Завтра не пью• 25 января 2015
Свекровь называет себя мамой, а не бабушкой
Ребёнку 4 месяца, сначала оговаривалась, потом чаще. Сейчас почти всегда, когда разговаривает с внуком. Если при мне поправляется. Если думает что я не слышу - какбуд-то так и надо. Я поравляла, все равно. Меня обижает немного. Это у всех бывают такие оговорки, или только у нас?
Вся в кредитах• 25 января 2015
У нас такого не было,ставьте на место,а то потом и ребёнок будет говорить мама на нее
Лгин• 25 января 2015
Как-то странно это....
у меня бабушка - мама папы,очень боялась старо выглядеть,и просила её бабушкой не называть.
у всех свои причуды
так я её тётей называла.когда с мамой разговаривали - называли её просто по имени.
у всех свои причуды
ДинамоКит• 25 января 2015
У меня такое было, свекровь так ´оговаривалась´ поначалу, а потом наверное привыкла к статусу бабушки. Зато малая сейчас меня бабушкой частенько называет
С бабушками много времени проводит)
Завтра не пью
• 25 января 2015
Ответ дляКучерявочка
а как это?? Говорит, типа, иди к маме на ручки??
Да. В разговоре с ребёнком называет себя мамой, а его сыночком.
Ухахайкина• 25 января 2015
а что, проблема? ее же не называют мамой.
лялюсиков любят все. и материнский инстинкт есть. а бабушкинский - нет. вот и ошибается. я тоже своих племянников называю доченька, сыночек. они меня тетушка. нормально.
всемВсёИмного• 25 января 2015
Наша мою дочку хотела приучить по имени называть себя, но я потихоньку это присекла, теперь уже привыкла, что она бабушка и не выделывается. По теме: автор, я б не обижалась, но поправляла, если не понимает-объяснить, что нечего путать ребенка!
Завтра не пью
• 25 января 2015
Ответ дляКима_кепка
автору видимо скучно жить
Нет не скучно. Очень переживают за события в стране. Но мы живём вместе и постоянно слышать мама не от себя неприятно. Боюсь что ребёнок может привыкнуть.
всемВсёИмного• 25 января 2015
Ответ дляДинамоКит
С бабушками много времени проводит)
меня тоже дочка (7лет) после выходных в гостях бабушкой называет, у меня тоже такое в детстве случалось
Боже та не делайте из мухи слона-если бы так говорила ваша мама вы бы и внимания не обратили-а это свекровь-оё ё ёй-ну сказала-ну и что-меня внук мамой иногда зовёт-чт ож каждый раз исправлять
я животным говорю когда ласкаю,что их мама пришла-это я-не надо каждое слово свекрови воспринимать в штыки-это грозит плохими последствиями-для вас же-поверьте-любите маму мужа-вам воздастся
Кучерявочка• 25 января 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Охренеть, простите, пресекайте это. Никуда это не годится...
ГейСюда• 25 января 2015
У меня старшая дочь свекровь не бабушкой, а по имени стала называть, и так уже десять лет и младший также.
Обое бабушка не говорят, только по имени, наша бабушка не против, всегда молодая))
Кучерявочка• 25 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
у нас только по имени просит называть
молодые наверное, сколько им лет?
Гуру троллинга• 25 января 2015
Ответ для@ndry@nka
Где пропадали
Кучерявочка• 25 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ну как бЭ и не очень)) думала моложе)) просто бывают бабушками становятся и в 40 лет и даже моложе.
Кучерявочка• 25 января 2015
Автор, так и скажите, что мама у ребенка одна, а Вы - бабушка, любимая, но БАБУШКА!
не фиг ребенка путать..
ЖаннаНеАгузарова• 25 января 2015
Ответ дляКучерявочка
не хо быть бабушкой
не нравиться это звание))
и в отношениях с внуками тоже ведет себя так ведет
не нравиться это звание)) и в отношениях с внуками тоже ведет себя так ведет
ЖаннаНеАгузарова• 25 января 2015
Ответ дляЗалатавая
Ой у вас еще легкая степень)) моя сиську тыкала однажды сыну
убилабы! моя прижимала
думала поможет так успокоить))
Кучерявочка• 25 января 2015
Ответ дляЗалатавая