Плакат с автографом зимы• 25 января 2015

Есть в Киеве частный сад или платная группа в госсаду на полный день до 2000 грн

Девочки!

Попробовали госсад. Не сложилось. Много проблем после него выгребли у невролога. Детей 35 по списку, реально ходит 28-30 чел. 1 воспитатель и 1 няня. Ходила, наблюдала что не так. Через одного на шкафчиках пакеты с мокрыми штанами.
Вобщем пару раз пришла неожиданно - ор воспитателей, оскорбление детей, бьют по губам и по попе. Ну и стандартно - разговор с заведующей ситуацию не изменил.
Хотя я сама поняла, что там даже адекватный воспитатель тронется умом с таким количеством детей.

После госсада попробовали частные сады и центры.
Здесь уже получше. Из моих наблюдений идеальное количество детей до 10 человек. Воспитатель их реально может вовлечь и каждому уделить внимание.

Но наша группа, в которую мы ходили на пол дня закрылась. Сейчас мы снова в поиске.

Поделитесь, пожалуйста, есть ли в госсадах платные группы с кол-вом детей до 15 человек?

Или частные сады с таким же количеством?

Стоимость до 2000 грн.

В прошлом году сеть детских садиков "Мандаринка" еще была по приемлемой цене 1950 грн, но и они уже подняли цены.
Бабулька• 25 января 2015
Какой город?
Меня тоже интересует.

Кривая спроса• 25 января 2015
в Киеве таких цен нет
Швидка Настя• 25 января 2015
ребенок в ясельной группе ?
Кривая спроса• 25 января 2015
посмотрите другие гос. садики в Вашем районе
ОноВамнадо• 25 января 2015
В нашей частной группе госсада на Печерске- 30 чел по списку. Платим двойной тариф за еду и воспитателям доплачиваем по 200 с чел.Плюс, при поступлении 5000 заплатили на ремонты и тд.
Помилуйте мадам• 25 января 2015
Девочки, в Киеве самый лучший сад (я имею ввиду не частный полностью и не государственный полностью)-это Славута на ул.Красноармейской. Стоит он 1500 грн в месяц + 250 грн питание в среднем(питание как у всех), хоть с виду он как обшарпаный, а детей туда водят просто поколениями. По 4 воспитателя в группе, детей учат на 100% всему,что соответствует их возрасту и более того, туда не так просто попасть, но кто хочет ’ломает кирпичную стену’. Возят детей со всех концов Киева, метро Льва Толстого рядом.
сама себе прекрасная• 25 января 2015
Автор,в частном дс таких цен нет.
Мы ходим 3 р.в неделю по 4 часа в день и платим 1600 грн.Без питания,просто развивалки.
Ищите другие гос сады,наверное.
Швидка Настя• 25 января 2015
девочки открываем нормативные документы для дет садов (имею опыт ,подобная ситуация ,в ясельке было 20 детей ) есть санитарные нормы ,в ясельной группе до 15 детей максимум .я написала сначала письмо директору с подписью родителей ,звонок к санстанцию и в течении часа дети разошлись по своим группам (в целях економии сводили группы )
автор Плакат с автографом зимы • 25 января 2015
Ответ дляШвидка Настя
с одной стороны так, а с другой в этом году у нас прибыло немало детей из АТО и Крыма. Хотя в прошлом году в ясельках было 27 по списку.

