Трынди-брынди• 26 января 2015

Девочки Восточный, Мариуполь.

Девочки,миленькие, что планируете делать? Уезжать из города или оставаться. Меня до сих пор всю трусит. В голове каша. Не знаю, что делать. Всего боюсь.
Чехлы• 27 января 2015
Ответ дляBrita
Насчет оружия,не спорю. Россия ’помагает’. Но люди воюющие там, это в основном местное население.
эх!а ведь не люди все это заварили....
inna644• 27 января 2015
Телевидение должно стать народным!!! Замечательное предложение Вячеслава Негребы! Удачи,
kydesnica• 27 января 2015
Ответ дляttusya
почему же вы не допускаете, что это были истинные порывы?? люди всю жизнь работали на заводах, шахтах, а их называют рабами, ’ватой’ и тд, что регион дотационный и ЗУ ’кормит’ Донбасс. Да, их порывом воспользовались, но порыв был истинный. И так же, как вы стоили в очередь до 9 вечера на выборах за нынешнюю власть, так и они пошли на референдум
по моему я всю жизнь свою слышу как люди с Донбасса твердили что они кормят З У .
Чехлы• 27 января 2015
Ответ дляkydesnica
Видно что у вас среднее представление о происходящем. Я общалась с вояками из АТо,которых привезли домой после ранений и они много чего рассказывали,потому у меня далеко не розовые очки...И эти вояки рассказывали как сепаратисты заседают в жилые районы и оттуда гасят наших военных,если наши бы не отвечали ,то домой не вернулись бы намного больше мужей и сыновей. Я думаю вы не из тех людей которые бы отдали бы свою жизнь ,если в вас стреляют вы бы так же стреляли.
получается,что многие местные этого не понимают.им внушили ,что укр военные приехали их убивать.прости господи.
ttusya• 27 января 2015
Ответ дляkydesnica
они кормили прежде всего свои семьи
kydesnica• 27 января 2015
Ответ дляttusya
они кормили прежде всего свои семьи
хорошо...но чем плохо было в составе УКраины им?
Чехлы• 27 января 2015
Ответ дляamentia
так Кучма же сказал, что у каждого жителя Донбасса дома есть по автомату....
та ладно?!)
Чехлы• 27 января 2015
Блин народ,да Украина не Украина,ведь согласитесь,не стоит война и такое количество смертей всего этого происходящего!!!!
kydesnica• 27 января 2015
Ответ дляamentia
а можно ссылку на закон? просто я такого не видела
Да найдите в гугле сами про статус беженца. там и написано что только по явной причине могут дать статус беженца в другой стране и та должны и жилье предоставить и прочее.....
а вот что я интересненькое нашла...оказывается страны ЕС готовят принять беженцев.... а я на них бочку катила)))http://statuspress.com.ua/ukrainian-news/v-evrope-...
Brita• 27 января 2015
Ответ дляkydesnica
До майдана их в принципе все устраивало.
ttusya• 27 января 2015
Ответ дляkydesnica
плохого ничего нет, более того - это классно, когда большая страна
и изначально была, насколько я помню, идея федерализации
но.. геополитика сложная штука... я ж не знаю, кто ’заказал’ распад страны
kydesnica• 27 января 2015
Ответ дляBrita
и чем их майдан напугал?
Brita• 27 января 2015
Ответ дляЧехлы
Вот и я о том же. Оставьте их в покое, хватит с ними воевать. Хотят они быть дэнэрэ,пусть будут. Пусть варяться там сами. Если у них все будет хорошо,слава богу. Плохо,ну так сами хотели.
amentia• 27 января 2015
Ответ дляkydesnica
ну Украине плохо было под Яныком. а Донбассу не хотелось быть под Порошенко.
kydesnica• 27 января 2015
Ответ дляBrita
Да так напугал.что стали убивать.
amentia• 27 января 2015
Ответ дляЧехлы
та ладно?!)
а вы не слышали? поищите, должно быть видео
amentia• 27 января 2015
Ответ дляkydesnica
я про это много читала. нужно доказать, что именно вам угрожала смертельная опасность
kydesnica• 27 января 2015
Ответ дляamentia
И ради этого стали убивать жителей Донбасса которые не хотели отделяться? у меня куча знакомых которые сбежали со своих домов на донбассе так как к ним в дом приходили вооруженные люди и выкидывали их на улицу.То это нормально,да?
Чехлы• 27 января 2015
Ответ дляBrita
большинство тогда точно по уезжает с концами,кто там тогда буде непонятно
amentia• 27 января 2015
Ответ дляBrita
так об этом просят с самого начала, с мая. только всё новые волны мобилизации....
amentia• 27 января 2015
Ответ дляkydesnica
Да так напугал.что стали убивать.
неужели пришли на Майдан и начали убивать?
Brita• 27 января 2015
Ответ дляamentia
Воооот,поэтому я категорически против политики порошенко и яценюка. (с маленькой буквы написано специально). Только благодаря им война продолжается.
amentia• 27 января 2015
Ответ дляkydesnica
у меня нет таких знакомых. да и не слышала я, что сепары начали убивать несогласных
Brita• 27 января 2015
Ответ дляЧехлы
Те кто остался сейчас. Все кто хотел,уже давно уехали.
amentia• 27 января 2015
Ответ дляЧехлы
но многие и вернутся
Чехлы• 27 января 2015
Ответ дляBrita
думаб,и слышу,что на данный момент до вольных ими осень мало!!!!
Чехлы• 27 января 2015
Ответ дляBrita
знаб что люди приезжают решать свои вопросы и уезжают с востока,им тяжело,так как уехать в другой город-это кинуть все,нажитое годами,на которое не будет спроса у других людей,чтобы продать жилье и уехать навсегда.
Brita• 27 января 2015
Ответ дляЧехлы
Я очень жду,когда эту троицу,которая развязала эту бойню (порошенкояценюктурчинов) Привселюдно повесят на этом многострадальном майдане. Это будет самый счастливый день для страны.
lidasikku• 27 января 2015
Ответ дляBrita
+1000
Felesa• 27 января 2015
Ответ дляЧехлы
когда живешь под взрывы и залпы, очень быстро учишься ориентироваться кто и от куда стреляет, и где какие войска сидят, тоже знаем. Поэтому не трудно понять откуда и куда полетело. плюс у всех есть телефоны и интернет и постоянно мониторишь реальное положение дел.