24 января 2015

повестки получают

Девочки, кто получил уже повестки? Как мужья ваши, что будут делать? Я не могу понять, есть ведь заявление об отказе...допустим у нас двое деток 4 и 1год. Мы сами, никого нет и как вот муж единственный кормилец может пойти воевать?! Если без откупа, отказ по причине какой-либо принимается или все-равно загребут?!
показать весь текст
Весотехник 24 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
тысячи трупов...
сейчас будет еще больше,это геноцид
Женамужная 24 января 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
если б вы увидели 5 похоронов молодых ребят в одном селе, может тоже так думали
женщина, не дай бог вам узнать что такое похороны .каждый день. у меня подруга на прошлой неделе похоронила сына 4!!! лет.
Никогда мы не поймем друг друга
Ishtar 24 января 2015
Ответ дляБяки-козяки
ну им своих жалко, а нам своих нет?!?! и я не прицепилась у каждого депутата племянники братья и их больше наберется....дело не в количестве а справедливости, у меня всем кому пришли повестки не отсиживаются, а пошли...хотя это реально страшно осознавать то, что могут и не прийти обратно....
то, о чем вы пишите, всего лишь ваши предположения... а давайте покопаемся в родственных связях до 5 колена и выясним, кто кому приходится и вытащим на свет божий родственные связи. Речь не об этом. А в повальном *НЕ ПУЩУ*..., не пускайте, уходите из жизни целыми семьями. так не страшно
Четырёхсторонний скотч 24 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
совет никто не давал,службу свою обязательно нести буду при призыве))
Вот и правильно, но у каждого свой выбор и свое мнение). Я не готова пожертвовать мужем, отцом моих детей ради дележки территории...
Попижёновна 24 января 2015
У мужа на работе мастер отказался - дали 2 года условно , работает дальше - завод.
Четырёхсторонний скотч 24 января 2015
Ответ дляВесотехник
сейчас будет еще больше,это геноцид
Приму в дар 24 января 2015
Ответ дляtanellka17
занимаюсь лечением больных,Врач-по специальности,придет повестка- пойду,не смотря на наличие маленького ребёнка)гражданскую позицию не обязательно в окопе выражать((
Это ваше право,идите,а почему сейчас не идете?У всех отговорка повестку получу-пойду,а что вас сейчас держит, если потом не чего не будет держать, даже маленький ребенок?Ведь набирают уже давно добровольцев, тем более женщин,я тоже медик, нас на работе давно уже приглашали,но у меня от вас другая позиция, и сама не пойду и мужа не пущу,скажите вот вы пойдете,а ребенка на кого оставите?А если вас не дай Бог покалечат там, или убъют как будет жить ваш ребенок, ваши родители?Вы о них подумали?Или вы думаете ваша смерть ради непонятно кого и чего что то изменит и вам государство спасибо скажет?Вон уже сколько полягло и мирных и военных наших, что то меняется,кто то пытается это все остановить или что то кроме как отправлять массово на убой людей делает?Если бы люди видели, что эта война не искусственно создана для обогащения правительства,и каждый без разбора старался приложить максимум усилий, что бы остановить эту войну,а не только народ туда пхали,то думаю каждый бы встал и пошел, а так, считаю глупо отдать жизнь за кошельки олигархов,если они решат уничтожить всю страну, то хоть вы идите туда, хоть каждый, не чего не изменится,они знают итог. и то что надумали не изменить не одна смерть
Бяки-козяки 24 января 2015
Ответ дляIshtar
то, о чем вы пишите, всего лишь ваши предположения... а давайте покопаемся в родственных связях до 5 колена и выясним, кто кому приходится и вытащим на свет божий родственные связи. Речь не об этом. А в повальном *НЕ ПУЩУ*..., не пускайте, уходите из жизни целыми семьями. так не страшно
как я писала у меня всем знакомым кому пришли повестки - они пошли...но я бы не пустила, кидайте в меня тапком, но я не буду врать((честно говоря был бы у меня сын которого призывали , я наверное сделала все возможное и невозможное но не пустила бы его...
Бяки-козяки 24 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вот и правильно, но у каждого свой выбор и свое мнение). Я не готова пожертвовать мужем, отцом моих детей ради дележки территории...
100% согласна...
Приму в дар 24 января 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы правы, надо воевать и защищать. Но люди гибнут не столько защищая родину, сколько из-за дебильного руководства и всей этой бюрократии. Есть тысячи добровольцев, которые сознательно хотят идти и защищать, умеют это делать, но как раз из-за всей этой бюрократической волокиты, их ’держат на примете’, а вместо этого отправляют тех, кто от вида танка сознание теряет, и скажите,какая от них польза на войне? Другое дело, если бы воевать некому было, тогда да, а так...
