Купила пудру GUERLAIN METEORITES в шариках бу за 350 гривен, в объявлении было указано что объем в баночке 20 грамм. Получила 14 грамм и пудра на дне https://www.kidstaff.com.ua/gallery-305794.html. В личку написала продавцу,т.к. объявление она удалила сразу, но ответ один "я не перевешивала, продала Вам столько, сколько купила сама". Я предложила ей два варианта выхода из ситуации: возврат мной товара или возврат ею разницы за недопоставленный объем. Продавец поставила игнор, мирно обсуждать ситуацию не пожелала. Считаю, что как покупатель я выполнила свои обязательства, а меня обманули, хотя рейтинг продавца схож с моим(
Цена вопроса невелика, но огорчает сам факт, что человек, добившийся высокого рейтинга не за один год, так безалаберно относится к своим покупателям(
Ответ дляПироженкА
когда хотят вернуть и не на такое идут(((
был еще вариант - я хотела, чтобы мне вернули разницу за недопоставленный, но оплаченный объем.
Девочки, поняла, я не сторонник безпочвенных обвинений, взвешу и для меня все станет на свои места
Любви вам!• 22 января 2015
Ответ дляMARIYA8403
ну какой недопоставленный объем?
сходите в ломбард со своим содержимым и пусть Вам взвесят на точных весах.
Любви вам!• 22 января 2015
как вариант,положите свое золотое украшение,в котором ВЫ уверенны в весе на свои кухонные весы,проверить их точность
Ответ дляЛюбви вам!
ну какой недопоставленный объем?
спасибо, я уже это поняла
думаю, что скорее всего выставлю на продажу и честно опишу то, что наверняка про них знаю
Детсадовский полицейский• 22 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Это не показатель. Такие весы +- показывают. Это и в инструкции написано. Взвесите несколько раз и можете получить все разные значения.
Подметайло• 22 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
У кухонных весов погрешность +-4 г плюс не взвешены отстаки в коробке, проблема из ничего у автора
и вообще, только мне бэу пудра -
??
и вообще, только мне бэу пудра -
??
Я с Вами!
Матраскин Брат• 22 января 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
у меня много кто их покупал и все говорят в них нет абсолютно нечего особенного.так вот я спрашиваю что в них такого волшебного??
абсолютно не волшебные это румяна с мерцанием не более. возьмите простой хайлайтер и пудру
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Это не только 6 грамм, это ещё и 350/20*6=105 грн. Интересно, если бы покупатель недоплатила эти 105 гривен, продавец отправила бы пудру?
10 гр метеоритов стоят 200 грн, и баночки продают за 100 грн. Я сама так купила за 300 грн. А чего автор ждала за такую цену, полную банку??? И весить надо всю пудру а не только целые шарики
Бегущаяпо• 22 января 2015
я вам скажу больше!!!
Здесь очень много недобросовестных продавцов метеоритов!! Особенно тех, которые продают на развес!!
Недавно повстречалась мне такая мадам, которая продает 5 шариков и это указывает как 5 грамм!! 10 шариков-10 грамм!
ну никак не может такого быть по определению!!!))) вот так и дурят!!
и ваша не исключение..себе часть отсыпала. А вам остаток продала... на дурака.. а вдруг не проверят!)
Бегущаяпо• 22 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
это не румяна..а пудра-вуаль
Ответ дляAngel.i.
нет, нет, я не полную банку ждала, я ждала тот объем, который был указан в объявлении у продавца. Хотя мне в переписке написала, что ’я же их не взвешивала’, тогда зачем писать про вес? Ведь продавая товар мы не должны вводить покупателя в заблуждение тем, в чем не уверены? Я честно заплатила за вес, указанный продавцом. А что нужно все взесить на других весах это да, я поняла
Ответ дляMARIYA8403
Перевесили? Сколько получилось?
Ответ дляAngel.i.
Перевесили? Сколько получилось?
нет, нет, я вечером только с пудрой на домашних весах смогла бы перевесить, но это не совсем может быть точный результат, девочки мне тут рассказали, что погрешность таки может быть 6 грамм(
Ответ дляMeliss_8
Если Вы взвесите на более точных весах , шарики + пудра, думаю вес сойдется.
я очень на это надеюсь, а иначе придется искать возможность признать свою ошибку перед продавцом
Ответ дляПартизанка
Автор, расскажите для чего метеориты, это пудра?
простите, про свой опыт использования я Вам ничего не скажу - у меня его нет(
В интернете очень много отзывов, но они различны, кто-то пишет что бесполезная штука, кто-то в восторге, ведь сколько людей - столько и мнений. Это пудра для завершения образа, которую наносят в определенные места совсем чуток, а также с помощью вынимания шариков определенного цвета можно добиваться разных эффектов)
Если интересно, более подробно с добавлением фото при разном свете и в разных позах))) изложены отзывы на Косметисте или irecommend.
От себя могу сказать, что пудра имеет просто восхитительный аромат и очень красиво переливается на свету
Итак, девочки отчет. В обед была в ломбарде, взвесили мне шарики, результат 12 грамм вместе с салфеткой(
Была малая потеря, 1 шарик (со слов оператора - голубенький) во время загрузки на весы безследно укатился, поэтому взвешено вместо 39 - 38 шариков( В поле зрения человек его не нашел, а лазить под столами просить не стала, и так взвесьте, взвесьте салфетку, сфотографируйте
.
Вот так вот.
Всем спасибо за высказанные мнения, за то, что надоумили правильно взвесить, а то мне вчера стало очень стыдно, что своим домашним экспериментом могу оклеветать человека.
Теперь осталось дело за тем, чтобы выставить оценку сделке. Девочки, понимаю, что если буду лукавить и ставить хотя бы нейтрал, то этим действием буду обманывать всех Вас, а на негатив просто рука не поднимается ведь у человека рейтинг ого-го какой, впервые такое со мной во всех смыслах(((
. Вот так вот.
Любви вам!• 23 января 2015
Ответ дляMARIYA8403
.
Вот так вот.
. Вот так вот.
хорошо что Вы все выяснили,но мне все же немножко не понятно,у меня новые 47 шариков - 25 грамм,как в 39 шариках оказалось 12,до сих пор загадка.
думаю это связано со степенью ’стертости’, видите на фото шарики не очень крупные
Любви вам!• 23 января 2015
была тема,хвасты косметики,где девочки отписывались о количестве шариков,у всех от 42 до 50 шариков,в зависимости какая пудра.
это что же получается,в Вашей изначально 100 шариков было в 30грн. Этого просто не может быть,такого количества шариков не бывает
Ответ дляЛюбви вам!
они просто были новее и крупнее изначально, до того, как я их купила(
Любви вам!• 23 января 2015
Ответ дляMARIYA8403
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-782624 вот здесь можно посмотреть
Любви вам!• 23 января 2015
Ответ дляMARIYA8403
возможно.
Вы не видели размеры шариков в новых метеоритах? что бы можно было понять какой расход у Ваших. Это получается что они израсходованы почти на 50%
я не видела новые метеориты вживую( Более, чем на 50%, т.к. это версия 30 граммовая(
Но меня не это расстроило, а то, что продавец в объявлении указала, что продает 20 грамм(!), я заплатила за 20 грамм, а получила как видите сколько(