23 января 2015

А в Ваших садиках выводят детей на улицу?

Возмущения нет предела. Как ребенок пошел в садик после праздников - их еще ни разу не выводили на улицу! Младшая группа (в группе 18 человек, реально ходит 10-12). Киев.
Воспитатели и нянечка ссылаются, что погода плохая - типа то снег, то слякоть и т.д. Еще и убивает то, что никто из мам не возмущается. Получается, что я одна такая надоедливая. Хотела пойти к заведующей спросить, а она сейчас в больнице. Согласна, что погода не сахар, но и не каждый же день и час снег и дождь(.

Как у Вас? Как правильно решить вопрос, чтобы потом на ребенке не отразилось?
показать весь текст
J.V. 23 января 2015
у нас в яслях выводят даже в дождь под навесом в беседке дети играют.и это ясли
Вбигудях 23 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
они что, по 2 часа при -10 гуляют? сомневаюсь. если нет и гуляют 1 час в холодную погоду - то ребенок не успеет замерзнуть даже с мокрыми руками за это время - они ж не стоят на месте.
гуляли час и при 0 температуре и мокрых варежках, замерзнет. А при -10 как раз нет проблемы мокрых варежек
Ненавязчивый синтезатор 23 января 2015
выводят, но чисто символически - пройтись пару раз вокруг сада за ручки, чтобы они в болоте не вымазались. Нужно каждый раз спрашивать: а сегодня гуляли? а почему не гуляли? давайте скажем всем мамам завтра одеть резиновые сапоги, чтобы можно было гулять!

Хотя, я реально знаю таких мам, которые имеют часто болеющих детей и считают, что ем меньше прогулок - тем лучше!!! Возмущалась как-то знакомая, что раньше была классная зава - как только температура меньше 5 град, или ветер или влажно, они не гуляли (целую зиму!!!!!), а теперь новая пришла неадекватная,сказала гулять, когда на улице туман был!
Папобус 23 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Гуляют каждый день.Не выводят лишь тогда ,когда на улице -15
Киев
аналогично - Полтава
Рябушка Ку 23 января 2015
Я в шоке, оказывается у нас так много противниц выгуливания детей, что я даже не подозревала. У меня все знакомые мамы только за прогулки в любую погоду. Одевайте адекватно детей и никаких проблем не будет.
Вбигудях 23 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
признаюсь, у меня тоже ребенок так с прогулки приходит. хотя нет - с мокрыми ногами всего 2 раза было, когда сверху снег попал. ну он же не будет ходить в мокрых варежках дома/садике.
ну чтобы заболеть достаточно часа прогулки, полчаса чтобы намочить и полчаса походить в мокром при 0 температуре
Olalila 23 января 2015
Киев выводят каждый день! Я только за прогулки даже в слякоть..
Olalila 23 января 2015
Я б на вашем месте не молчала тоже
tereska 23 января 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Мамочка, а лично Вы гуляете с одним своим ребенком при нулевой температуре ,слякоти 2 часа до сна и 2 часа вечером????))))))))))))) начните с себя, а потом цитируйте гугл))
К чему это было.... занавес...
Есть регламент, правил нужно придерживаться! Вы мне предлагается ребенка забрать со школы, погулять, потом вернуть снова в школу? В нашем саду не гуляли с детками перед сном и после только в случае сильного дождя или ветра. Вечером стараемся гулять регулярно.
Вас устраивает то, что человек так 15-20 сидят в душных комнатах без проветривания?.. А затем создаются посты, а по чему же дети так часто болеют в саду
natanata1 23 января 2015
Киев, Троещина. У нас, ясли, гуляют, сейчас не долго 30-40 мин, но выводят.
Яичница с беконом 23 января 2015
Ответ дляtereska
К чему это было.... занавес...
Есть регламент, правил нужно придерживаться! Вы мне предлагается ребенка забрать со школы, погулять, потом вернуть снова в школу? В нашем саду не гуляли с детками перед сном и после только в случае сильного дождя или ветра. Вечером стараемся гулять регулярно.
Вас устраивает то, что человек так 15-20 сидят в душных комнатах без проветривания?.. А затем создаются посты, а по чему же дети так часто болеют в саду
Правильно Вы заметили ’придерживаться правил’ ,а не тупо выполнять. Да, я за то, чтобы детей выводили хоть один раз в день по часу гулять, сама выхожу с ребенком ежедневно на улицу при любой погоде, но есть отличие: в ноль и грязь, дождь я гуляю с ребенком один час перед дневным сном, а вечером по темноте уже не выхожу, а если это теплое время года, то выхожу два раза в день и гуляем по 2,5 часа, а то и больше. Поэтому то, что в гугле написано надо еще мозгами обдумывать.
Ластоноша 23 января 2015
забрала сына сейчас из садика, комбезы висят сушаться, варежки на батерях, сапожки под ними.
Детки гуляли, при том на улице влажно, мокро, но гулять можно и нужно.
Киев.ясли.
ДелиВерка 23 января 2015
у нас выводят херсон,снег вот как 2 дня растаил,погода не ахти,и малому умудрились змейку на куртке порвать
Без Баяна 23 января 2015
ходим два раза в день , в любую погоду
alyona85banas 23 января 2015
мы тоже в младшей групе, последгий раз гуляли осенью
Бубль Гум) 23 января 2015
Ответ дляВбигудях
ну чтобы заболеть достаточно часа прогулки, полчаса чтобы намочить и полчаса походить в мокром при 0 температуре
та ну ладно. мы так всю зиму гуляем. я не меняем сыну варежки каждые 5 минут
Чудо-Рыба-кит 23 января 2015
Моя в яслях, я даже не спрашиваю или гуляли сегодня - сад меня во всем устраивает, он все дни до обеда заняты чем-то - физкультура, музыка, рисование и т.д. (мультов у нас нет), а гуляю я сама с ребенком (я мама и внимательней к ней отношусь, если замерзла домой бежим, то на качели подстилку положу, то за руку удержу)
Не жена 23 января 2015
Гуляют обязательно, в осенне-весеннее время могут не гулять при дожде и сильном мокром снеге, и при -15 и ниже, а так обязательно гуляют.
Младшая группа, Киев, в группе по списку 40 человек, понятно, что ходят не все, но когда их было 27, то тоже гуляли, если очень плохо под ногами, то гуляют не на площадке, а по дорожкам вокруг садика (играют в разные игры).