Согласна с вами-военные в оркестрах играют.а воевать должны идти учителя, пекари,врачи-бред....
Ishtar 24 января 2015
Ответ дляБяки-козяки
как я писала у меня всем знакомым кому пришли повестки - они пошли...но я бы не пустила, кидайте в меня тапком, но я не буду врать((честно говоря был бы у меня сын которого призывали , я наверное сделала все возможное и невозможное но не пустила бы его...
ваше *не пустила бы* разобьется о закон о мобилизации.
Смурфетта 24 января 2015
Ответ дляПриму в дар
Ник специально для вас придумали-во первых не орите здесь не глухие,как говорят-снимите ногу с капса,во вторых почему вы еще не на передовой с таким духом патриотически и настроем?Женщин тоже берут на войну,вы там можете спокойно быть санитаркой полевой или кушать готовить для бойцов,но вы почему то сидя здесь нам даете советы что нам делать и куда идти,а муж ваш, сын, брат, зять, уже побежал на фронт?Они как минимум с такой мамой, женой, сестрой должны уже быть там
Простецкая 24 января 2015
Ответ дляriha
У мужа на работе мастер отказался - дали 2 года условно , работает дальше - завод.
У нас в городе тоже знаю,двоих таких,мотивировали отказ тем,что кормильцы-тоже по 2 каждому дали
Бяки-козяки 24 января 2015
Ответ дляПростецкая
У нас в городе тоже знаю,двоих таких,мотивировали отказ тем,что кормильцы-тоже по 2 каждому дали
тоже условно??
Сметчица 24 января 2015
Ответ дляПоказушница
Переедим в Киев к родителям. Будем прятаться!
А кто им не даст до Киева дойти? Все же будут прятаться я так понимаю. После Киева куда побежите?
Бяки-козяки 24 января 2015
Ответ дляIshtar
ваше *не пустила бы* разобьется о закон о мобилизации.
вчера вроде как тема была можно ли откупиться...так люди писали кто 8000 грн, кто 10000...все можно, были бы деньги...а их у большинства нет(((но те, кто их имеет, поверьте откупятся....
Я такая боевая 24 января 2015
Ответ дляПриму в дар
Это ваше право,идите,а почему сейчас не идете?У всех отговорка повестку получу-пойду,а что вас сейчас держит, если потом не чего не будет держать, даже маленький ребенок?Ведь набирают уже давно добровольцев, тем более женщин,я тоже медик, нас на работе давно уже приглашали,но у меня от вас другая позиция, и сама не пойду и мужа не пущу,скажите вот вы пойдете,а ребенка на кого оставите?А если вас не дай Бог покалечат там, или убъют как будет жить ваш ребенок, ваши родители?Вы о них подумали?Или вы думаете ваша смерть ради непонятно кого и чего что то изменит и вам государство спасибо скажет?Вон уже сколько полягло и мирных и военных наших, что то меняется,кто то пытается это все остановить или что то кроме как отправлять массово на убой людей делает?Если бы люди видели, что эта война не искусственно создана для обогащения правительства,и каждый без разбора старался приложить максимум усилий, что бы остановить эту войну,а не только народ туда пхали,то думаю каждый бы встал и пошел, а так, считаю глупо отдать жизнь за кошельки олигархов,если они решат уничтожить всю страну, то хоть вы идите туда, хоть каждый, не чего не изменится,они знают итог. и то что надумали не изменить не одна смерть
это оправдание,Вашего безучастного поведения,медсестрой работаете????????????
Сметчица 24 января 2015
Ответ дляСмурфетта
А почему женщины должны быть на передовой мужиков уже не осталось в Украине?
всегдаДаДа 24 января 2015
Брат был гаишником, потом участковым, на несколько месяцев отправляли в АТО. Так что воюют, не знаю правда все ли.
Четырёхсторонний скотч 24 января 2015
Ответ дляБяки-козяки
как я писала у меня всем знакомым кому пришли повестки - они пошли...но я бы не пустила, кидайте в меня тапком, но я не буду врать((честно говоря был бы у меня сын которого призывали , я наверное сделала все возможное и невозможное но не пустила бы его...
У моего мужа на работе 37 повесток в этот раз было, 36 уволились и уехали в Россию, 1 получил повестку и собирается вступать в ряды армии. Донецкая обл. мужчины не согласны стрелять в ополченцев/террористов, ведь в их рядах много с нашего города. Вот так вот....
Ishtar 24 января 2015
Ответ дляБяки-козяки
вчера вроде как тема была можно ли откупиться...так люди писали кто 8000 грн, кто 10000...все можно, были бы деньги...а их у большинства нет(((но те, кто их имеет, поверьте откупятся....
