22 января 2015

С какого возраста начисляются комунальные платежи на ребенка?

Кто знает, дайте ссылку на закон, пожалуйста.
Детектор лжи 22 января 2015
с момента прописки в квартире
Настенные трусы. 22 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
с момента прописки в квартире
+1
На паровозе 22 января 2015
Как прописали.
Малая Налегке 22 января 2015
С момента прописки, для детей скидок нет!!!
Yanchik 22 января 2015
с рождения, если мама в квартире прописана
Чебураха с перцем 22 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
с момента прописки в квартире
У нас так же с момента прописки
L_v_e_n_o_k 22 января 2015
А разве не с момента прописки ребетенка в квартире идёт начисление?
автор Не гавкаю- но охраняю 22 января 2015
Собираемся переводить здание в статус общежития и начались споры, кто, что должен платить. Я так и думала, что как только зарегистрирован , так и платишь, некоторые начали кричать, что до 6 лет не платят, я и усомнилась.
Агафья 22 января 2015
у нас с рождения, если прописали позже - пересчитывают
Радуга-дуга 22 января 2015
мы прописали ребенка в 2 года, с этого момента и стали начислять комм. платежи. Никакого перерасчета с рождения до 2 лет не было.
Злюка-закусюка 22 января 2015
С момента регистрации ребенка по месту жительства, т.е. ребенок родился, получили свидетельство о рождении, потом Вы его регистрируете по месту проживания (жек,осбб, квартальный или кто у Вас там). Без регистрации Вам справку с места жительства о составе семьи не дадут на пособие. Это я вам как бухгалтер ОСББ говорю. И во всех остальных справках, которые Вы будете предоставлять на перерасчет и т.д. в коммунальные службы ребенок уже будет фигурировать. А закона такого специального о коммунальных платежах и детях нет.
90x60x90 22 января 2015
У нас кооперативный дом, так председательша с рождения начала приписывать суммы.
90x60x90 22 января 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
С момента регистрации ребенка по месту жительства, т.е. ребенок родился, получили свидетельство о рождении, потом Вы его регистрируете по месту проживания (жек,осбб, квартальный или кто у Вас там). Без регистрации Вам справку с места жительства о составе семьи не дадут на пособие. Это я вам как бухгалтер ОСББ говорю. И во всех остальных справках, которые Вы будете предоставлять на перерасчет и т.д. в коммунальные службы ребенок уже будет фигурировать. А закона такого специального о коммунальных платежах и детях нет.
Это так сейчас? Мы зарегистрировали только потому что в сад нужна была справка эта.
Отчебучкина 22 января 2015
с момета прописки
Путающаяся 22 января 2015
Ответ длятатьяна-30
Собираемся переводить здание в статус общежития и начались споры, кто, что должен платить. Я так и думала, что как только зарегистрирован , так и платишь, некоторые начали кричать, что до 6 лет не платят, я и усомнилась.
да мы когда прописывались хотели только с мужем чтоб за ребенка не платить, нам сказали не важно сколько прописано. есть ребенок с вами будите платить
Злюка-закусюка 22 января 2015
Ответ для90x60x90
Это так сейчас? Мы зарегистрировали только потому что в сад нужна была справка эта.
Так было всегда.Странно, что для более ранних выплат у вас никто справок с места жительства не требовал?
Путающаяся 22 января 2015
Ответ для90x60x90
У нас кооперативный дом, так председательша с рождения начала приписывать суммы.
У нас тоже и они не смотрят сколько прописано. а насчитывают сколько проживает, даже если ребенок не прописан
Чудо-Рыба-кит 22 января 2015
поставьте счетчик и не нужно будет считать прописанных
Меряно-перемеряно 22 января 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
поставьте счетчик и не нужно будет считать прописанных
все равно считают вывоз ТБО.
Чудо-Рыба-кит 22 января 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
все равно считают вывоз ТБО.
шо це такэ? если мусор то причем здесь счетчик
Масяня Я 22 января 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так было всегда.Странно, что для более ранних выплат у вас никто справок с места жительства не требовал?
а я знаю семью где ребенку уже 10 лет и он нигде не прописан. И в сад ходили и в школу сейчас ходит.Как то так не требуют ну и все.
Злюка-закусюка 22 января 2015
Ответ дляПутающаяся
У нас тоже и они не смотрят сколько прописано. а насчитывают сколько проживает, даже если ребенок не прописан
У Вас что, тариф не от квадратного метра в доме? Квартплата насчитывается от площади квартиры, а не от количества проживающих. Или у вас и другие коммунальные платежи через квитанцию кооператива проходят?
Радуга-дуга 22 января 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так было всегда.Странно, что для более ранних выплат у вас никто справок с места жительства не требовал?
нам уже 4 года, все выплаты получали, но справку с места жительства никогда нигде не требовал. Мы тоже прописали ребенка перед садиком.
ЯсноВидящая 22 января 2015
Ответ дляМалая Налегке
С момента прописки, для детей скидок нет!!!
+1
Агафья 22 января 2015
Ответ дляРадуга-дуга
мы прописали ребенка в 2 года, с этого момента и стали начислять комм. платежи. Никакого перерасчета с рождения до 2 лет не было.
повезло
первую дочку прописали почти в год - пересчитали газ, воду, мусор задним числом