У нас за этим медсестра следит, и она разрешает не идти, если например -15 на улице. Но было даже при -15 гуляли, было солнышко (в том году)
Не жена 23 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
у нас в садике случай был-на прогулке ребенок упал, так как было скользко.....Если Вы такая ’нытичка’, терпеть не могу таких мамаш, то берите свое чадо и выгуливайте его после садика.
дети могут упасть даже когда не скользко, и даже не на прогулке, а играя в группе, так что это не повод не гулять

А если очень скользко, то неужели проблема посыпать солью-песком? У нас если скользко, то сразу посыпают в скользких местах
Не жена 23 января 2015
В теплое время года вообще 2 раза в день гуляют
Вбигудях 23 января 2015
Ответ дляБубль Гум)
та ну ладно. мы так всю зиму гуляем. я не меняем сыну варежки каждые 5 минут
я когда гуляю сама с ним, за 3 года никогда не были ни мокрые ноги ни варежки, а ясли это совсем другое, там 12-20 чем по 1,5-3 года и один воспитатель, няня только помогает выводить. это разные вещи прогулка с момой и в яслях
Русская Богатырша 23 января 2015
Ответ дляFinik-Figa
наших не выводят (частный сад) не жалею! но у нас и программа насыщенная они спать просто падают
хм...а мне кажется никакие занятия не могут заменить прогулку на свежем воздухе
Не жена 23 января 2015
Ой, у нас как-то одна мама просила не выводить детей, т.к. ребенок после болезни, боится, что заболеет,
я просто в шоке, на что ей ответили, что если ребенок не готов к садику и прогулкам, пусть сидит дома и долечивается.

Я считаю, что прогулки должны быть обязательны!
Finik-Figa 23 января 2015
Ответ дляРусская Богатырша
хм...а мне кажется никакие занятия не могут заменить прогулку на свежем воздухе
одно другому не мешает занятия в саду прогулки вечером в чем проблема
Баррикадница 23 января 2015
россия - гуляют каждый день
Гладиолус 23 января 2015
В нашем саду не гуляют только когда дождь или дни бассейна(бассейн утром, после него на прогулку не идут). Даже когда на улице был мороз -10 выходили погулять, как бы ’экскурсия для детей’ (на 15-20 минут, вокруг здания сада, чтоб группу проветрить) . В тёплое время года(весна-осень) и второй раз гулять ходят с детьми которых не забрали ещё, ну и когда нет занятий.
Ревнивая жена 23 января 2015
У нас не выводят когда дождь. При другой погоде всегда выводят, даже когда идет снег (без дождя и ветра).
А, еще не выводят когда очень сильный ветер.
asha1811 23 января 2015
наш класс выводят. моему ребенку льдом в глаз попали. лучшеб они не гуляли.
сейчас травмоопасно и влажно. они все потные приходят с прогулки.
а все из-за такой как вы- пошли к директору и нажаловались на отсутствие прогулок. теперь в любую погоду дети на улице.
гуляйте после сада сами.
Русская Богатырша 23 января 2015
Ответ дляFinik-Figa
одно другому не мешает занятия в саду прогулки вечером в чем проблема
в садике тоже должны быть прогулки, и никаких проблем)
Показушница 23 января 2015
Ответ дляBusinka15
Ходим с 1 октября, еще ни разу не гуляли
о, мой бог, я бы уже сад сменила.

По теме, в моем пгт два сада, моя еще не ходит в сад, но спрашивала у соседских мам, детки ходят в разные сады, так вот , в наших тоже не выводят, мало того это я спрашивала когда снег выпал, до НГ, красота была, а дети в группах толкуться, в итоге соседский мальчик под НГ ангиной заболел, ну это оч предсказуемо было, один сад через дорогу, с декабря не разу не видела что гуляли, это просто мрак , и это же из-за того, что им лень, одеть -раз деть детей, да еще если мокрые зайдут, суши их. Короче писец