Каменная Фрося• 21 января 2015
У меня нормальный ребёнок? Или надо что-то делать?
Девочки, я сейчас опишу всё, а вы напишите были ли ваши детки такие или мне стоит переживать.
Нам 4 месяца. Мальчик. Не спит практически. Днём два-три часа. На улице его надо постоянно катать. Дома надо постоянно носить. Если кладу ор начинается. Ночью просыпается кушать каждый час. Пеленаю - крехтит-просыпается. Не пеленаю - руки просто жесть.
Возбудимый очень. Вздрагивает от самого себя. И ноет, ноет, постоянно ноет. Моя нервная система уже на пределе.
Были у двух неврологов. Сказали хороший мальчик. Всё ок. Но блин, где же ок. Я его каждый вечер святой водой умываю, думаю может к бабке его какой надо.
Живчик-счастливчик• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
висит на титьки сейчас. он вес хорошо набирает. спит в кроватке. последнее время стала класть рядом, ещё хуже стало((
просто у Вас беспокойный ребенок. Держитесь!
Любовь Калистратовна• 21 января 2015
а він окремо спить.Може його до себе беріть спати.Бо моя в кроватці поспить 2 год.і встає.А як візьму до себе то цілу ніч спить ,може один раз цицю пошукати і все...
Печальки.нет• 21 января 2015
Та тю! Нормальный малышок! Моя на руках спала или в коляске чтоб катать все три часа без перерыва, под шум воды дома в ванной... и ничего! я не ограничивала ребенка в себе. хотела на руки - была на руках - и мне се равно было есть дома что кушат, убрано ли , постирано... главное дите спокойно. муж поддерживал в этом вопросе и всячески помогал. ребенок на первом главном месте! до года так точно! но мы делели и узи сердца и узи ножек и шеи и нейросонограмму через родничок, и узи внутренних органов - консультировались у невролога хирурга и ортопеда. Некоторые проблемы по неврологии снимали магнеб 6 и ношпой. делали массажи и плавали.
Печальки.нет• 21 января 2015
так что если вы все исследования обследования прошли и у вас норма - тогда все хорошо, если же только очный осмотр беглый неврологов - тогда я б сомневалась очень. к нам невролог домой приезжала - была часа полтора - наблюдала за дитем. потом в годик ходили в стационар к неврлогу- так ребенок там около часа ходил по кабинету - а врач наблюдала поведение и реакции.
Каменная Фрося
• 21 января 2015
Ответ дляЦветочница
Автор. какие были роды? Вам выдавливали его? напишите
В принципе нормальные роды. Родила на 36 неделе только. Да. надавила врачиха один раз, но головка уже была на выходе. ,т.е.надавила и он выплюхнулся
Каменная Фрося
• 21 января 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
мне кажется ещё хуже как к себе беру.
Распутница• 21 января 2015
Ответ дляDimasha2012
Вы описали моего Сын! Самого лучшего во всем мире!))) Было все тоже самое! Думала с ума сойду! У нас живот беспокоил, не спал днем вообще , минут 15 ! Все! Все говорили, я такого ребенка еще не видела (бабушки)! Ждала я когда живот пройдет, прошел в 8 мес ( а думала до 3 мес и все!) , но нет! Сисю днем не ел (боялся по ходу)))), сцеживалась до 8 раз на день, как корова! Ночью ел сисю по 11 раз за ночь! Совет: Не надо врачей, невропатологов...и всего остальное, если роды норм и ребенок здоров! Вас вылечит только время! Ждите...и наберитесь терпения!! Вы не первая кто через это прошло! У меня прекрасный сын 2,8 лет...но ест плохо до сих пор! Дети- это труд!!! Терпения вам и здоровья вашей семье! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Браво. Прекрасный совет и меткие наблюдения *Дети- это труд*

бифидобактерияЖоржик• 21 января 2015
У меня сынулька тоже очень и очень тревожным был, хотя врачи говорили что все ок. Массажики делали. И УЗИ головы, и приписывали гомеопатию помню. И в травах купали перед сном, чтобы спалось лучше. Спал до 4-х мес. только запеленанный, ноги не трогали, только ручки, как только распеленали, то сразу руками себя будит и такое вытворял. Животик беспокоил, плантексы, бебиносы и что только мы не пробывали. К 6 мес. немного лучше стало. Но потом зубы.
А вообще ему вот 5 лет, по сей день нытик))) Характер такой у него в мужа наверное, хотя муж тоже чудесный человек у меня, но у него болевой порой низкий и тошнотничает в силу характера. Стараюсь перевоспитать ребенка, необращать внимание, говорить, но сложно конечное.
