Девочки у вас при выпечке шарлотки или бисквита верх пропекается?у меня он сверху не пропекается и приходиться его переворачивать и допекать еще 5 -10 мин.
Ответ дляYuma
Не пропекается или просто бледный? Все переворачивают, кто хочет красивую корочку. А если не пропекается, то возможно температуры не хватает. В моей мулте на режиме ВЫПЕЧКА 120 градусов,это мало. Выставляю в ручном режиме 140 - максимум.
а почему у меня не поднялся бисквит,и сырой был?
виктория75• 24 января 2015
Просто низ получается бледным и как бы влажным от пара) все отлично пропекается)
Ответ дляYuma
именно не пропекается.по рецепту выпечка бисквита 60 минут+15 мин. оставить на подогреве.снизу пропекся хорошо,а сверху на 2 см сыроватый и за ножом тянется.
Ответ дляElenaMari
у меня мультиварка скороварка мулинекс,бисквит вообще не поднялся,выбросила,а шарлотка не фонтан,но кушали,не знаю зависит это от мультиварки?
У нас тоже мультварка-скороварка Мулинекс. Всегда получается. Я делаю так: 5 яиц + стакан сахара + стакан муки + 1 столовая ложка ’Розпушувача тіста’, все взбиваю в кухонном комбайне. Форму мультиварки слегка смазываю сливочным маслом, на дно, как обычно, яблоки. Выливаю тесто. Выпекаю в режиме ’Обжарка овощей’ в течение 60 минут (время для обжарки не выставляется, поэтому засекаю отдельно).
Бисквит хорошо поднимается и полностью пропекается (пробую зубочисткой). Да, румяной корочки сверху не будет, но когда переварачиваем на блюдо, то это корочкой становится низ с яблоками )) Попробуйте, у Вас обязательно получится.