23 января 2015

Сказать ли подруге, что ей изменяет муж?

Она в декрете, а он завел себе девушку. Вроде как и не нужно лезть, но смотреть на это нет сил. Работаю с его новой пассией.
Вроде как я предатель какой-то получаюсь.
А он всегда такой правильный, не подкопаешься. Мои слова будут звучать тупо.
Как смотреть на это все сквозь пальцы?
показать весь текст
Остановщица 23 января 2015
Ответ дляПосле 18
Про третьих лиц тоже думала, но боюсь расколоться
Давайте я расскажу и мужу той сучке и вашей подруге)Я считаю не хер блядовать чтоб все знали,т е не умеешь не берись.А так это предательство)))
УраганнаЯ 23 января 2015
молчать
Лунтик-паунтик 23 января 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Я своей подруге сказала 5 лет назад, она до сих пор вспоминает и благодарит меня за то, что не ходила полной дурой, когда многие уже знали, обговаривали за ее спиной. За то, что вовремя открыла ей глаза и она не тратила свою жизнь на того кобеля. Сейчас она замужем второй раз за отличным парнем.
ну подруги разные бывают. Одни знают что с правдой делать, другие нет. Вот и думай лезть или нет. Я бы напрямик не сказала, а что-то бы придумала, чтоб этот четырехугольник разбить и подруга всё сама узнала
Вредняжка 23 января 2015
Автор, в священных текстах говорится именно за такой случай.Странно,что у нас люди так много знают всякой ерунды а важное для жизни не знают.Так знайте - если скажете, огромный грех на вас будет. То есть, удача, счастье и все хорошее лет на 7 покинут вас.
Решайте. Молчание ваше про измену мужа или скажете и испортите судьбу(жизни,здоровья, хорошего настроения) подруге, её мужу и себе.
Творог для розжига 23 января 2015
Ответ дляВредняжка
Автор, в священных текстах говорится именно за такой случай.Странно,что у нас люди так много знают всякой ерунды а важное для жизни не знают.Так знайте - если скажете, огромный грех на вас будет. То есть, удача, счастье и все хорошее лет на 7 покинут вас.
Решайте. Молчание ваше про измену мужа или скажете и испортите судьбу(жизни,здоровья, хорошего настроения) подруге, её мужу и себе.
В чём грех, да ещё и огромный? Значит не муж своей изменой жизнь испортил, а подруга тем что рассказала?
Колупалочка 23 января 2015
анонимно письмо напишите, только с доказательствами
Губы рыбы 23 января 2015
Вы мужу скажите, что расскажите. И посмотрите на его реакцию. Может он и правда уйти хочет (от проблем, маленький ребенок это тяжело). Если скажет что начхать - говорите все подруге.
Губы рыбы 23 января 2015
Ответ дляВредняжка
Автор, в священных текстах говорится именно за такой случай.Странно,что у нас люди так много знают всякой ерунды а важное для жизни не знают.Так знайте - если скажете, огромный грех на вас будет. То есть, удача, счастье и все хорошее лет на 7 покинут вас.
Решайте. Молчание ваше про измену мужа или скажете и испортите судьбу(жизни,здоровья, хорошего настроения) подруге, её мужу и себе.
Не передергивайте. У вас извращенное понятие о грехе.
Не служанка 23 января 2015
Ответ дляТролю как могу
Мне как-то позвонила подруга с вопросом, знаю ли я, где мой муж. Я ответила, что встреча у него с подругой. Моя подружка ответила: ’Слава Богу, а то я даже не знала, как тебе сказать, что он с барышней сидит в кафешке на работе’. Вот так. Я предпочитаю знать правду. И подругу свою поблагодарила за то, что она мне сказала. Хоть сама и была в курсе.
я бы тоже хотела знать.
Блин, мало того что человеку изменяют, так еще и за идиотку держат! Капец!
И Вы ведь тоже ее за дуру держите. Знаете и молчите...
Она ведь если и узнает, то в последнюю очередь. Все вокруг знать будут, а она нет. А потом он ее бросит, когда ей хорошо за 40 будет… И что ей дальше делать?
Может ей не стоит тратить на такого человека пол своей жизни, а потом все равно остаться одной???
Она имеет право выбора
Вредняжка 23 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
Не передергивайте. У вас извращенное понятие о грехе.
думайте как хотите и поступать можете по своему разумению. я написала автору на её конкретный вопрос, то что знаю из священных книг.
Губы рыбы 23 января 2015
Ответ дляВредняжка
думайте как хотите и поступать можете по своему разумению. я написала автору на её конкретный вопрос, то что знаю из священных книг.
книги и жизнь - не всегда одно и тоже. По написанному всю жизнь не проживешь.
Вредняжка 23 января 2015
Ответ дляТворог для розжига
В чём грех, да ещё и огромный? Значит не муж своей изменой жизнь испортил, а подруга тем что рассказала?
мне не известна ’расшифровка’ этого запрета на рассказ про измену. я могу только предполагать,что вмешавшись, можно разрушить чужие отношения. может,муж погуляет и его ’попустит’ и жена ничего не узнает и спокойно будет жить дальше. а вмешавшись, отношения и семья там разрушатся. я не знаю,если честно,это уже мои предположения. а запрет реально есть, но не расшифровывается подробно.
Губы рыбы 23 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
я была в такой ситуации обманутой женой... И я считаю что нужно однозначно - сказать! Все мои друзья знали, об измене мужа, а я с 2 мя детьми один из которых новорожденный, отдала все сбережения и мои родители вложились в якобы ’развитие бизнесса’ для муженька, который просто прогуливал все деньги со своей любовницей. Год всех вокруг доил и обещал, что скоро заживем, мы с детьми последний усок хлеба доедали, а он по ресторанам - и все знали и молчали об этом.
Сочувствую. Сволочь
ТрамвайGirl 23 января 2015
Ответ дляoksana_mm
может, сотруднице вашей скажите, но подруге ни-ни или с ним поговорите, если вы близкие друзья, конечно
Лучше не говорите ни подруге, ни ему - кто знает как он себя поведет! В том и том случае велика вероятность потерять подругу. Можете сказать или ссылочки подкинуть сотруднице о статистике выхода замуж девушек за своих женатых любовников.