Держитесь, у вас еще послеродовая усталось. Через пару мес. будет лучше однозначно. А время летит быстро, потом с улыбкой все эти моменты вспоминаются.
Печальки.нет• 21 января 2015
Вы знаете, главное это ваша любовь! если малыш обследован и здоров и чувствует вашу любовь то как бы ни плакал-не просился на руки то все это не страшно! мы ребенка не приучали к горшку, не заставляли выбросить соску , не принуждали вообще ни к чему - хотел сосю -сосал до 2.3 хотел писять в памперсы -пожалуста - до 2 лет , на руках хотел - носили, даж сейчас в 6 лет папа часто несет пару кварталов, когда набегается и просто хочет прижаться к родной груди, всему свое время! время пришло - сам на горшок сл, соску забыл, молоко по ночам пить престал в 3 года почти из бутылочки....и ничего -главное любить и быть рядом.... не принуждать а направлять
А я на шпагате• 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
он не берёт. выплёвывает. думаю, может купить другие попробовать.
у меня есть ещё девочка 4 года, которая тоже страдает из-за моего состояния. она тоже ни в какую не брала соску. она была поспокойнее намного.
Вы так говорите о своих детях... ’У меня есть еще одна девочка, которая...’.
Вам просто нужно найти способ отвлечься, отдохнуть. Не все дети :поел и спать.
Желаю вам найти эту возможность и хорошего настроения.
ЯсноВидящая• 21 января 2015
Автор,у меня мын,сейчас ему почти 6лет,с рождения кричал так,что мурашки по коже,ночью тоже просыпался каждый час,мы с мужем ходили,как зомби.Мы его и в церковь,и к врачу . Пока один педиатр детский не посоветовала пойти к бабке,сыну было тогда 1год и 3 месяца.Нам помогло,ребенок перестал просыпаться по ночам в жутких истериках и в холодном поту.
Распутница• 21 января 2015
Ответ дляbirishka
Если малыш на грудном вскармливании, то Ваша нервозность ему передается с молоком и получается как замкнутый круг. Попробуйте кого-то на время на помощь к себе заманить .чтобы хорошо выспаться и отдохнуть. Чувствуется, что Вы на грани срыва.
То, что постоянно носить на руках надо - у нас так же было с 6 до 9 месяцев правда, как начал ходить стало легче. И спал в этот период очень плохо, ползал всю ночь по кровати, ударялся и начинал плакать, качаю, заснул и через 10 минут все сначала)))... я начала его класть возле себя ночью и целую ночь я в полудреме... заснуть не могла, так как надо было его постоянно держать, чтобы не уполз и не свалился с кровати. Думала ,что-то с ребенком не то, что он спящим лазит везде)) но как начал ходить - все изменилось, как бабка пошептала, стал спокойнее, спит ночью хорошо. Я сделала вывод, что возможно он энергию за день растрачивает и поэтому сон стал спокойным и глубоким. Держитесь! Еще раз повторюсь, Вам надо хотя бы 8 часов подряд спокойно поспать и восстановить свои силы!!!
Это Вам. Это всем.
Покричать\поорать\поплакать - прекрасное средство для сброса лишней энергии\возбуждения и снятия стресса.
Это называется - выплакаться.
Это Автору.
Позволяйте выплакаться детям.
Сами *выплакивайтесь* ВНЕ доступа глаз детей. Например у подружки или здесь.
Твоя подруга• 21 января 2015
Было то же самое, напишу из собственного опыта:
1. Пеленать НЕ НАДО! Через месяц привыкнет и перестанет пугаться, перетерпите. Есть также версия, что вскидываниями рук дети будят себя во время млаженческих апноэ.
2. ЧТОБЫ РЕБЕНОК СПАЛ - ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ ВМЕСТЕ С НИМ. Просыпается - сразу сисю. И Вы будете отдохнувшая и ребенок будет спокойный. Вас сейчас не должна интересовать ни уборка, ни готовка. Главное - сохранить себе нервы!
Ответ дляКаменная Фрося
Нам нельзя ничего . У нас атопический дерматит. И разные лекарства и травы могут его обострить.
И массаж нельзя из-за этого.
