поваренок• 21 января 2015

Чем снять отек в носу?

Девочки, мучаюсь с насморком уже почти неделю. Ну это ладно, не впервой) Только во такого еще не было - закапываю сосудосуживающие капли, и буквально через час уже опять не могу дышать. Только что вот опять закапала - одну ноздрю так и не отложило, сил нету уже терпеть. Голова болит, кружится от того, что не дышу нормально. А ночи вообще панически боюсь( Чем можно снять отёк? Антигистамин пью. Может небулайзер? Что залить?
автор поваренок • 21 января 2015
Ответ дляОхиИВздохи
В небулайзер можно декасан и детям тоже.разводить 1.5/1.5.с физраст.дышать 2_3р.в день!но это лечение и сразу непоможет.Выздоравливайте.!
о декасане знаю, детям делаю с ним ингаляции.

Соседушка• 21 января 2015
антигистамины+ сосудосуживающие.Погуглите про мералис спрей,мне лор выписывал,классная штука.Если насморк алергенный-авамис спрей(гормональный,но сугубо местного действия)
Соседушка• 21 января 2015
Ответ дляМаурита
Ну пробуйте Назик,или что-то другое.Если начали изофру,то Авамис не стоит,перебор будет.Если есть проблемы с дыханием,то Биопарокс может вызвать удушье,из-за этого не люблю его,хотя препарат хороший.
Изофра антибактериальная а не сосудосуживающая.
Маурита• 21 января 2015
Ответ дляповаренок
страшно Да и в нашей глуши вряд ли что толком сделают...
Да это сейчас зараза такая ходит,у нас все семейство перекачало.В течении недели нос отказывается дышать,при этом нет ни соплей,ни температуры.
Маурита• 21 января 2015
Ответ дляСоседушка
Я знаю,я пишу о том,что не стоит ее сочетать с авамисом.А Авамис и сосудосуживающие или Изофра и сосудосуживающие.
Аленка 80• 21 января 2015
Ответ дляповаренок
и при остром состоянии в нем нет смысла.
Это делается при хроническом вазомоторном рините, при гипертрофии носовых раковин
kuruoglu• 21 января 2015
Ребенку и себе отек носоглотки снимаю антигистамином, у нас это эриус
Ну и конечно же))) девочки писали, поход к Лору ;)
автор поваренок • 21 января 2015
спасибо, девочки. Выпила двойную дозу антигистамина. Вроде немного легче дышать.