Банка с бутылками• 26 января 2015
5000 грн в месяц на продукты - это разве роскошь?
мне вчера подруга заявила, что я транжира. а что же тогда кушать? семья - двое взрослых и ребенок 4 лет
Леди Г• 26 января 2015
Ответ для4udik
Нет, не роскошь. Нас четверо. Я каждый день покупают детям фрукты - около 50 гривен получается - на двоих - бананы и мандарины или яблоки. То есть в месяц только на фрукты надо 1500. Ещё мясо или рыба на четверых - столько же на месяц. Это уже 3 тысячи. Плюс - крупы, масло, овощи какие-то, яйца нынче очень дорогие, а домашние - и подавно и тд и тп - меньше 5 тысяч не получается.
То есть это просто здоровое питание - без изысков, без ресторанов, с самостоятельной готовкой. Просто полноценный рацион. Как можно питаться на меньшие деньги - для меня загадка. Но, зависит, наверное от дохода. Когда зп 3 тысячи - хочешь-не хочешь, а будешь питаться скромнее.
Два ребенка могут сьесть за день килограмм бананов, килограмм мандарин и почти килогаамм яблок?? Я таких, лично не встречала. Наверное віеще подкупаете, киви, лайм, гранатт и т.п. чтоб 50 грн в день получалось
Госпожа Белладонна• 26 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
У вас наверное какой-то волшебный магазин))) 5000 грн на питание в Киеве - это оочень по-среднему, хотя цены наверное одинаковые
я не в киеве, хмельницкая обл. покупаю или на рынке или в спуремаркете
бЭйбА• 26 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
наши родители с нас ничего не берут - понимают, что и нам тяжело. в принципе, они обеспеченные люди. да, приоритеты у всех свои.
вам тяжела??? а как людям с доходом в 5000грн???
Госпожа Белладонна• 26 января 2015
мяса, кстати ушло 350 грам! я взвешивала, а то в рецепте продукты были на полкило. вышел полный противень и еще осталось то, что на фото
бЭйбА• 26 января 2015
Ответ дляЛеди Г
если не встречали - не значит, что их нет))
у меня дочь в день может съесть кило мандарин и кило апельсин...поэтому выдаю ей поштучно.
Хвець-тець• 26 января 2015
Ответ дляСССРовна
Мясо не только в киеве по 75грн.))Оно везде такое.В киев переехала моя подруга(жили в одном городе) так была ОЧЕНЬ удивлина,что цены на продукты в столице НИЖЕ чем в родном городе.
А вот и нет. Нам родители присылают 55грн свинина задняя часть, 60грн/кг балычного. Берем сразу по 15 кг, чтоб морозилку забить.
А_Шо_Такое• 26 января 2015
Ответ дляЛеди Г
а чего вы удивляетесь, у меня ребенок в день может съесть 2 граната, банан, два яблока, мандарин пол килограмма. Вот и посчитайте сколько это стоит. А еще в день он пьет бутылку кефира , кусок мяса надо каждый день, орехи, сыр и это как минимум.
Ответ дляOrganic
Представьте себе! Люди, спуститесь на землю. Не у всех з/п в долларах. Я рада, конечно, что у меня так, но у мужа к доллару абсолютно не привязана з/п.
Не у всех в долларах, и не у всех такая, но это не значит, что таких зарплат нет. У меня у большинства друзей такие зарплаты, или выше - абсолютно нормальная киевская зарплата нормального специалиста. Почему автор троль по Вашему? Меня на ее месте тоже интересовал бы подобный вопрос, волнуй меня мнение окружающих
Ответ дляБанка с бутылками
я консервацию тоже свою делаю. а мясо достаем так - нашли в под Киевом село, там женщину - покупаем ей циплят, индюком, поросенка - она выкармливает всем натуральным (сами привозим).
А не поделитесь координатами этой женщины у которой все это покупаете? Пожалуйста,если не жалко,напишите мне в личку)
Путающаяся• 26 января 2015
Ужас , прочитала комменты неужели 17 г незагорами?
притом что люди заработали ти 5 тысяч , а не украли.Как чиновники!!!
А_Шо_Такое• 26 января 2015
Ответ дляСССРовна
у нас мясо по 60-65 грн .
Чижик Пижик• 26 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
если честно, я не считаю деньги на продукты, слава богу дожилась до такого финансового состояния, никакие дорогие деликатесы типа черной икры или гребешков не покупаем) только по праздникам, иногда покупаю красную рыбу, в основном сыну. И это все выходит больше 5000 грн. точно. Сейчас очень выросли цены, раньше и с икрой в месяц получалось примерно 3500 грн на двоих.
Путающаяся• 26 января 2015
Как моя бабушка говорила, ешь пока рот свеж, завянет никто не заглянет!
Автор, зачем такие темы поднимать?В стране неспокойно жопа.Не много Вы тратите на еду.
