24 января 2015

повестки получают

Девочки, кто получил уже повестки? Как мужья ваши, что будут делать? Я не могу понять, есть ведь заявление об отказе...допустим у нас двое деток 4 и 1год. Мы сами, никого нет и как вот муж единственный кормилец может пойти воевать?! Если без откупа, отказ по причине какой-либо принимается или все-равно загребут?!
показать весь текст
пьЯНА 24 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
Ваши муж , сын , отец , братья уже в АТО ?
Мой муж военный , у него выбора нет и я не хочу что-бы сына тоже в АТО забрали !
Здрасьтенька 24 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
У меня вчера знакомая приехала в гости с из расеи с Иваново-от наших новостей в ужасе.Им там ничего не показывают.Какая война...какие наступления...это Украина сама с собой разбирается.И про грузы 200 ничего не слышно.они там в полной информационной изоляции.
Бабушки и дедушки из ДНР сами покупают в прод.магазинчиках грады и танки))
Приму в дар 24 января 2015
Ответ дляСметчица
Автор, вы себя цивилизованной считаете вы явно о себе высокого мнения. Так что вам один путь из Украины и навсегда, пока есть возможность
Вы сами то хоть поняли что написали?По моему мы все здесь цивилизованные люди, а не пещерные,и живем не в 15 веке а в 21,что не так?Или вы из пещеры нам пишите,на папирусе?
Я такое 24 января 2015
Ответ дляБочка порохУ
Если поубивают, то может хоть какую-то пенсию дадут.
Женамужная 24 января 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
пусть сидят там в оккупации все мужики, а не в Украине получать пособия..не пускать их вообще за пределы их области..как крысы бегут.. а наши с украины воюют за их же дома!!!!!
женщина вы такая глупая. смотрите своими словами не нарушьте себе карму, муж я надеюсь уже на фронте?
автор Показушница 24 января 2015
Ответ дляСметчица
Вы с какого города?
Одесса
пьЯНА 24 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ЗАКОННОМУ ОТКАЗУ ОТ МОБИЛИЗАЦИИ.

Заявление подается в военкомат по месту мобилизации и пишется собственноручно с подписью. Его нужно оформлять в двух экземплярах и сдавать; на втором экземпляре ставится отметка о регистрации.

Все, что могут предпринять в ответ власти – это угрожать тюрьмой. В Законе Украины четко сказано: максимальный срок заключения за отказ от мобилизации – 3 года, и то при условии, если в стране объявлено военное или чрезвычайное положение. В противном случае, тюремное заключение не предусмотрено.

Уважаемые мужчины! Если вы хотите остаться честными и порядочными людьми, на руках которых нет крови женщин и детей, это заявление для вас. Уважаемые матери! Если вы хотите сохранить жизнь и здоровье своих сыновей – это заявление для вас.

