23 января 2015

Частые бронхиты у ребёнка. Последствия?

Чем грозят частые бронхиты у ребёнка? Бывают стабильно каждый месяц, иногда 2 раза в месяц. Ребёнку 3, 8. Ходит в сад с апреля
ирун. 23 января 2015
чястый может перерости в хронический или в асиатический
Рябушка Ку 23 января 2015
Какого вида бронхиты? Обструктивные?
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 23 января 2015
Ответ дляРябушка Ку
Какого вида бронхиты? Обструктивные?
Да
ЯспАкойнаЯ 23 января 2015
Может стать хроническим, присоедениться астма, пневмония.... ну, и деформация грудной клетки...
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 23 января 2015
Ответ дляирун.
чястый может перерости в хронический или в асиатический
А асиатический - это как? И может посоветуете что-то?
Рябушка Ку 23 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Да
В каком вы городе?
Вам надо очень тщательно подходить к лечению, тогда не перейдет в астму. Плюс решить вопрос с перьями на подушке, пуховыми одеялами, пылью, аквариумными рыбками или домашними животными, птицами.
ирун. 23 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А асиатический - это как? И может посоветуете что-то?
ето опечятка.осматический
Рябушка Ку 23 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А асиатический - это как? И может посоветуете что-то?
Это астматический имелось ввиду.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 23 января 2015
Ответ дляРябушка Ку
В каком вы городе?
Вам надо очень тщательно подходить к лечению, тогда не перейдет в астму. Плюс решить вопрос с перьями на подушке, пуховыми одеялами, пылью, аквариумными рыбками или домашними животными, птицами.
Хмельницкий. Толковых врачей очень мало, даже платных...Может, стоит ребёнка не водить в сад?
ирун. 23 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Хмельницкий. Толковых врачей очень мало, даже платных...Может, стоит ребёнка не водить в сад?
да можна и неводить.у меня знакомая то же самое она неводит уже пол года и нор.неболеет только ведет опять бронхит((((
ирун. 23 января 2015
Ответ дляРябушка Ку
Это астматический имелось ввиду.
да
ирун. 23 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Хмельницкий. Толковых врачей очень мало, даже платных...Может, стоит ребёнка не водить в сад?
ну ето не выход нада и так лечить.искать хорошего врачя
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 23 января 2015
Ответ дляирун.
ну ето не выход нада и так лечить.искать хорошего врачя
Это лучше искать педиатра или другого специалиста?
ирун. 23 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Это лучше искать педиатра или другого специалиста?
хорошего педиатра
MamaKlima 23 января 2015
астма, насколько знаю, поэтому боюсь бронхитов очень... ну у вас это просто мега-часто, даже не слышала такого...
возможно, вам неправильный диагноз ставят, либо нужно тщательное обследование, или вы что-то делаете не так (особенно, если обструкция), тут нужен очень хороший врач пульмонолог, либо фтизиатр, если вы из киева, то могу дать контакты (супер фтизиатр, единственный врач, которого сынок не боиться, нас от врачей недобросовестных с рождения спасала)
minimum 23 января 2015
У моего сына были обструктивные бронхиты, такое впечатление, что начинались просто после громкого смеха или после пыльного помещения. Помогали только уколы антибиотиков. Нам сразу сказали, что перерастет, но пичкать такими сильными лекарствами его не хотелось. Мы пошли к другому врачу, она прописала гомеопатический препарат Рыбомунил, его надо было принимать полгода по схеме (первый месяц одна капсула в день, потом месяц перерыв, опять одна капсула в день и т.д, точнее не помню, в инструкции указано). После него бронхитов не было ни разу.
Последствий в принципе нет, но он до сих пор (17 лет) очень быстро хватает насморк и начинает чихать во влажных или пыльных помещениях, но хрипов нет, на улице все быстро проходит.
Рябушка Ку 23 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Хмельницкий. Толковых врачей очень мало, даже платных...Может, стоит ребёнка не водить в сад?
Можно и не водить пока. Вопрос обструкции - надо найти слабое место. Плюс, как только начинаются характерные признаки, дышать небулайзером с Винталином, Беродуалом и прочее. Но должен ребенка курировать опытный педиатр (поищите при больнице) или пульмонолог. Он дает дозу и какое время. САМОЛЕЧЕНИЕ не допустимо!
Синди Кроуфорд 23 января 2015
Ответ дляирун.
ну ето не выход нада и так лечить.искать хорошего врачя
Это Вам:
MamaKlima 23 января 2015
у вас есть ингалятор небулайзер?
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 23 января 2015
Ответ дляMamaKlima
у вас есть ингалятор небулайзер?
