Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 января 2015

Частые бронхиты у ребёнка. Последствия?

Чем грозят частые бронхиты у ребёнка? Бывают стабильно каждый месяц, иногда 2 раза в месяц. Ребёнку 3, 8. Ходит в сад с апреля
Рябушка Ку• 23 января 2015
Ответ дляMamaKlima
тк ну уж больно странно такие частые бронхиты, это или не бронхиты, а просито орви, недолеченные и тд, кашель ведь может быть и месяц остаточный у детей, у них долго вся эта гадость выходит - особенность организмов маленьких, насколько я изучала эту тему. В сад можно не поводить месяц-два, и не посещать людные места, чтоб разобраться, вылечиться полностью, а потом снова пойти и там уже видно будет
Еще забыла дописать - при обструктивных бронхитах ребенок может и не кашлять. Они отличаются от обычных даже на слух. Дыхание другое даже когда ребенок не кашляет.
Рябушка Ку• 23 января 2015
Автор: приведу два примера с моими подружками, у которых дети с обструктивным бронхитом (были).
1. До 6 лет не могли и недели походить в сад. Под вопросом уже была бронхиальная астма. Мама лежала неоднократно в аллерго отделении. Строгая диета, плюс постоянно ходили в соляные пещеры (есть при некоторых поликлиниках), ребенок был сильном гормоне (уже по другому было нельзя). Их курировал гл.аллерголог Киева.
Сейчас ребенку 9,5 лет. Третий класс. Практически не болеет. В соляные шахты они ходят до сих пор и гормон всегда есть в аптечке. Но уже все позади.

2. У второй моей подружки усыновленный мальчик. После 4 лет начались обструктивные бронхиты и оттиты. Консультировались у нашего общего врача (у нас зав.педиатрией стационара). Тот подсадил их на Венталин и дал ЛОРа. Выяснилось, что нужно удалять аденоиды, так как в ушках уже постоянно была вода. В июне удалили аденоиды - ребенок перестал болеть вообще, и в частности, обструктивными бронхитами.

Лично у моего ребенка слабое место - пуховые старые подушки. Если едем куда то ночевать - то беру ему постель и подушку. Один раз был приступ обструкции после того, как помыла ему голову шампунем Ив Роше. Я тогда серьезно перепугалась - мы были у свекрови, в глухом селе, я была в шоке что делать.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 23 января 2015
Ответ дляMamaKlima
и да, пробы на аллергию вам тоже нужно сдать 100%, с 3х лет они уже показательны
Спасибо!