Сегодня на диете• 25 января 2015
Ответ дляШвидка Настя
Вы сначала эти нормативы родителям, которые за деньги пропихивают свое чадо 21-ым покажите
Швидка Настя• 25 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я в шоке ! я от 20 детей начала кипишь ,а 27 .с Вас делают дур а Вы молчите .как можно 27 детей посадить на горшок ,вытереть попу и накормить ? и как можно уследить и одеть такое количество малышей воспитатель и няня ? Вы задумывались об этом ,а накормить успеть (ведь многие сами еще не едят )не буду рассказывать нашу историю (с 20 детками в группе )как не уследили
Ответ дляОноВамнадо
Да уж...... 5000 грн - это официальный вступительный взнос или благодарность заведующей?
Ответ дляБабулька
Какой город?
Меня тоже интересует.
Киев
Швидка Настя• 25 января 2015
Ответ дляСегодня на диете
на насрать на этих родителей это прежде безопастность моего ребенка и я ничего сверх естественного не требовала есть закон и закон для всех ,а если так думать то можно ко всему найти причину
Ответ дляШвидка Настя
ребенок в ясельной группе ?
младшая группа
Швидка Настя• 25 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
младшая группа
младшая по нормативу от 15 до 22-24 (по моему )детей но ни как не 30
Бабулька• 25 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Киев
Та же фигня...Но знакомая говорит в их садике на Минском масиве в группе 20 детей записано, ходит 14-15. По ходу везде по-разному.
Ответ дляКривая спроса
У нас переполненный район - Позняки. Меньше 30 чел. нет ни в одном саду. Меньше только в саду санаторного типа.
Ответ дляШвидка Настя
35 чел. и до следующего года сказали до 40 чел. доберут, т.к. много переселенцев просится. И это притом, что в нашем саду 3 младшие группы.

Швидка Настя• 25 января 2015
у меня сейчас ребенок в 3 классе -тоже борюсь с учителями (по другим поводам ,лени учителей ) по букве закона и поверьте работает .ля-дя никогда не развожу .если возникает вопрос сначала читаю нормативные акты ,законы ,рекомендации и с письмом (исключительно в письменном виде ) .работает ! .ведь мы хотим жить в правовом государстве и давайте начнем с себя !
Швидка Настя• 25 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
сочувствую .вот так нас как стадо баранов и водят за нос ,а кто-то на этом наживается (экономия з\п уже премия бухгалтеру )
Кривая спроса• 25 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
мы ходим в гос. садик в дарницком районе, претензий нет. Понятно, что много деток по списку, но реально меньше ходит.
Ответ дляСегодня на диете
Тут не только в родителях дело. Мы стали в электронную очередь как только она появилась. Тогда надо было на сайте зарегистрироваться и потом еще поехать в регистрационный центр и взять справку. Так мы 3 февраля уже были со справкой на руках. А другие родители с нашего двора вообще не заморачивались с этой электронной очередью, а просто пошли к заведующей в апреле-мае. В итоге мы 1,5 года ждали своей очереди, и те, кто пошел напрямую к заведующей уже в том же году ходил в сад. Справки им таки пришлось взять, но согласно очереди они были за нами, а в сад пошли раньше нас.
Ответ дляКривая спроса
У наших друзей в Перевесло тоже 40 чел. по списку, ходило в начале 15-17 чел, а сейчас уже 25 чел. ходит.

У нас 35 по списку, ходит не меньше 26 чел. Чаще всего 28-32 чел.
Швидка Настя• 25 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы

что же осталось вам только здесь пожаловаться ,за эти деньги не дешевле няню нанять ?
Кривая спроса• 25 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы

посмотрите ближайшие садики. Если у Вас есть машина, то вообще проблем нет. Почитайте отзывы про садики.
Швидка Настя• 25 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы

а знаете сколько еще есть ньюансов о положении в детских учреждениях которых Вы даже не догадываетесь ?
Кривая спроса• 25 января 2015
Ответ дляШвидка Настя
за 2 тыс няню???
Швидка Настя• 25 января 2015
Ответ дляКривая спроса
за 2 тыс няню???
кто ищет тот всегда найдет !и самую лучшую
Ответ длясама себе прекрасная
Автор,в частном дс таких цен нет.
Ищите другие гос сады,наверное.
Мы в Теремке за развивалки 4 часа в день с понедельника по пятнице (5 дней в неделю) платили 1800 грн в месяц. Без питания - родители приносили на перекус свою еду (йогурт, фрукты, печенье). Девочки дают знания очень хорошие и программа у них грамотно построена и в группе максимум 6 человек. Но они, к сожалению, закрыли эту группу. Сейчас к ним ходим на развивалки просто по занятиям.