Завтра идём покупать. До этого ходили в физиокабинет
Жидкость для снятия глаз 23 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Это лучше искать педиатра или другого специалиста?
педиатра, аллерголога и пульмонолога
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 23 января 2015
Ответ дляMamaKlima
астма, насколько знаю, поэтому боюсь бронхитов очень... ну у вас это просто мега-часто, даже не слышала такого...
возможно, вам неправильный диагноз ставят, либо нужно тщательное обследование, или вы что-то делаете не так (особенно, если обструкция), тут нужен очень хороший врач пульмонолог, либо фтизиатр, если вы из киева, то могу дать контакты (супер фтизиатр, единственный врач, которого сынок не боиться, нас от врачей недобросовестных с рождения спасала)
к сожалению. мы не из Киева...У нас всегда очень сильные хрипы. А как думаете, каие анализы нам нужно сдать?
minimum 23 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
к сожалению. мы не из Киева...У нас всегда очень сильные хрипы. А как думаете, каие анализы нам нужно сдать?
Мы делали пробы на аллергию (кроме обычных анализов)
автор Говорящая галограмма Чингисхана. 23 января 2015
Ответ дляminimum
Мы делали пробы на аллергию (кроме обычных анализов)
а эти пробы бывают на какой-то один аллерген или общие? сорри, я просто не в курсе...
MamaKlima 23 января 2015
ну я думаю, вам в 1-ю очередь необходимо СРОЧНО купить небулайзер, у нас он с рождения почти, всегда им спасаемся и орви проходит обычно без проблем и осложнений (в 2,5 месяца попали в больницу с якобы бронхитом, дважды за 3 недели лежали в больнице, нас просто закололи антибиотиками....оказалось банальное орви, врачи перестраховывались, тк малыш совсем, вот тогда мы и нашли фтизиатра, которая сказала купить ингалятор). А если хрипы - то тем более. У нас был не раз ларингит, мы склонны, один раз приступ стеноза - спасает игалятор уже без лекарств с боржоми. Конечно, с хрипами вам просто прямое показание искать именно пульмонолога, город у вас немаленький, думаю реально.
Анализы я сдаю всегда как заболевает ребенок срочный в платной независимой лаборатории клинический развернутый с формулой анализ крови и общий мочи, чтоб видеть по нему это вирусная или бактериальная инфекция (во 1 случае лечение симптоматическое, во 2-м только антибиотики)
MamaKlima 23 января 2015
и да, пробы на аллергию вам тоже нужно сдать 100%, с 3х лет они уже показательны
minimum 23 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а эти пробы бывают на какой-то один аллерген или общие? сорри, я просто не в курсе...
Нам делали 10 или 12 проб, точно не помню. На руке делают легонько 10 (или 12) царапин мед. иглой, и на каждую царапину наносят определенный аллерген (помню только цитрус и бытовую пыль), которые выглялят как обычная вода. Ждете минут 15, и некоторые царапины начинают краснеть. В зависимости от степени покраснения определяется наличие/отсутствие аллергии на тот или иной тип аллергена.
MamaKlima 23 января 2015
тк ну уж больно странно такие частые бронхиты, это или не бронхиты, а просито орви, недолеченные и тд, кашель ведь может быть и месяц остаточный у детей, у них долго вся эта гадость выходит - особенность организмов маленьких, насколько я изучала эту тему. В сад можно не поводить месяц-два, и не посещать людные места, чтоб разобраться, вылечиться полностью, а потом снова пойти и там уже видно будет
MamaKlima 23 января 2015
вобщем, ищите пульмонолога или фтизиатра у себя в городе, тк я так понимаю педиатр ваш что-то не реагирует на подобные вещи...
Рябушка Ку 23 января 2015
Ответ дляMamaKlima
тк ну уж больно странно такие частые бронхиты, это или не бронхиты, а просито орви, недолеченные и тд, кашель ведь может быть и месяц остаточный у детей, у них долго вся эта гадость выходит - особенность организмов маленьких, насколько я изучала эту тему. В сад можно не поводить месяц-два, и не посещать людные места, чтоб разобраться, вылечиться полностью, а потом снова пойти и там уже видно будет
У автора темы обструктивные бронхиты. Они отличаются от обычных, о которых пишете вы. И они начинаются не обязательно с ОРВИ. Ребенок может вообще проснуться утром с обструкцией, которая не связана с вирусом ли простудой.
Мой педиатр бы сказал, что до 5 лет нет смысла делать аллерго пробы. И самые эффективные - те, о которых вы пишете, когда делают порезы на ручке.