Посмотрите иначе на ситуацию. Вы наверно думает что ребенок специально целый день вас долбит? Извините за мой французский) ведь ему же тоже тяжело. Его беспокоит что то постоянно, ему не спится, не лежится. А сказать об этом не может. Еще и мама нервная рядом. Никакой поддержки и любви. И от этого еще хуже. Станьте для него защитой и опорой, ему тяжелее чем вам. Плюс он же чувствует и вашу нервозность. Ну вообщем вы поняли, измените отношение к ситуации
Зубная фея• 21 января 2015
Автор, дорогая, терпения Вам! у вас нормальный мальчик (как у многих, которые не спят точно также). Атопический дерматит прошла с первым ребенком, сынок до 1.8 был весь в высыпаниях (до 8 мес на лице, потом на ножки перешло), что только не делали..алеергия была на меня, на банан..ну короче..перерос, сейчас нам 3.4 все ок. родила 5 мес назад дочку - спит, девочки поспокойнее мальчиков. но сейчас тоже плохо спит - зубки беспокоят..ВЕРЮ, что ваша мечта выспаться, первенцы даются всем очень нелегко (если конечно ребенок сутками не спит, есть и такие счастливицы:)). Успокойтесь, наберитесь терпения, время пролетит, потом и не вспомните, что такое было. У меня так было с сыном - дни считала....а с доцей - наслаждаюсь, хотя, конечно, тяжело - торчком уже хочет чтоб носили, спина болит..но ТАК ДАЮТСЯ ДЕТИ!!!!))))) удачи ВАМ! ЛЮБВИ! ТЕРПЕНИЯ!!!
Зубная фея• 21 января 2015
насчет пеленания - да, я не пеленала..потом тяжело отучить..побудит себя недельку, потом не будет вздрагивать - не пеленайте..
У нас такое было. Дочка очень мало спала и только если катаешь-качаешь, постоянно плакала. Врачи говорили, что просто характер такой, живот и т.д.. В итоге сделали УЗИ головы, сдали разные анализы - проблема была в неврологии. Глобально решили ее за месяц лечением, массажами и тд. Нужно было раньше начинать. Но, кстати, плаксой дочка так и осталась, видно успела привычка сформироваться.
Котик-Пупсик• 21 января 2015
У нас была похожая ситуация. Легче стало, когда сын начал ползать, примерно месяцам к 5-6, в семь уже точно я вздохнула с облегчением; он мог во-первых, себя сам развлекать (ну по сравнению с двухмесячным )) ), во-вторых, сильнее уставал. Потерпите еще чуть-чуть.
Но вообще, если с т.з.врачей все ок, а ребенок беспокойный, то это такой склад характера
(уж не в маму ли? ) - у нас так точно в маму )) ).
Вы еще будете жаловаться, что он плохо ест, не хочет в сад, находить у него симпотоматику синдрома Аспергера, подозревать в аутизме, переживать, что он плохо/излишне хорошо идет на контакт с другими детками и т.д. и т.п. )) Ерунда это все, просто такой характер, постепенно вы привыкнете к ребенку и начнете легко его понимать. Чем старше он будет, тем проще будет жить. Моему 4 года, все это пройдено, но и сейчас куча фокусов. Но он же тоже человек, личность, а покажите мне взрослого без тараканов в голове! )
Распутница• 21 января 2015
Ответ дляPani_Helena
Мне с дочкой помог совместный сон. И к врачам ходили, и успокоительное пили, массажи делали, в ванне, бассейне плавали, на груди висели. Потом плюнула - взяла к себе спать и на второе утро проснулась раньше дочки с удивлением, что выспалась. А до этого 5 месяцев просыпалась каждый час-два
В моём рейтинге - это Самый лучший совет!!! НамбаВан!!!!
пс. если Вы со мной согласны, прошу проголосовать благодаркой в этом моём комментарии.
ппс. обязуюсь все благодарки передать Pani_Helena.
пппс. если хотите прочитать полное сообщение Pani_Helena - кликнитесь на красненькое возле ника Pani_Helena
или
пост №197 страница 4
или
пост №197 страница 4
У нас история один в один :) Кричала, когда засыпала, кричала не своим голосом, когда просыпалась, качани постоянные, на руках, на фитболе, в коляске, а иначе ор, который вынести невозможно, просыпалась каждый час, надо было докачивать. А сейчас дочке 2,4, спит всю ночь не просыпаясь, и дневной сон тоже без проблем. Я не верила, что такое когда-нибудь будет. У нее все хорошо,. а у мамы и папы сорванные спины из-за качаний :(
Просто каралева• 21 января 2015
Не читала всю тему, но я бы провела контрольное взвешивание, я думаю он голоден.
Козяка-маляка• 21 января 2015
дерматит может чешется? гормональнымы мазями мажте.посоветуйтесь с доктором и посмотрите передачу комаровского про дерматит.
а вообще это нормально когда малявка ноет просыпается. в таком возрасте. у меня тоже самое было .силы были на исходе.
НО НУЖНО МАМОЧКА ИМЕТЬ ТЕРПЕНИЕ.ТАК ЧТО ТЕРПЕНИЯ ВАМ!)
Играюся• 21 января 2015
у моей подруги дочка такая же была! то так было до года, потом легче. и тоже и врачей обходили, и в травках купали и что только не делали.