Myr1• 25 января 2015

Повестка = доброволец ?

Девочки , кто знает , пришла моему дяде повестка , уже прошел мед комиссию , говорят писать заявление что идет добровольцем . Почему? Прошу его что б не соглашался , каковы его дальнейшие действия?он твердо решил идти, только вопрос в каком статусе , или без разницы!?
Просьба срач не разводить .
Мовчунка• 25 января 2015
Добровольцы-не учасники действий.Он служил?

автор Myr1 • 25 января 2015
Да , служил на кавказе в 80х годах.
starkon• 25 января 2015
Если доброволец, то государство ему ничего не должно.
GaleTTa• 25 января 2015
добровольцы по мне это просто пушечное мясо...и никаких потом статусов участника АТО, никаких соц. льгот и помощи. Зачем ему надо это? ради чего? не пойму
автор Myr1 • 25 января 2015
Ответ дляstarkon
так а если повестка , о ккаком добровольце идет речь ....
я не понимаю ...(((( играют на юридической безграмотности людей
автор Myr1 • 25 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
его вызвали по повестке . Он может отказаться ?
Каковыы его действия ,? Отказ от заявления добровольцем ? Или как ?
Кто сталкивался ,? Помогите
GaleTTa• 25 января 2015
вот сегодня разговаривала с соседом. сказал пришел по повестке в военкомат...дали на подпись бумажки...везде мелким шрифтом написано, что я иду добровольцем. Он отказался подписывать-говорит я не добровольно иду, меня заставляют...так и пишите))) вобщем они его 2 часа обрабатывали, угрожали и прочее...но он настоял и не подписал и его отпустили домой)))
olya.kamenets@yandex.ua• 25 января 2015
Ответ дляMyr1
Да, пусть не пишет что доброволец, если хочет идти то только по повестке. Сволочи воюйте люди, но после этих мужчин и за людей не хотят считать, геноцид
автор Myr1 • 25 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
спасибо , передам ему .

автор Myr1 • 25 января 2015
Ответ дляolya.kamenets@yandex.ua
так отож
olya.kamenets@yandex.ua• 25 января 2015
У меня отец бывший военный,тоже говорит пусть не в коем случае не подписует. Не дай Бог ранения или и еще, что хуже не на какую помощ расчитывать семья не модет, потомучто доброволец
мэджик• 25 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
и 100 лет бы нужны мне были их льготы и соц.выплаты,неужели есть такие ,кто ради этого идет?
автор Myr1 • 25 января 2015
Ответ дляolya.kamenets@yandex.ua
спасибо .
Понимаете , не каждый и выдержит этот прессинг ((((
я ему все передала , он взрослый мужчина , надеюсь на лучшее.
Papawa• 25 января 2015
такое впечатление складывается, что наших мужчин за людей не считают :-( печально
автор Myr1 • 25 января 2015
Ответ длямэджик
ну он не ради этого идет , но если и идет , то все ж должно быть пр правилам ??!!!
автор Myr1 • 25 января 2015
Ответ дляPapawa
вот вот
rodina2012• 25 января 2015
А в повестке, наверное, было написано-добровольно явиться в военкомат? Поэтому и заставляют писать, что доброволец. Ну блин, как же достал этот наш правовой беспредел.
мэджик• 25 января 2015
Ответ дляMyr1
в этой стране правил и законов нет и не будет
автор Myr1 • 25 января 2015
Ответ дляrodina2012
Блин , он даже повестку не сохранил , забрали в военкомате (((
В повестке не было слов добровольно .

КатяМ-60• 25 января 2015
Так как в стране не объявленно военное положение, то в этом случае должны подписывать или контракт или добровольное соглашение.
В первом случае он получает статус и з/п во втором случае ничего. И ещё по мимо того что доброволец покупает обмундирование себе полностью ему придётся купить себе и оружие т.к. хитрож*** прапоры или кто там этим сейчас заведует выдают винтовку чуть ли не времён ВОВ (родственника недавно собирали, потратили где-то 10 000тыс, всем хутором)
КатяМ-60• 25 января 2015
Ответ дляrodina2012
В повестке не пишут добровольно, это уже когда документы подписываешь и то мелким шрифтом, чтоб кто поглупее не заметил
rodina2012• 25 января 2015
Просто у нас на форуме ребята писали, что в повестке написано-явиться добровольно.
автор Myr1 • 25 января 2015
Ответ дляКатяМ-60
Да , ему тоже сказали все покупать самому ( и бушлат и кирзачи(
Он водитель-механик .
КатяМ-60• 25 января 2015
Ответ дляMyr1
Он водитель-механик .
А какие миллионы наше правительство списывает на эту войну, а потом хотят чтоб люди шли воевать
автор Myr1 • 25 января 2015
Ответ дляКатяМ-60
К сожалению , Вы правы .
aureliya• 25 января 2015
Ответ дляMyr1
Он водитель-механик .
И Он еще думает идти ему или нет...
NazarS• 25 января 2015
Ответ дляMyr1
Кто сталкивался ,? Помогите
Нашим знакомым пришла повестка и вот они первым делом обратились к юристу!Если знать свои права и хоть немного ориентироваться в законах,то при отказе от повестки Вам грозит всего лишь навсего штраф в 192 грн.,которые Вы вносите через кассу банка и к Вам больше никаких претензий!Ни какого АТО,добровольцев и тюрьмы за отказ!Сходите проконсультируйтесь!
@@bellka@@• 25 января 2015
Ответ дляMyr1
И это не первый случай, автор, у меня знакомому так же пришла повестка, так же прошел медкомиссию и тоже сказали записаться добровольцем. Он отказался, пока дома
автор Myr1 • 25 января 2015
Ответ для@@bellka@@
очень надеюсь что он настоит на своем.
автор Myr1 • 25 января 2015
Ответ для@@bellka@@
а то что он едет на учебку, а потом в ато, узнали за 2 дня , никому ничего не говорил