piggi• 26 февраля 2013

Навеяло некоторыми темами. Когда приходит маразм?

Всем доброго вечера.
Почитала сегодня одну тему и пришла мне в голову мысль ужасная: сколько же мне до маразма осталось?
Девочки, когда он наступает по-вашему? Смотрю довольно молодые девушки жалуются: то у свекрови маразм, то у свёкра... Сколько же лет этим людям? Или за маразм принимается что-то другое? Например, какое-то своё мнение, с которым оппонент категорически не согласен, или образ жизни, который ему (оппоненту) не слишком по душе?
Как думаете?
Для развлечения добавлю опрос.
Результат:
вже голосів: 138
44 (31.88%) 70-80
37 (26.81%) 80...
29 (21.01%) 60-70
15 (10.87%) 50-60
13 (9.42%) 40-50
Тётя Лошадь• 26 февраля 2013
Ответ дляPavelolka
Мне кажется, что маразм не зависит от возраста, это состояние души у некоторых. Например, мой покойный свекр, как тодько поженились с мужем в пример меня ставил, какая хозяйка, а белье постиранное как у нее ( меня) пахнет. А вот через год я уже слышала, что у него отравление из-за моего вонючего белья и квартиру я отобрать хочу, и дачу, и полы мою как уборщица в их институте.... короче пошла жара. Поначалу видать присматривался ко мне )))))
Согласна с Вами на 100%
Dudkatanya• 26 февраля 2013
Ответ дляPavelolka
Эт не маразм, эт идиотизм!
Тётя Лошадь• 26 февраля 2013
Ответ дляDudkatanya
Эт не маразм, эт идиотизм!
Тоже прикольно
Ната Лия• 26 февраля 2013
Ответ дляDudkatanya
Есть некоторые способы замедлить темпы развития болезни на ранней стадии,но она прогрессирует ооочень быстро. Если же хотите, чтоб маразм пришел поскорей:)))- кушайте побольше жирной и высокоуглеводистой пищи, сидите целыми днями возле телевизора, не читайте книг, не занимайтесь спортом, не следите за своим здоровьем(весом, давлением, сахаром)- и он прийдет и не один, а с друзьями!
вместе веселее
Капуста Маша• 26 февраля 2013
модненькое слово
я вот мужу говорю...отстань говорю у меня депрессия...он смеется с меня)))
Ната Лия• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
модненькое слово
Воот,а сказали б Маразм,муж бы испугался:)
Капуста Маша• 26 февраля 2013
Ответ дляacteca
нееее))))я в хорошем возрасте
дурь выветрилась....хотя....)
а моразм еще не начался)))
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляDudkatanya
Эт не маразм, эт идиотизм!
вот тот самый список синонимов - вам тоже понравился?
Аноним• 27 февраля 2013
К сожалению,Болезнь Альцгеймера не зависит от вашего образа жизни( не особо доверяйте интернету).Я работала в доме престарелых.Один из примеров- женщина, миллионер, знала 6 языков,и что.. 3 года живет в состоянии овоща.А дурной характер- это не маразм.
Dudkatanya• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Причины и механизм возникновения Альцгеймера еще далеко до конца не изучены, но есть научные доказательства, что образ жизни и сопутствующие заболевания могут послужить пусковым механизмом. Сорри, но Вы же не знаете, как жила эта женщина до дома престарелых? Может у неё диабет был, или она любила в бутылку заглядывать. Всё это очень относительно и даже самый опытный геронтолог до конца не сможет дифференцировать -Альцгеймера это или конечная стадия старческого слабоумия.
А уж дурной характер или маразм- разницы-то для окружающих особой нет! Что то,что то уже не исправишь:(
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляDudkatanya
Научные доказательства-это достаточно не постоянная величина).Сегодня они доказывают одно, а завтра-совершенно другое.Ну, а практика показывает третье.)Эта женщина вела здоровый образ жизни, хорошо знаю ее мужа.Он в его 101 год даст фору любому молодому.Дом престарелых для богатых людей.То поколение вело более здоровый образ жизни, чем мы сейчас.Эта женщина, только один из примеров.
Аноним• 27 февраля 2013
Ответ дляDudkatanya
Старческое слабоумие-нет такого диагноза.
Dudkatanya• 27 февраля 2013
Ответ дляАноним
Оk! Напишу правильно- сенильная деменция. Не хотела умничать:)