23 января 2015

Сказать ли подруге, что ей изменяет муж?

Она в декрете, а он завел себе девушку. Вроде как и не нужно лезть, но смотреть на это нет сил. Работаю с его новой пассией.
Вроде как я предатель какой-то получаюсь.
А он всегда такой правильный, не подкопаешься. Мои слова будут звучать тупо.
Как смотреть на это все сквозь пальцы?
показать весь текст
Зефирная попка 23 января 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Автор,
Я была на стороне подруги. Мне сказали и то не сразу, был шок, я поблагодарила, сделала выводы, мужу не сказала, но хоть очки розовые сняла и начала хитрить и любить больше себя.

Теперь, считаю, если Вы точно не знаете как поступить, заходите с далека, затроньте тему имен с подругой и узнайте ее мнение, как она относиться к интригам, смогла б простить и тд. Вы поймете по ответам и тогда точно решите говорить правду или нет.

На счет измен, если можешь гулять так, что об этом никто не знает и семья не страдает- гуляй, но если делать в открытую - это наглость и предательство, значит человек подлый и сам тебе бросит рано или поздно.
+
Федорино Горе 23 января 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Сделала вывод: все кто пишет ’я бы очень обиделась на подругу,если б она знала и не сказала’ - полное отсутствие жизненного опыта и житейской мудрости!!!!!!!!

И что потом делать с этой ПРАВДОЙ, вам-правдолюбам?
А что делать с рогами ветвистыми. Все тайное рано или поздно становится явным. Вот когда обида и разочарование ударят еще сильнее от того, что все знали и молчали, а ты дурой будешь чувствовать себя вдвойне.
Неместная Я 23 января 2015
Сами по своей подруге смотрите, если она из тех девушек, что сами строят свою судьбу, то скажите - переживет и скажет спасибо, что вовремя избавилась от обманщика. Если она из тех, кто ЗАмужем и воображает себя хранительницей домашнего очага, то лучше не говорите - все равно не разведется, только терзаться будет, сопли глотать, а потом еще и с вами поссорится.
Федорино Горе 23 января 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вы максималист, потерянный от реальности, 99% семей именно так и живут! Или Вы считаете, что мужчины всю жизнь хранят верность? Просто некоторые успевают везде и в семье все идеально, и ’на стороне’.
Ой, та что Вы говорите? Прямо про каких-то суперменов пишете. И на работе успевает (а гуляки самоуверенные в большинстве своем успешны и в карьере, а значит - пашут хорошо), и погулять успевают (это отнимает силы и моральные и физические и временные, даже если отношения носят временный характер), еще и дома у них все идеально. Такого просто не может быть. Все равно кто-то остается обделенным. Работа обычно на 1 месте, значит или семья или любовница.
Уточка 23 января 2015
Ответ дляПосле 18
Если подруга узнает, что я знала - ей будет больнее
та имела она вас ввиду, когда узнает про мужа. Так ей будет дело до вашей дружбы, что куда деваться).
Федорино Горе 23 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
я была в такой ситуации обманутой женой... И я считаю что нужно однозначно - сказать! Все мои друзья знали, об измене мужа, а я с 2 мя детьми один из которых новорожденный, отдала все сбережения и мои родители вложились в якобы ’развитие бизнесса’ для муженька, который просто прогуливал все деньги со своей любовницей. Год всех вокруг доил и обещал, что скоро заживем, мы с детьми последний усок хлеба доедали, а он по ресторанам - и все знали и молчали об этом.
Какие же они бывают все-таки сволочи.
gostosa21 23 января 2015
Ответ дляНеместная Я
Сами по своей подруге смотрите, если она из тех девушек, что сами строят свою судьбу, то скажите - переживет и скажет спасибо, что вовремя избавилась от обманщика. Если она из тех, кто ЗАмужем и воображает себя хранительницей домашнего очага, то лучше не говорите - все равно не разведется, только терзаться будет, сопли глотать, а потом еще и с вами поссорится.
вот и я так советовала) смотреть по характеру)) я человек сильный и решительный, у меня и так есть претензии к мужу, а если бы узнала об измене - не стала бы вообще мириться и спасибо бы сказала тому, кто сообщил. А есть действительно такие нежные натуры, которые страдать будут и плакать, но все равно жить будут с мужем(((
Неместная Я 23 января 2015
Ответ дляgostosa21
вот и я так советовала) смотреть по характеру)) я человек сильный и решительный, у меня и так есть претензии к мужу, а если бы узнала об измене - не стала бы вообще мириться и спасибо бы сказала тому, кто сообщил. А есть действительно такие нежные натуры, которые страдать будут и плакать, но все равно жить будут с мужем(((
100%. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Федорино Горе 23 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Лучше не говорите ни подруге, ни ему - кто знает как он себя поведет! В том и том случае велика вероятность потерять подругу. Можете сказать или ссылочки подкинуть сотруднице о статистике выхода замуж девушек за своих женатых любовников.