ЗЫ: Знаю пару в которой закрыла жена на все глаза или может и не знала, и живут счастливо до сих пор с заботливым мужем.
Молчунья 23 января 2015
Я бы своей подруге сказала и, уверенная на 100%, что на наши отношения это не повлияло бы.
ТрамвайGirl 23 января 2015
А может лучше своей жизнью заняться? Что вы не хотите замечать такого важного для вас в своей жизни?

Я когда-то заметила, что муж сестры уделяет слишком много внимания сотруднице. Я посоветовала ей интересные книги по развитию семейных отношений. Проштудировала тему насчет говорить или не говорить - в любом случае ты можешь стать крайней. А сейчас понимаю, что в то время закрывала глаза на проблемы в своей личной жизни.
Не служанка 23 января 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Сделала вывод: все кто пишет ’я бы очень обиделась на подругу,если б она знала и не сказала’ - полное отсутствие жизненного опыта и житейской мудрости!!!!!!!!

И что потом делать с этой ПРАВДОЙ, вам-правдолюбам?
да что вы такое говорите!
уж лучше знать правду в 30 и решать оставаться или нет с таким мужем, чем в 40 он все равно бросит!
А он будет рассказывать, что денег нет, жена будет штопать себе последние колготки и ходить в обносках, а любовницам покупать дорогие подарки.
Кидануть жену когда ей за 40… Вот это очень приятно женщине! Ведь любая женщина за 40 может найти себе партнера, ведь так? Помотросили лет 20 и бросили. Прям мечтает каждая об этом!
Это у Вас похоже опыта нет.

Что это за друзья такие? Предатели какие-то.
А в чем тогда дружба заключается?
“знаю и молчу! Сами разберутся! Не хочу быть крайней! Ужасть

P.S.Да, я бы хотела знать правду. И я не одна такая.
ТрамвайGirl 23 января 2015
Ответ дляВредняжка
думайте как хотите и поступать можете по своему разумению. я написала автору на её конкретный вопрос, то что знаю из священных книг.
+1000

