Пацака-задирака• 21 января 2015
Вот такой сложный, тяжелый вопрос((((((((( Тема НЕ ДЛЯ РУГАНИ
Есть у кого-то камень на душе, что не приняли родственников из АТО? Не ужились, не смирились, не уступили, не прошли этот жизненный экзамен((((((
Может кого-то война развела по разные стороны - друзей, родных и т.д. И теперь вы больше не общаетесь.
ОченьПриятно-Царь• 21 января 2015
Ответ дляТень льва
и за пенсиями на територию украины ездят -вот из-за таких превзятое отношение к донецким
нет не ездят, бабушка не видит почти и не слишет, у нее пенсия шахтерская 2000грн. которую не получает уже 5-6 мес. и которую дед заработал в шахте.
Я такая боевая• 21 января 2015
С роднёй из России(с одной семьёй) сейчас не общаемся,после того как позвонили и сказали,чтобы мы поднимали свои задницы и срочно ехали под Авдеевку искать двух моих троюродных братьев,которые последний раз звонили домой в конце ноября.Они из Екатеринбурга и оказывается тоже заблудились у нас на востоке.Так и не объявились вроде.Тётя перед Новым годом звонила
Добро с Кулаками• 21 января 2015
Родные из Макеевки переехали в Россию, политические взгляды разные,общение туговатое,привет-как ваши дела-пока.Эх...родные...
мадам Везувий• 21 января 2015
с двоюродной сестрой из Екатеринбурга поссорилась. Она у меня на полном серьезе спросила почему мы уехали, а не пошли в ополчение и не отстаиваем свой город)). Остальные вменяемые и понимают, что мы все тут мясо
Тень льва• 21 января 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ПАНИ ДЕРУТЬСЯ ,А У ХОЛОПІВ ЧУБИ ТРІЩАТЬ !
Выкупаная• 21 января 2015
Ответ дляЛедиДи
Ну да, он у меня такой, с ним много барышень не прочь пообщаться, но он любит ОБЩАТЬСЯ только со своей неадекватной женой!!!
вы с мужем молодцы !!!
КликОЛЬКА• 21 января 2015
Ответ дляФрекенБок
Все кумовья,много друзей--поддерживают ДНР--общение свелось просто к нулю(((
у меня так же. думаю, ну и крестную я выбрала дочке!! она даже ни с Нг, ни с Николаем, ни с Рождеством - ни с чем крестницу не поздравила даже на словах.. хотя я знаю, что для нее самой эти праздники ценны.
Я вся ваша• 21 января 2015
Нет камня на душе, родственники живут у нас. Некоторые ездят туда- к нам. Ни с кем не поругалась, хотя половина родственников ...в Москве, из них еще половина зомбирована телеком, лайкает ’Путин-молодец!’. Разговаривает исключительно на темы - здоровье, дети, как дела, с праздниками. Все ок.
КликОЛЬКА• 21 января 2015
с кумой не общаемся. с некоторыми друзьями тоже. есть такие подруги, просто выдавливаешь из себя пару строк и все. а есть такие, что мы хоть и разных взглядов - но стараемся не обсуждать политтемы и все ок. я из Луганска.
Цикавенная• 21 января 2015
Ответ дляУгадайс
муж у вас умнее-реально оценивает ситуацию.
я тоже так подумала, Вы прочитали мою мысль
Пупуговка• 21 января 2015
А почему’камень’?Ну,не ужились,не захотели,не смогли,мало ли чего,а важнее всего политические разногласия.Я бы не стала давать кров сепаратистам,пусть до конца триколорами машут.Убеждения должны быть не до первого выстрела.Не относится к патриотам Донецка(именно Донецка,а не днр).
у меня вот намедни такая ситуэйшн неприятная сложилась: купила у продавца( 2 покупка по счету) пиджак..на фото был с этикеткой , даже в голову не пришло уточнять состояние НОВОЙ вещи..пришел с порванной подкладкой под мышками обеими, следами глажки...короче в шоке была(( Так вот меня обвинили в ненависти ко всем жителям зоны АТО и преднамеренному занижению рейтинга(( А у меня при рейтинге 9.7( 100%)всего-то 2 такой случай, когда реально понижаю рейтинг из-за некачественной вещи(( Объясняю, что я сама из Мариуполя( зона АТО), родители в Талаковке, Сартане...а она свое гнет(( Думала, наоборот, хоть своей покупкой немножко поддержу продавца - а тут такое(( В общем, расстроилась ужасно, вроде и чужой мне человек, а так неприятно на душе(( зачем в такое нелегкое время еще играть на таком(( Как же я могу ненавидеть, если 2 раз обратилась к этому человеку за покупкой...причем из 3 вещей только 1 реально была новая без дефектов и признаков нОски. Вот уж где не поспоришь: ’ не делай добра - не получишь зла’....
Нагажу и сбегу• 21 января 2015
Я-из Луганска, и у меня обида ... на тех, кто НЕ предложил мне помощь... на друзей и на родственников...
кто не протянул руку помощи..., нет,мы -не ссорились... просто, как в Луганске запахло жареным, стали меньше общаться... реже созваниваться... разговаривать-осторожно подбирая слова, ...неискренне..
они спрашивают : Как дела? с таким напряжением в голосе, как будто уже взяли меня на соц.обеспечение..