ЗЫ: Знаю пару в которой закрыла жена на все глаза или может и не знала, и живут счастливо до сих пор с заботливым мужем.
Ключевое слово - ’счастливо’.
Хотя... Для каждого свое счастье.
Карта мордвы 23 января 2015
О я когда то так за правду была ,кричала обязательно надо глаза открывать а когда саму коснулось были поползновения мужа подруги в мою сторону, то сразу поняла никогда не скажу ,на него только наехала что как так можно,сказал не понял сам почему полез((((
Янка-угомонись 23 января 2015
я б хотела,знать правду..я слабая.ревела.истерила-но это прошло бы о временем...но жить обманутой,встречать его дома,готовить ему кушать-в то время как он кобелина будет трахать ,ласкать другую..неееееееет-такое не хочу...поэтому я за правду..просто вы лучше знаете подругу.как ей преподнести...
Русалка на ветвях 23 января 2015
чисто случайно в разговоре выйдите на тему измен и узнайте её мнение на этот счет. а потом по обстоятельствам. если увидите, что можно и нужно рассказать -говорите. только поддержите её в данный момент, помогите ей ’прилипить’ счастье на лицо, пожить с этим гадом готовя отступы и потом уходя пусть прищёлкнет кобелину.
волосатое стекло 23 января 2015
Ответ дляПосле 18
Если подруга узнает, что я знала - ей будет больнее
у подруги так было .она куму не могла долго простить .что та знала и молчала .у вас сложная ситуация
холециститная 23 января 2015
Ой я даже когда то список составиа все за и против: говорить не говорить. В итоге не смогла сказать, т.к. услышала фразу о том что она не хочет этого знать.
В результате все равно разошлась, но не из-за измен, хотя она потом сама об этом узнала.
Раньше думала как можно измены простить?? А сейчас думаю: меньше знаешь-лучше спишь.. Конечно неприятно, но Бог им судья!!!
Блинчик Мой 23 января 2015
Дело может и не Ваше,но как то тактично откройте подруге глаза,иначе сообщница получаетесь...
ДаЗдраПерма 24 января 2015
Не не чего не говорите и не делайте, погуляет и все равно к жене вернется , так как любовница замужем , семью разрушить легко , вам что легче станет если она одна с ребенком останется? это только их личные проблемы, каждая женщина всегда чувствует если муж гуляет, если она сама не подымает этот вопрос и считает что он хороший, пусть так и будет.Когда сама почувствует , она сама с ним решит вопрос без вашего вмешательства. Вы за свои смотрите , если нет еще то смотрите как найти, а не лезте в чужую семью.
Однозначно 24 января 2015
Ответ для220В
’..в АТО - пусть искупают свои грехи и учатся ценить что имеют, там каждый как один поёт о ценности семьи и детей..’ - угу только это им не мешает, бегать по бабам. Тут зависит от мужика, а не от ситуации где он находиться..
Урок где-то получить нужно... Мудак - это приобретенное...
КапитанльнаЯ 24 января 2015
Автор, выбирайте золотую середину, намекнуть точно стоит.
Хотя бы как-то общими фразами, типа, ’ и почему все мужики гуляют?’, ’что ж это творится, семейные ценности упали, никому доверять уже нельзя и тд’
Если она не прочтет между строк, то хоть как-то подготовите и увидите ее реакцию.
А потом, в случае раскрытия измены, сможете хоть как-то себя оправдать в ее глазах, намекали же, не молчали.
Улучшанский-Ухудшанский 25 января 2015
Ответ дляСарафанное радио
И изменяет ей он далеко не первый раз так что расслабитесь ее все устраивает
Не погоджуюсь з Вами. Мій чоловік зраджував мені 4 роки і дуже старанно це робив. Випадково почала доходити різного роду інформація. Як пазли, склала і охриніла - це не проста зрада, а друга сім´я на стороні(спільна їхня дитина). Що саме боляче, що про це знали багато людей, зокрема мої дру3і. Сам попалився, коли коханка терміново його визвала, а він в той час гуляв з нашими дітками. І він не дооцінивши малих діток пішов разош з ними до коханки.І тут йому конкретний облом 3х річна доня мені все розказала. Після почутого я почала рити правду і нарила. Але скільки часу втрачено? Доречі, вона теж була одружена і працювала з моїм чоловіком на одній роботі. Вона розлучилась зі своїм, бо надіялась на мого. А мій обманював і її,і мене. Сім´я для показухи і коханка для задоволення. Я вважаю, що все таки треба сказати правду, бо рано чи пізно вона сама вилізе, але щоб не було за пізно.