Просто страна нищая
Губы рыбы• 26 января 2015
Ответ дляЛеди Г
бананы по 20-25 грн, на кило где-то 5 штук, яблок сегодня купила 3шт, крупные правда, весят кило, мандарины испания(мой ребенок ест только без косточек)если не ошибаюсь, около 34грн.вот и считайте
Борщец• 26 января 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
ага, моя сухофрукты любит. тоже недешевое удовольствие...
Ответ дляЛеди Г
Яблоки у меня в основном подъедает муж. Мандарины люблю я. бананы - дети. Получается, что ребенок в день съедает яблоко, 2-3 мандарина, 2-2.5 банана. Это все в качестве перекуса. Итого - 5 бананов - это около 30-32 грн. Киллограмм мандарин - это 25 грн. Киллограм яблок - 10. Вот и считайте.
Болтушка Му• 26 января 2015
Ответ дляЛеди Г
1 кг банан - это 4 средних банана - 26 грн
мандарины - 30 грн
яблоки -11 грн кг (это 5 средних яблок)
67 грн выходит - если только дети буду кушать, то на них двоих может и хватит на 2 дня, но т.к. и мы с мужем едим - то на 1 день
у нас только молока в неделю нужно около 10-14 литров (каша, йогурт, творог), а это 520 грн в месяц только на молоко + 150 грн в месяц на закваски
мандарины - 30 грн
яблоки -11 грн кг (это 5 средних яблок)
Додекаэдр• 26 января 2015
Странная у вас подруга, 5шт. на еду при вашей зарплате это не роскошь, просто вы имеете возможность питаться ни в чем себе не отказывая вот и все.
Звездолётчица• 26 января 2015
Ответ дляСпелый баклажан
у нас средний чек в день - 150 грн на продукты. 4 человека.
Ничего ’такого’ не едим.
Напишите хоть приблизительно, какие продукты и по каким ценам покупаете, чтобы вчетвером ’хорошо’ питаться на две тысячи.
Ничего ’такого’ не едим.
Так может родители из села. Мне мама и свекровь забили морозилку мясом - курочками-уточками-кроликами-гусями и рыбой речной (покупают по 10 грн за кг)+я осенью фарширую перец - тоже в морозилку, нарезаю перец кусочками - тоже в морозилку, делаю закатки, налепила из домашних продуктов пельменей, вареников - в морозилку....
Покупаем колбасу, хлеб, молоко, конфеты, сметану, творог, фрукты.
Вместе с обедами на работе, кофе на работе, в кафешках, перекусами в кафе на выходных за месяц получается примерно 3.5 тысячи. То что покупается домой, я думаю, до 2 тыс не дотягивает.
буреЛОМКА• 26 января 2015
Ответ дляПутающаяся
Просто страна нищая
Вот именно. Мы тоже примерно столько тратим - продукты + алкоголь + кафешки. Но эта наигранная наивность...
Коробка с карандашандрами• 26 января 2015
а я за пол дня беганья по магазинам потратила больше 2000, которые отложила с аванса на жизнь на 2 недели,
лекарства - 1046+540
мед.клеенка - 21грн
пятновыводитель в ватсонсе со скидкой 10грн
молоко, пол батона, четверть черного, масло 2 пач - 65грн
раствор для линз 2шт - 192грн
линзы 4шт - 368грн
вот вам и живи теперь
лекарства - 1046+540
мед.клеенка - 21грн
раствор для линз 2шт - 192грн
линзы 4шт - 368грн
вот вам и живи теперь
Ответ дляДодекаэдр
На 5000 особо не разгонишься. Я уже писала - у нас на четверых больше уходит, около 7000. Я деньги на продукты не считаю, просто из-за этой темы интересно стало. Раньше, очевидно, меньше было на много. Едим простую еду - я бы с удовольствием покупала красную рыбу побольше и почаще - обожаю ее, морепродукты и тп. МЫ это едим, но редко, тк стараемся экономить. То есть нынче у нас 7 тысяч это, блин, экономия такая, а не ’ни в чем себе не отказывать’.
Брыкалка• 26 января 2015
Ответ дляПутающаяся
Просто страна нищая
Просто Вы судите по своему кругу общения. Поверьте, в Киеве рестораны не пустуют..
Путающаяся• 26 января 2015
Ответ дляБрыкалка
я сужу по советчице, увы.
Не по своему кругу .
Брыкалка• 26 января 2015
Ответ дляПутающаяся
я сужу по советчице, увы.
Не по своему кругу .
Тут специфический сайт. Основная масса торгует бу...
ПриснитсяЖЕ• 26 января 2015
Семья 2 человека на продукты 1500 в месяц мивину не покупаемых и среды тоже если что))))
Путающаяся• 26 января 2015
Ответ дляБрыкалка
вот поэтому такие и вопросы, что 5000т это жир(((
а это всего 200 евро.
Очень печально((
Свой бюджет тут обсуждать не буду.
а это всего 200 евро.
Очень печально((
Свой бюджет тут обсуждать не буду.