ключевое слово *люди писали*... я давно пользуюсь своими умственными способностями и НЕ пользуюсь слухами
Четырёхсторонний скотч 24 января 2015
Ответ дляБяки-козяки
вчера вроде как тема была можно ли откупиться...так люди писали кто 8000 грн, кто 10000...все можно, были бы деньги...а их у большинства нет(((но те, кто их имеет, поверьте откупятся....
Правильно, откупятся дети/племянники депутатов и других сливок общества, а простые люди гибнут...
Весотехник 24 января 2015
Ответ дляСметчица
А кто им не даст до Киева дойти? Все же будут прятаться я так понимаю. После Киева куда побежите?
такой бред пишите,кто им даст неужто их остановят те у кого даже бронижелетов нет на старых танках с доисторическим оружеем,кто вообще никогда не держал его ранее в руках,каким образом ?мы же не ведем наступателных движени там просто сидят ждут .......мы ничего не добились за год ато
Бяки-козяки 24 января 2015
Ответ дляIshtar
ключевое слово *люди писали*... я давно пользуюсь своими умственными способностями и НЕ пользуюсь слухами
причем тут слухи и ваши способности к сожалению в нашем миру все можно купить, вопрос в количестве ноликов....
Ishtar 24 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У моего мужа на работе 37 повесток в этот раз было, 36 уволились и уехали в Россию, 1 получил повестку и собирается вступать в ряды армии. Донецкая обл. мужчины не согласны стрелять в ополченцев/террористов, ведь в их рядах много с нашего города. Вот так вот....
закон читали? Мужчины Донецкой и Луганск. области призыву не подлежат.
автор Показушница 24 января 2015
Ответ дляСметчица
А кто им не даст до Киева дойти? Все же будут прятаться я так понимаю. После Киева куда побежите?
Тогда будет видно! Но мужа и брата терять не хочу!
Бяки-козяки 24 января 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Правильно, откупятся дети/племянники депутатов и других сливок общества, а простые люди гибнут...
я вот и говорю об этом, что кому нужно - тот откупится..а мне тут про умственные способности говорят(((причем тут это...
Не против 24 января 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
всех Донецких и Луганских мужчин на передовую-а не сидеть и пособия получать в Украине и гаишников туда же..зажрались..
А кто получает пособие? Мы уехали из Донецка, муж как пахал так и пашет. И не копейки ни у кого не просили и никогда не попросим. И войну затеяли не мы. И флагами не махали. Так за что должны сейчас бороться? За политиков? Нет уж, увольте. Патриотизм в попе играет - так вперед погибать ни за что. Взяли моду, переть на донецких и луганских.
Четырёхсторонний скотч 24 января 2015
Ответ дляIshtar
закон читали? Мужчины Донецкой и Луганск. области призыву не подлежат.
Да что вы говорите....а почему же призывают? Может потому что мы находимся на территории контролируемой укрармией. И кстати когда я плачу за садик, у меня в квитанции стоит Краматорская обл.)))
Смурфетта 24 января 2015
Ответ дляПриму в дар
Это ваше право,идите,а почему сейчас не идете?У всех отговорка повестку получу-пойду,а что вас сейчас держит, если потом не чего не будет держать, даже маленький ребенок?Ведь набирают уже давно добровольцев, тем более женщин,я тоже медик, нас на работе давно уже приглашали,но у меня от вас другая позиция, и сама не пойду и мужа не пущу,скажите вот вы пойдете,а ребенка на кого оставите?А если вас не дай Бог покалечат там, или убъют как будет жить ваш ребенок, ваши родители?Вы о них подумали?Или вы думаете ваша смерть ради непонятно кого и чего что то изменит и вам государство спасибо скажет?Вон уже сколько полягло и мирных и военных наших, что то меняется,кто то пытается это все остановить или что то кроме как отправлять массово на убой людей делает?Если бы люди видели, что эта война не искусственно создана для обогащения правительства,и каждый без разбора старался приложить максимум усилий, что бы остановить эту войну,а не только народ туда пхали,то думаю каждый бы встал и пошел, а так, считаю глупо отдать жизнь за кошельки олигархов,если они решат уничтожить всю страну, то хоть вы идите туда, хоть каждый, не чего не изменится,они знают итог. и то что надумали не изменить не одна смерть
так это мода сейчас такая - кричать, что придет повестка - пойдет! только никто никуда не пойдет - это и ежу ясно. но, покричать ведь надо! патриоты ж!
отмазка есть - нет повестки.
а вопрос о добровольцах для них очень неудобный.
они все дружно ждут повестку