Да не разрушит человек то, что Бог соединил. Муж и жена единое тело, организм - и в таком контексте измену сравнивают с клептоманией. Делайте выводы. http://dc.lviv.ua/blog/grydkovec/
chudokukla 23 января 2015
Я всю жизнь знаю, что моя подруга имеет друга на стороне) И друг этот их кум.
Но только не мое это дело, не мое. Вот и не лезу.
И вы не лезьте. Все равно крайней оставят.
ТрамвайGirl 23 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
Мне моя подруга рассказала,что ее младшая сестра встречается с моим мужем.Врагами мы не стали.Когда я узнала о том,что два месяца она не знала как это мне сообщить,отругала,что надо было говорить сразу.С кобелем тем я рассталась,имея 6мес крошку на руках и ни капли не жалею.Я вообще за правду и считаю,что лучше знать ,чем не знать.Знаю историю,когда жене подруга не рассказала об измене мужа(им по 25лет было),в итоге тот кобель все-таки оставил ее,уже когда ей было за 40.И вот жена так и не смогла простить эту многолетнюю ложь,ведь узнав об измене сразу,могла бы расстаться ,в корне поменять свою жизнь и жить счастливо без гулящего мужа.В 25 это все-таки проще,чем в 40.И какое право Вы имеете называть себя подругой человека,которого Вы так же бессовестно обманываете,как и ее муж.Ведь Вы знаете и все равно молчите.Это тоже предательство.Я бы такую ’подругу’вычеркнула из жизни.
Это ответственность той женщины за ее жизнь! Я знаю женщину которая в 40 развелась и через некоторое время вышла замуж за мужчину который и женат не был. У каждого своя судьба!
Тимаша 23 января 2015
Я бі на Вашем месте подруге не сказала об измене мужа.
Во первіх, наврятли ві спасёте єтим семью, во вторіх - станете врагом и для подруги и для её мужа, в третьих - Ві не знаете как поведёт себя подруга в данной ситуации. Она может просто развестись с мужем, и ребёнок останется без отца.

Как вариант - поговорите с обоими, но по отдельности.

Попробуйте обьяснить мужу, что женщина в декрете - по началу отдаётся полностью ребёнку, не из за того, что она забіла про мужа, а из за того, что ребёнок маленький и беззащитній,и такое её поведение єто нормально.
Понятно, что у жені остаётся меньше времени на мужа. Многие парі через такое проходят. Не обвиняйте мужа, что он подлец, козёл и т.д. - думаю, что до него єто сейчас не дойдёт.... Просто поговорите по душам, может он Вам откроется, расскажет что и как....

Потом ненавязчиво поговорите с женой. Подведите её к тому, что и мужу надо уделять внимание и т.д. Ві своих друзей хорошо знаете - найдёте нужніе слова.
ЖонДуан 23 января 2015
Все выше не прочитаю. Но скажу так, что скорее всего она знает, женщины знают, что им изменяют, просто не хотят верить в это. Я бы не лезла в отношения...
Прыг-скок 23 января 2015
Автор правы по- моему те девочки которые советуют изначально решить на счет личности подруги. И уже исходить из этого
Какая она? Слабая или сильная? Гордая или нет? С чувством собственного достоинства или без? В общем все зависит от ее псих. портрета. Из своей практики- когда я вмешалась- подруга меня не простила ((( что лезу в ее жизнь. Но он ее все равно бросил
использовал только сначала...
Но я сделала вывод- она мне не подруга тем более. И через время сама теперь тянется ко мне.
Но я бы хотела знать про своего мужа. Только голые факты.
Моль Молливна 23 января 2015
а сколько лет ребенку? да и самой подружке сколько?
Тетя из министерства 23 января 2015
Ответ дляНашли в капусте
нет не лезте
+++++
Стильная штучка 23 января 2015
У моей сотрудницы муд занулял с ее подругой. Все подруги знали и никто ничего не сказал. Она узнала потом и больше ни с кем не общается из подруг. Считает всех предательницами. Переехала в другой город даже. Теперь у нее нет подруг, никого на метр не подпускает. Разочаровалась в людях. А Вы выводы делайте сами.
КапитанльнаЯ 23 января 2015
Автор,
Я была на стороне подруги. Мне сказали и то не сразу, был шок, я поблагодарила, сделала выводы, мужу не сказала, но хоть очки розовые сняла и начала хитрить и любить больше себя.

Теперь, считаю, если Вы точно не знаете как поступить, заходите с далека, затроньте тему имен с подругой и узнайте ее мнение, как она относиться к интригам, смогла б простить и тд. Вы поймете по ответам и тогда точно решите говорить правду или нет.

На счет измен, если можешь гулять так, что об этом никто не знает и семья не страдает- гуляй, но если делать в открытую - это наглость и предательство, значит человек подлый и сам тебе бросит рано или поздно.
КапитанльнаЯ 23 января 2015
Имен = измен
Вероятненько 23 января 2015
Скажите ей:’Я расскажу тебе то,что видела своими глазами!Твой муж встречается с девушкой,которая у нас работает.Я их видела постоянно!Пошли на работу-посмотришь на неё!’
Проследите с подругой за голубками и пусть она увидит их вместе!
Зефирная попка 23 января 2015
Если бы я была на месте вашей подруги,то я бы хотела знать правду.