второго прописали через месяц - все пересчитали

Значит, от людей на местах зависит
Чудо-Рыба-кит 22 января 2015
Ответ дляАгафья
повезло
первую дочку прописали почти в год - пересчитали газ, воду, мусор задним числом

второго прописали через месяц - все пересчитали

Значит, от людей на местах зависит
ничего не от места не зависит, обнаружат пересчитают и за 10 лет еще и штраф впаяют
Агафья 22 января 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ничего не от места не зависит, обнаружат пересчитают и за 10 лет еще и штраф впаяют
ну, вот жеж девочки пишут, что с момента прописки, и не пересчитывают
Чудо-Рыба-кит 22 января 2015
Ответ дляАгафья
ну, вот жеж девочки пишут, что с момента прописки, и не пересчитывают
я прочитала только один пост одной девочки и она писала о ’знакомой’ всего лишь
автор Не гавкаю- но охраняю 22 января 2015
Я живу в доме , у нас ОСББ, вся моя семья не прописана по этому адресу, есть только собственник, моя свекровь. Газ, свет, вода- по счетчику, квартплата от квадратного метра, а вот мусор берут с трех ( типа записано со слов очевидцев, что нас трое) вот так. По общежитию это я консультируюсь по работе, так как оно еще без статуса общежития, счетчик общий на здание, тариф на електренергию промышленный 1,48 кВт, все киловаты делим на проживающих, но только на взрослых. Сегодня было собрание, много недовольных семьи из мужа и жены не хотят платить за чужих детей-логично. Мамашки возмущались, кричали. что до 6 лет на детей не платят, я ничего такого не знаю и нигде не встречала в законах, дай , думаю спрошу.
Чудо-Рыба-кит 22 января 2015
Ответ длятатьяна-30
Я живу в доме , у нас ОСББ, вся моя семья не прописана по этому адресу, есть только собственник, моя свекровь. Газ, свет, вода- по счетчику, квартплата от квадратного метра, а вот мусор берут с трех ( типа записано со слов очевидцев, что нас трое) вот так. По общежитию это я консультируюсь по работе, так как оно еще без статуса общежития, счетчик общий на здание, тариф на електренергию промышленный 1,48 кВт, все киловаты делим на проживающих, но только на взрослых. Сегодня было собрание, много недовольных семьи из мужа и жены не хотят платить за чужих детей-логично. Мамашки возмущались, кричали. что до 6 лет на детей не платят, я ничего такого не знаю и нигде не встречала в законах, дай , думаю спрошу.
’Газ, свет, вода- по счетчику, квартплата от квадратного метра’ о чем переживаете? только за мусор?