Девочки , кто знает , пришла моему дяде повестка , уже прошел мед комиссию , говорят писать заявление что идет добровольцем . Почему? Прошу его что б не соглашался , каковы его дальнейшие действия?он твердо решил идти, только вопрос в каком статусе , или без разницы!?
Просьба срач не разводить .
Ответ дляWladiSlaWa
добровольцы по мне это просто пушечное мясо...и никаких потом статусов участника АТО, никаких соц. льгот и помощи. Зачем ему надо это? ради чего? не пойму
его вызвали по повестке . Он может отказаться ?
Каковыы его действия ,? Отказ от заявления добровольцем ? Или как ?
Кто сталкивался ,? Помогите
вот сегодня разговаривала с соседом. сказал пришел по повестке в военкомат...дали на подпись бумажки...везде мелким шрифтом написано, что я иду добровольцем. Он отказался подписывать-говорит я не добровольно иду, меня заставляют...так и пишите))) вобщем они его 2 часа обрабатывали, угрожали и прочее...но он настоял и не подписал и его отпустили домой)))
olya.kamenets@yandex.ua• 25 января 2015
Ответ дляMyr1
так а если повестка , о ккаком добровольце идет речь ....
я не понимаю ...(((( играют на юридической безграмотности людей
Да, пусть не пишет что доброволец, если хочет идти то только по повестке. Сволочи воюйте люди, но после этих мужчин и за людей не хотят считать, геноцид
Ответ дляWladiSlaWa
спасибо , передам ему .
olya.kamenets@yandex.ua• 25 января 2015
У меня отец бывший военный,тоже говорит пусть не в коем случае не подписует. Не дай Бог ранения или и еще, что хуже не на какую помощ расчитывать семья не модет, потомучто доброволец
Ответ дляolya.kamenets@yandex.ua
спасибо .
Понимаете , не каждый и выдержит этот прессинг ((((
я ему все передала , он взрослый мужчина , надеюсь на лучшее.
rodina2012• 25 января 2015
А в повестке, наверное, было написано-добровольно явиться в военкомат? Поэтому и заставляют писать, что доброволец. Ну блин, как же достал этот наш правовой беспредел.
Ответ дляrodina2012
Блин , он даже повестку не сохранил , забрали в военкомате (((
В повестке не было слов добровольно .
Так как в стране не объявленно военное положение, то в этом случае должны подписывать или контракт или добровольное соглашение.
В первом случае он получает статус и з/п во втором случае ничего. И ещё по мимо того что доброволец покупает обмундирование себе полностью ему придётся купить себе и оружие т.к. хитрож*** прапоры или кто там этим сейчас заведует выдают винтовку чуть ли не времён ВОВ (родственника недавно собирали, потратили где-то 10 000тыс, всем хутором)
Ответ дляrodina2012
В повестке не пишут добровольно, это уже когда документы подписываешь и то мелким шрифтом, чтоб кто поглупее не заметил
rodina2012• 25 января 2015
Просто у нас на форуме ребята писали, что в повестке написано-явиться добровольно.
Ответ дляКатяМ-60
Да , ему тоже сказали все покупать самому ( и бушлат и кирзачи(
Он водитель-механик .
Ответ дляMyr1
Кто сталкивался ,? Помогите
Нашим знакомым пришла повестка и вот они первым делом обратились к юристу!Если знать свои права и хоть немного ориентироваться в законах,то при отказе от повестки Вам грозит всего лишь навсего штраф в 192 грн.,которые Вы вносите через кассу банка и к Вам больше никаких претензий!Ни какого АТО,добровольцев и тюрьмы за отказ!Сходите проконсультируйтесь!
@@bellka@@• 25 января 2015
Ответ дляMyr1
И это не первый случай, автор, у меня знакомому так же пришла повестка, так же прошел медкомиссию и тоже сказали записаться добровольцем. Он отказался, пока дома