Каменная Фрося• 21 января 2015

У меня нормальный ребёнок? Или надо что-то делать?

Девочки, я сейчас опишу всё, а вы напишите были ли ваши детки такие или мне стоит переживать.
Нам 4 месяца. Мальчик. Не спит практически. Днём два-три часа. На улице его надо постоянно катать. Дома надо постоянно носить. Если кладу ор начинается. Ночью просыпается кушать каждый час. Пеленаю - крехтит-просыпается. Не пеленаю - руки просто жесть.
Возбудимый очень. Вздрагивает от самого себя. И ноет, ноет, постоянно ноет. Моя нервная система уже на пределе.
Были у двух неврологов. Сказали хороший мальчик. Всё ок. Но блин, где же ок. Я его каждый вечер святой водой умываю, думаю может к бабке его какой надо.
Люда Людоедова• 21 января 2015
попробуйте не пеленать.Ребенок должен спать. Это ненормально.

Natashs• 21 января 2015
У меня такая дочь, сейчас ей 3.5 года. Стала намного легче, после года и 3х месяцев. Врачи твердили то же, что и вам.
Распутница• 21 января 2015
Ответ дляNatashs
Неправдиша• 21 января 2015
Я вообще до года практически не спала, похудела на нервах и от усталости на 10 кг....
Дочь родилась в 5 утра, наверно из-за этого ее день заканчивался около 5 утра. Засыпала она в 5 просыпалась в 10, за это время еще 2-3 раза плакала по не понятным причинам. Днем спала 2 часа, тоже постоянно просыпаясь. Противная была, все время ей что-то не нравилось и что-то мешало, сразу орала, краснела от злости.... Все это время я пыталась ее переломать, что бы засыпала в 12 хотя бы.....к году худо бедно переломала ее. Но.... ей сейчас 4 года, положить спать раньше 11 не реально, если разбудить раньше, она сидя заснет часов в 7 и проснется через 40 мин как огурец, а потом ноет что спать не хочу. Жесть. Человек - Сова растет, как папа))))
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 января 2015
Это такой ребенок с чувствительной нервной системой. Мой такой же. Уже 5 лет. Очень тяжело с ним было. Моя мама говорит, наш Артем троих стоит. Сейчас уже намного лучше, но таким детям очень много внимания нужно. Режим дня, сна, кормления. Следить, чтоб не переутомлялся. Хотя ни один врач ненормальность не выявил. Здоровый, умный, красивый мальчик, только очень ранимый и впечатлительный.
руки_Крюги• 21 января 2015
Просто такой темперамент, характер. У меня дочка такая была. Ей уже 6 лет. Спать нормально начала где-то год ей было, точно не вспомню, но до сих пор такое шило, ужас, ее всюду полно, она не замолкает)))) Но в старшем возрасте уже можно как-то занять, отдать на спорт, т.д. А в младшем носила при себе в слинге постоянно, так хоть спала, или в коляске на улице где-то в кустах катала ее, чтобы людей не было, а то полчаса качаешь, а кто-то стукнет- и все....А вот сын совсем другой, поэтому я поняла, что просто они такие разные по темпераменту, наверное.
руки_Крюги• 21 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
слушайте, это нормально. Моя тоже когда пеленала, то лучше спала. Руками просто себя будила постоянно. Потом будет легче. Но это абсолютно нормально. Все дети разные.
Natashs• 21 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Здрасте-здрасте!)))))))))))
Распутница• 21 января 2015
Ответ дляNatashs
Здрасте-здрасте!)))))))))))
Добрый вечер.
Рад Вас видеть.
пс.

