ДаЗдраПерма• 24 января 2015
МОШЕННИКИ! Кошельки QIWI.
Сразу скажу, что данный случай происходил в России. Но возможен и у нас.
В ВК поступает предложение о подработке... Просят обналичить деньги с QIWI кошелька. Смысл обмана описан в скринах переписки с ВК.
На 7 фото будет скрин Киви кошелька. В комментариях указано, что на Ваш счет поступило 500000 руб и просят оплатить комиссию в размере 6000 руб на указанный номер. Дело в том, что комментарий-это не информация о зачислении, а подпись к счету, которую пишет сам мошенник.
ДаЗдраПерма
• 24 января 2015
Ответ дляПешеходик
Дааааа, что только не придумают.
Спасибо, автор!
Тут замутили похитрее чем с Приватом. Ни кодов с смс не спрашивают, ни CVV.
Пешеходик• 24 января 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Дааа, только внимательность помогает.
ДаЗдраПерма
• 24 января 2015
Ответ дляКозяка-маляка
а ведутся в основном любители халявы и легких денег
Халяву и легкие деньги любят все. Поверят, что это не обман, не все, но многие.
Все возможно• 24 января 2015
в КИВИ есть такая функция, как запросить перевод. Типа, как в ЮМС ’пополни мне счет’. Вот, видимо, по такому сценарию и работают. А к каждому платежу и запросу можно оставить коммент. А в комменте можно и ’с уважением КИВИ’)))