни и так праздников достаточно, так что этот вопрос у нас не стоит.