Беззубовна• 21 января 2015
Вы грудью кормите? Может ребенок не наедается?
У нас так первый месяц жизни было - оказалось дочке просто было мало молока.
Вумна вутка• 21 января 2015
Ответ дляXвостокрутелка
мне тоже все врачи говорили,что всё хорошо и у Вас здоровый ребёнок,а в итоге в 7 лет имеем результат ’всего хорошего’-синдром Аспергера и вопросы врачей:-а чего ж Вы раньше не пришли????
...и вы до 7 лет ничего необычного не замечали??? Куда ж специалисты смотрели?
Natashs• 21 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Добрый вечер.
Рад Вас видеть.
пс.
Взаимно!
Вы в такой темке? Или тоже актуально)))))))
Распутница• 21 января 2015
Ответ дляNatashs
Взаимно!
Для меня чужих детей не бывает. Все мои
Natashs• 21 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Для меня чужих детей не бывает. Все мои
Согласна)
Все бы так рассуждали!
Распутница• 21 января 2015
Ответ дляNatashs
Согласна)
Все бы так рассуждали!
Сам хочу
Запасная спина• 21 января 2015
В мене така ж ситуація була. Спав лише на дворі і лише гойдаючи коляску.. Потім лікарі сказали що він недобирає у вазі!!! От і висновок- дитина голодна! В Охматдиті сказали догодовувати давати суміш.. Спокійний став...тьфу тьфу, зараз 6 міс нам!
Natashs• 21 января 2015
Ответ дляВумна вутка
А что это за синдром такой? Аспергера..
Распутница• 21 января 2015
Ответ дляNatashs
Взаимно!
Спасибо.)))))
пс. предлагаю не засорять эфир(оффтоп)

Вумна вутка• 21 января 2015
Ответ дляNatashs
А что это за синдром такой? Аспергера..
...если в кратце - ребенок (человек) может часами говорить на одну и ту же тему. Если что-то понравилось - держитесь все, и попробуйте перебить или выказать недовольство по поводу навязчивой темы. А в общем - талантливый и сообразительный ребенок.

Natashs• 21 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Спасибо.)))))
пс. предлагаю не засорять эфир(оффтоп)

Конечно)
Мао_Мяо• 21 января 2015
Значит мучает что-то! Может колики?
Natashs• 21 января 2015
Ответ дляВумна вутка
Вы это серьёзно!? Похоже скорее на увлечённого человека...
Вумна вутка• 21 января 2015
Ответ дляNatashs
:) посмотрите в инете. там не только эти симптомы
Стеклянная мышь• 21 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
та ладно Вам....мой до 1,5 лет вообще спал только с моей сиськой во рту))) вот где жесть была. я себе заработала хроническую бессоницу(
нам теперь 2,11 спит нормально раз в неделю...а товсю ночь крики, разговоры, стоны
Ага, моя тоже спала только с сиськой, еле отлучила в два года... Сейчас ей уже семь, а я до сих пор не выспалась:-)
Natashs• 21 января 2015
Ответ дляВумна вутка
спасибо! уже читаю. Даже и не знала сколько всего может быть...
veronika2005• 21 января 2015
автор, у меня было то же самое. единственное успокоение вам - и правда сейчас дочь спокойная и послушная, отличница
а кто был спокойным в грудном возрасте, которых реально пушкой не разбудишь, сейчас просто вырванные годы для родителей
я специально у всех спрашиваю, ради опроса общественного мнения )))))))))))

и еще невролог тогда сказала, когда я пришла с жалобами - что обычно эти дети очень умные, т.е. чрезмерная чувствительность их делает такими, как бы все секут )))
я заходила в комнату и развязывала пояс на махровом халате - она уже просыпалась
кушать, писять, зубы - на все слишком чувствительно реагировала
на второго пошли только спустя много лет - вот скоро рожать и мне уже страшно )))
Рыжик-пыжик• 21 января 2015
Ой, я Вам сучувствую!!! Младшая дочка такая же беспокойная была!!! Тоже по врачам бегали - все искали причину такого её поведения, а когда куча врачей сказали, что просто такой ребёнок, я смирилась) просто знала, что время идёт и дети растут!!! Сейчас младшей 3,6 года. Спит по ночам нормально уже, но по темпераментная) в обиду себя не даёт!!
Распутница• 21 января 2015
Ответ дляveronika2005

Отставить *страшно*
))))))
Бегом сюда https://sovet.kidstaff.com.ua/question-799879
пс. Спасибо за * ради опроса общественного мнения*
Nadia-333• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Покрестили 6 декабря ещё. Именно настояла по этому поводу. Ничего не изменилось
И педиатры смотрели. Ничего особенного сказали нет.
Попробуйте причащать каждое воскресенье-это очень поможет.
Аноним ФЕЯ• 21 января 2015
Проверьте ребенка у невролога (сделайте энцефолограмму - может повышено вчд и просто у малыша голова болит), проверьте нормально ли кушает. Ну и разные методы: ложить в другой комнате, дать соску и пр. Если все мимо - значит характер такой ))