Заикальница• 21 января 2015
Девочки-юристы, подскажите, как быть?
Девочки, ситуация такая:
я перестала платить за коммуналку, просто банально не хватает на это денег. Плачу только за свет, городской телефон и интернет. Долг, конечно, растет, да и расценки по отоплению, например, заоблачные. Начинают уже приходить бумажки, типа, рассчитайтесь немедленно, а то ЖЭК будет обращаться в суд, заплатите не только сумму долга, но и пеню, и расходы на судебные издержки и т.д.
Проблемы с финансами начались с июля, когда пришлось забрать к себе родственников из Донбасса, резко выросли расходы, а доходы уменьшились. На тот момент единственный вариантом выжить было не платить за коммуналку.
Прошу, не кидайте тапками, надеюсь все же, что выкручусь и сумею рассчитаться с долгами.
Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией? как выходили? насколько больше в итоге пришлось заплатить? и как платить, если я на данный момент без работы, а на руках двое детей? Действительно ли возможен вариант того, что заставят продавать квартиру, чтобы рассчитаться с ЖЭКом?
Стервочка• 21 января 2015
Субсидию не пробывали оформить? С двумя прописаными детьми квартиру не заберут. По пробуйте обратиться сзаявлением об рострочке уже имеющегося долга, о если обратяться в суд просите в суде.
Заикальница
• 21 января 2015
Ответ дляСтервочка
За субсидией пробовала обращаться, но отказали. Дело в том, что они пришли смотреть квартиру, а у меня хороший ремонт, хотя делали 8 лет назад, нормальная техника. Так еще и пристыдили, мол, никакой субсидии вам не видать, видно, что вы не нуждаетесь. Хотя тоже в этом логики не вижу. Я ж не могу продавать технику или занавески, чтобы за коммуналку платить....
Заикальница
• 21 января 2015
Ответ дляСтервочка
Дали письменный отказ по субсидии?
Вот именно что не дали...
Стервочка• 21 января 2015
Просто повернули вам документи? Звертайтесь ще раз і говоріть що чекаєта на письмову відповідь і в разі чого звернерися з скаргками до міністерства, прокуратури, при них телефонуйте на гарячу лінію міністерства соціальної політики, до суду з позовною заявою.