24 января 2015

Моя страшно - не понятная история .

Хочу поделится и услышать мнения . Прошу прощения много букв)
Дочь учится в институте. Каждые пол года оформляет справку в студенческой поликлинике , для занятий лечебной физкультурой. На учёте у невропатолога, диагноз ВСД. Вот перед Новым годом подошла к врачу, прошла диагностику . Доктор стала уговаривать лечь на дневной стационар , по результатам норма 5-7, у дочки 7,28 . Типа по этому. Мы как могли упирались, потом подумали , может и не плохо подлечится, после сессии , девочка вымотана, и голова периодически побаливала. Доця у меня не привыкла за мою юбку держаться)) Говорит сама поеду.
Приезжает, показывает лекарства, которые ей назначили, вроде не плохо. Витаминчики и успокоительные, ну думаю нормально. Потом говорит, купи мне 10 шприцов, мне будут уколы в стационаре колоть, спрашиваю какие ? Не сказали, сказали у них свои лекарства! Может я маразматичка, но насторожило. Добила доця тем, что назначили ей МРТ сделать за 800 грн. Я вообще потерялась (( МРТ назначили через три дня. Прохожу мимо стола и вижу направление, на нём написано "МРТ головного мозга. Предварительный диагноз : объёмная опухоль головного мозга . !!! Я на грани, начинаю выпытывать у ребёнка, откуда такой диагноз, какие исследования? Ничего не знает, только понимаю, что моя детка сама на грани истерики. Обзваниваю знакомых, договариваемся на утро, смотреть на лучшем МРТ в городе. За ночь поседела .... Проходим обследование, выходит врач, спрашивает жалобы, странно смотрит и говорит, что МРТ идеальное, даже к сосудам претензий нет . Выдаёт снимок , диск и описание. Лечу в эту студенческую больницу , вижу лечащего врача, которая чуть до инфаркта не довела ( самомнение врача, которой едва есть 30 убивает). Я не скандалю, холодным тоном прошу объяснить, что значит направление, которое она выписала ? В ответ начинается бред, типа я всегда пишу плохие диагнозы, что бы потом, если подтвердится на меня в суд не подали ! НЕ ПОНИМАЮ ! В процессе разговора понимаю, что она не видела дочкину энцефалограмму, ни эхо . На каком основании ведётся лечение ? Спрашиваю, что за уколы собрались колоть моему ребёнку ? В ответ : ой, Вы знаете, не надо ей колоть уколы, я подумала, уже не надо.
Я не понимаю, что вообще это было ? И как дальше себя вести ? Скандалить? Так дочке ещё три года учится в ВУЗе и посещать эту поликлинику. Я ей уже объяснила, что никаких лекарств и уколов без моего ведома!
показать весь текст
Застряла 24 января 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Конечно, с рождения если нужно. Но(!) Пока не закрылся родничок -у ребёнка можно посмотреть на узи головной мозг. Как только родничок закрылся-увы,только МРТ или КТ.

Просто я с малым до 3 лет столько всего пережила. И слава Богу,что всё обошлось!!!Поэтому я понимаю маму,но она не права.
Я тратила тысячи на обследование,ездила в институт Рамаданова в Киеве каждых полгода.
наркоз делают да в 4 года?
Розавенная 24 января 2015
Ответ дляЗастряла
скажите а маленьким детям как МРТ делают под наркозом?
на сколько маленьким?я парню своему делала в 1,5 лет.мне разрешили не выходить,я рассказывала сказку и он тихонько лежал,не шелохнулся,даже дремать начал.еле уговорила врачей делать без наркоза,они говорили,мы сделаем,но если не получится из-за движения,заплатить все равно надо будет.я согласилась и всё получилось.
СпайдерВумен 24 января 2015
Ответ дляЗастряла
наркоз делают да в 4 года?
Конечно дают, а как ребёнок сможет полежать пятнадцать минут и не пошевелится. Самая маленькая дозировка -рассчитывают возраст, вес/рост.Анестезиолог подбирает дозировку. При надобности делают и с рождения. А Вам что,отказали в наркозе?
Розавенная 24 января 2015
ЭЭГ, ЭХО, РЭГ во всём мире не информативны,это для коммерции,только,если в анамнезе есть эпилепсия или очаги судорожной готовности,во всех остальных случаях,да в наших пол-х с устаревшими аппаратами,просто для галочки.кт и мрт сразу исключает страшную патологию,не надо бояться их делать,для сосудо ,в вашем случае более информативна допплерография сосудов головы и шеи
автор Все знаю вдоль и поперек ) 24 января 2015
Судя по некоторым ответам, на приёме у невропатолога, надо стразу, каждому выписывать направление на МРТ с таким же ’предварительным’ диагнозом . Не глядя на предыдущие ’малоинформативные’ исследования и поставленные ранее диагнозы. Пришёл на приём, голова иногда болит , на тебе направление с диагнозом опухоль мозга.
Розавенная 24 января 2015
допплерография-не малоинформативный анализ,учитывая нашу экологию и помолодевшие ’плохие’ диагнозы,лучше раннее полное обследование,чем ...
автор Все знаю вдоль и поперек ) 24 января 2015
Ответ дляРозавенная
допплерография-не малоинформативный анализ,учитывая нашу экологию и помолодевшие ’плохие’ диагнозы,лучше раннее полное обследование,чем ...
Что Вы подразумеваете под полным обследованием? Болит живот -МРТ брюшной полости, болит голова - Мрт головного мозга, и т.д. ? Конечно, так почему сразу всем обратившимся в поликлиннику не назначать МРТ всего организма, тысяч так на пять гривен . Предполагая разные , самые страшные диагнозы . Что б потом в суд на них не подали.
Розавенная 24 января 2015
не надо в крайности,помимо жалобы на боль есть еще и др.клиника у болезни,анализы и т.д.в вас говорят только эмоции,а не здравый смысл.