и когда я отвечаю:Спасибо, держимся.... выдыхают с таааким облегчением..., говорят: Мы-за вас так переживаем: как вы там-без денег? (без света? без воды? без продуктов? без работы? -варианты вопросов меняются)))! мы так волнуемся!...
и мне-обидно.. очень..
видимо, всю свою жизнь-я НЕ с теми дружила...)))
и мне-обидно.. очень..
Пропеллер на 6 персон• 21 января 2015
Подруга из Луганска переехала в Киев. Пишет посты о том, что в Луганске быдло и она просто счастлива, что вырвалась оттуда в европейский и цивилизованный Киев (что ей раньше мешало непонятно), писала что пусть бы уже Донбасс разбомбили, о своей бабушке, которая ее воспитала и поддерживала Новороссию написала: старая маразматичка свое уже отжила (бабушка не выезжала из Луганска). Постит фоточки ’кровь москалей’ и ’поедание младенца’, считает, что это смешно. Перемыла кости многим общим знакомым оставшимся\вернувшимся в Луганск (в т.ч. выставляла в общий доступ записи, содержащие очень личные вещи, которые ей доверяли как подруге).Я с ней больше не общаюсь, брезгую.
ДаЗдраПерма• 21 января 2015
есть знакомые с России в сетях, такое лайкают, что даже стыдно говорить, я на волне патриотизма (хотя он был в лёгкой форме я бы сказала) - их тихо не любила и хотела поудалять, а сейчас вспоминаю и понимаю, что глупая была потому как
во-первых не всё так однозначно (у них рашатв, у них укртв)
во-вторых политики уходят, войны заканчиваются, а друзью-родные остаются
в-третьих - не суди, да не судим будешь
Гл. Амурная• 21 января 2015
часть родственников из России всегда пытаются нас научить и рассказать, какая у нас тут хунта и что у нас тут происходит... Особенно старшее поколение поддается киселевскому гипнозу... А мои братья пока не совсем определились чему верить, а чему нет...
Королева спама• 21 января 2015
Ответ дляЛедиДи
Я с кумовьями очень поругалась, с дому он (кум ) меня аж выгнал, но мы правда пьяненькие были, но потом помирились ( они мне вечерю приносили), и договорились больше НИКОГДА не говорить о политике. И с мужем постоянно ссоримся когда новости смотрим, я теперь стараюсь вообще с комнаты выходить когда он что то комментирует, боюсь могу послать его подальше в россию!!! Это ужасно быть разных взглядов с любимыми людьми!!!
у нас тоже были разногласия с мужем - согласна - это ужас (((( но в итоге с начала научились уважать мнение друг друга, а теперь пришли к золотой середине , да и по факту сейчас многое видно . А родственники все в России , да и друзей много - все ок! Вообще стараюсь не поднимать тему с фанатами, это обеих сторон касается, противно слушать ..... Многое зависит от культуры человека;) мира нам девочки !
Скокмоно - стокнуно• 21 января 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
у меня папа в россии. звонит и спрашивает все, о чем у них по телеку рассказывают. чувствуется, что зомби. объсняли уже раза 4, каждый. все равно спрашивает. но мы не поругались, находим общий язык. хотя, может я не по теме написала.
Цитата:
у меня папа в россии. звонит и спрашивает все, о чем у них по телеку рассказывают. чувствуется, что зомби. объсняли уже раза 4, каждый. все равно спрашивает. но мы не поругались, находим общий язык. хотя, может я не по теме написала.[/cit ]У нас намного сильнее зомбирование, к тому же оно началось совсем не год назад, а намного раньше. Немцы тоже шли воевать с промытыми мозгами, уверенные в своих ’идеалах’, только сейчас по факту всем известно что это за идеология была. Так что не надо иллюзий, сейчас творятся огромные преступления под круглосуточное трещание зомбоящика
ОченьПриятно-Царь• 21 января 2015
Ответ дляМЕРАНЗА
на мирной земле легко рассуждать
Держитесь девочки, горжусь ВАМИ
РозаФиалковна• 21 января 2015
А у меня, к сожалению, нет родственников в Украине, кроме как зоны АТО. К родственникам мужа в Россию ехать не могу по политическим взглядам - знаю, что не удержусь, хватает разговоров по телефону. Просить помощи в Украине пока совесть не позволяет. Наверное, я странная...
Фамильная фондюшница• 21 января 2015
с мужем сейчас норм.сначала он был за сепаров-перевоспитала. с родычами из рашки не общаюсь-мы для них-бандеры
Ненавязчивый синтезатор• 21 января 2015
Можете мне не верить,и говорить,что я троль)))
Но у меня родная сестра очень давно живет в Европе,дети там получили образование,их семья очень хорошо поднялась в материальном плане.Но я с ней уже не общаюсь - просто не возможно...она считает,что Путин лучший президент на земле))) и что она по национальности вдруг себя стала считать русской))).Она просто смотрит там только российское телевидение(((.
Прикольно,правда - одни родители,а дети разной крови))).
Баба-царьлебедь• 21 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Пропеллер на 6 персон• 21 января 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

Да. За это ей пишут, что есть, оказывается, и в Луганске нормальные люди - она, например. Еще ей помогли посудой, постельным и прочими бытовыми мелочами. Я очень хочу верить, что она все это пишет в надежде подлизаться как бы, ради помощи может. Ну мне легче думать, что она ради выгоды так себя ведет, а по-правде нормальная. Мы с ней 15 лет дружили, вот такие дела(