Пекла сегодня манник и добавила кусочки банана..
При переворачивании пирога обнаружила кусочки банана розово-фиолетового цвета..
Вот интересно, какой химией обрабатывают?
Страшно теперь малышу давать бананы..
lesikkrava• 22 января 2015
Ответ дляTanyaLopez11
Пиросульфат натрия
а что это и чем грозит здоровью???
TanyaLopez11• 22 января 2015
Вроде бы так звучит. Специальная бумага пропитана этим пиросульфатом ( консервант). Маленькими буквами на английском написано, что обязательно убрать бумагу при выкладке на прилавок. Видела в Метро
Ответ дляlesikkrava
а что это и чем грозит здоровью???
Пищевой консервант Е223 Пиросульфит натрия, который также известен под другим названием --метабисульфит — выполняет роль не только консерванта – он обладает свойствами антиоксиданта и дизенфектанта. Несмотря на то, что возможный вред пищевого консерванта Е223 Пиросульфит натрия для организма человека научно доказан, его использование в пищевой промышленности не запрещено законом в странах ЕС, России и на Украине.
о как
Ответ дляУзница замка ИФ
лучше вам не знать.
муж по молодости работал на оптовой базе, так они раньше спиртом обветривали бананы..
а вот сейчас как ?
Ответ дляNatali L2008
Когда то слышала,что формалином
да и мне раньше бабушка говорила что бананы в морге хранят..
Узница замка ИФ• 22 января 2015
Ответ для@risto_kratka
а вот сейчас как ?
спирт для быстрого созревания ,за ночь зеленый банан становится желтым.
Ludmilamasha• 23 января 2015
Девочки -обрабатывается все что привозится из за границы.Даже наши овощи и фрукты тоже обрабатывают.Покупайте червивые яблочки у бабушки.
Ответ дляpepper
нам аллерголог запрещает бананы из -за обработок всяких ...
Это одно из немногих на что у моего нет аллергии