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-594046
Ох ! Если бы еще было законное основание не идти на срочку
Здрасьтенька 24 января 2015
Ответ дляЖенамужная
женщина вы такая глупая. смотрите своими словами не нарушьте себе карму, муж я надеюсь уже на фронте?
если б вы увидели 5 похоронов молодых ребят в одном селе, может тоже так думали
Аня+Федя=Данил 24 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
вы уже воюете?
Я такая боевая 24 января 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
а вы какое участие принимает? Поделитесь опытом.
занимаюсь лечением больных,Врач-по специальности,придет повестка- пойду,не смотря на наличие маленького ребёнка)гражданскую позицию не обязательно в окопе выражать((
Из Кукуева я 24 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
А че под анонимом? Свое фото с надписью ’Кидстаф’ сюда выложи! Мы похлопаем, позитивная наша!
Некомильфо 24 января 2015
Кстати,в Луганской области тоже повестки носят,так что те,кто переживал - не волнуйтесь,перед законом все равны. Не нужно писать то,что не знаете
Я такая боевая 24 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну так идите и воюйте, а не советы давайте.
совет никто не давал,службу свою обязательно нести буду при призыве))
Алиса в стране Советчица 24 января 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
всех Донецких и Луганских мужчин на передовую-а не сидеть и пособия получать в Украине и гаишников туда же..зажрались..
+1000! еще милиции у нас 300 тыс., можно половину смело туда, тем более не война - АТО, их прямые обязанности.
Бесконечность-не предел 24 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
Вы правы, надо воевать и защищать. Но люди гибнут не столько защищая родину, сколько из-за дебильного руководства и всей этой бюрократии. Есть тысячи добровольцев, которые сознательно хотят идти и защищать, умеют это делать, но как раз из-за всей этой бюрократической волокиты, их ’держат на примете’, а вместо этого отправляют тех, кто от вида танка сознание теряет, и скажите,какая от них польза на войне? Другое дело, если бы воевать некому было, тогда да, а так...
Весотехник 24 января 2015
чего мы добились за время ато? чего?
Я такая боевая 24 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
А че под анонимом? Свое фото с надписью ’Кидстаф’ сюда выложи! Мы похлопаем, позитивная наша!
хлопайте,и очень громко своей глупости))
Ishtar 24 января 2015
Ответ дляПоказушница
Если вы такая умная отправляйте своего отца, брата, сына, мужа...за что воевать????бред! Цивилизованное общество, живем в 21 веке....
и в цивилизованном обществе, как вы пишите, по.. . рили защиту Родины? Государства? свои х родных? Кто будет Именно Вас защищать?
Сметчица 24 января 2015
Ответ дляПоказушница
Одесса
Автор, вы же понимаете что вы следующие. Если не дай Бог возьмут Мариуполь, следующие города это Запорожье, Николаев Одесса. Что тогда делать будете?
Простецкая 24 января 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
за что воевать?Посмотрите хронику Мариуполя и луганска.Вы хотите это в своем городе иметь?тогда прячте вашего.
Я не хочу у себя в Запорожье такого,от долга перед страной не отказываемся,только на территории нашей ,запорожской обл,потому что наши уйдут в донецкую,а к нам никого не пришлют-а мы пограничные с донецком,вон в Мариуполе началось
Сметчица 24 января 2015
Автор, когда к Одессе будет угрожать что-либо, тоже прятаться будете? Я с Киева.
Ishtar 24 января 2015
Ответ дляБяки-козяки
Можно было защищать, если все равны были, и детки депутатов туда пошли да как все в окопах и напередовой, а так, извините некоторые после смерти там не могут доказать, что они там погибли - это справедливо, дети без пап пооставались....(((
деток депутатов-всего 200 чел- (ну, к примеру), у кого-то дочери.. Что вы прицепились к депутатскому корпусу?
Редисочка 24 января 2015
Ответ дляМама фифти цента
так вроде выпускают только со справкой из военкомата что не подлежишь призыву в 2015 году
это чушь, не повторяйте её больше
или сами позвоните на горячую линию ВСУ и спросите
Ishtar 24 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы правы, надо воевать и защищать. Но люди гибнут не столько защищая родину, сколько из-за дебильного руководства и всей этой бюрократии. Есть тысячи добровольцев, которые сознательно хотят идти и защищать, умеют это делать, но как раз из-за всей этой бюрократической волокиты, их ’держат на примете’, а вместо этого отправляют тех, кто от вида танка сознание теряет, и скажите,какая от них польза на войне? Другое дело, если бы воевать некому было, тогда да, а так...
отчего защищать должны только избранные (умеющие)? А если их не станет? Кто научит? кто защитит?
автор Показушница 24 января 2015
Ответ дляСметчица
Автор, когда к Одессе будет угрожать что-либо, тоже прятаться будете? Я с Киева.
Переедим в Киев к родителям. Будем прятаться!
Ангелочек с рожками 24 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
У нас есть 300 000 милиционеров по 20 000 работников прокуратуры и сбу
их не?
вы что? именно у них важная работа-Взятки брать, а воюют у нас преподаватели, инженеры, программисты и т. д
Бяки-козяки 24 января 2015
Ответ дляIshtar
деток депутатов-всего 200 чел- (ну, к примеру), у кого-то дочери.. Что вы прицепились к депутатскому корпусу?
ну им своих жалко, а нам своих нет?!?! и я не прицепилась у каждого депутата племянники братья и их больше наберется....дело не в количестве а справедливости, у меня всем кому пришли повестки не отсиживаются, а пошли...хотя это реально страшно осознавать то, что могут и не прийти обратно....
Четырёхсторонний скотч 24 января 2015
Ответ дляВесотехник
чего мы добились за время ато? чего?
тысячи трупов...
Бесконечность-не предел 24 января 2015
Ответ дляIshtar
отчего защищать должны только избранные (умеющие)? А если их не станет? Кто научит? кто защитит?
я не говорю об избранных, я говорю о тех, кто прежде всего сам хочет мобилизироваться
Я такая боевая 24 января 2015
Ответ дляПриму в дар
Ник специально для вас придумали-во первых не орите здесь не глухие,как говорят-снимите ногу с капса,во вторых почему вы еще не на передовой с таким духом патриотически и настроем?Женщин тоже берут на войну,вы там можете спокойно быть санитаркой полевой или кушать готовить для бойцов,но вы почему то сидя здесь нам даете советы что нам делать и куда идти,а муж ваш, сын, брат, зять, уже побежал на фронт?Они как минимум с такой мамой, женой, сестрой должны уже быть там
а как можно услышать крик в прописном тексте,повторюсь свои обязанности перед государством нести буду при призыве)а свое самомнение спрячьте,пожалуйста)))