Тимбукту• 26 января 2015

Школы Позняки Киев - скандинавская или 315?

В 2015 сынок идет в первый класс. Выбираю школу, изучаю отзывы. Буду очень признательна
за советы и отзывы родителей дети которых уже учатся в этих школах. И приятно будет познакомиться с будущими одноклассниками;)
Олененок• 26 января 2015
Ответ дляАксю
я очень довольна, но у нас очень хорошая, толковая учительница. В принципе, в нашем классе все довольны, мне кажется. По поводу учителей, вам даже легче, нужно интересоваться у родителями 4 классов, я с ними не сталкиваюсь. Мы шли когда, то учителей выпускающих еще не было.
спасибо, так и сделаю

автор Тимбукту • 26 января 2015
Собираемся жить на Мишуги 2, слышала хорошие отзывы про Оксану Владимировну
11061977• 26 января 2015
Ответ дляТимбукту
Да, раздумивать нужно бистро. Как поступить непонятно. Я вам хочу сказать из своего дества. У нас учительница била, ее все боготворили - родители, только и слишали какая золотая учительница, кучу званий. НО! Любила она только деток тех родителей, в которих била заинтересована, а лично для меня - єто худший учитель в моей жизни, бивало даже и обижала. Так что я понимаю, что нужен хороший учитель, а как его вибрать не знаю.
Аксю• 26 января 2015
Ответ дляОлененок
Спасибо за инфу, туда тоже для подстраховки подадимся
мы сдавали тесты в 315 для общего понимания ситуации, это были самые сложные для ребенка тесты. Сдала хорошо, но мы туда не добрали 0,5 балла. если бы хотели в 315, то могли бы на тестах еще побороться, т.к. некоторые баллы можно было бы оспорить. у нас учатся там знакомые, не могу сказать, что недовольны, но не нравятся поборы в классе. Раз на раз не приходится, в одних классах нормально, в других, смотря какие родители соберутся
автор Тимбукту • 26 января 2015
Девочки, а какая стоимость обучения в Интеллекте? Поступить сложно?
Потому что, в принципе, тоже добираться не долго с Позняков
11061977• 26 января 2015
Ответ дляАксю
Если не тяжело, напишите пожайлуста хотя би в общих чертах, что там в тестах и почему ви недобрали полбала? спасибо.
автор Тимбукту • 26 января 2015
Ответ дляАксю
Вы в первый класс сдавали?

автор Тимбукту • 26 января 2015
Ответ дляАксю
Ой, я правильно же поняла, что Вы же в Интеллект поступили? И довольны?
Аксю• 26 января 2015
Ответ дляТимбукту
500 грн в месяц +учебники, тетради. Остальное-фонд класса, экскурсии по желанию. В этом году в фонд сдавали в сентябре 200 грн. Поступать нам было не сложно, у нас 5 классов набирали, некоторые дети сдавали тесты по нескольку раз
Аксю• 26 января 2015
Ответ дляТимбукту
не жалеем, нравится
автор Тимбукту • 26 января 2015
Ответ дляАксю
не жалеем, нравится
Спасибо огромное!
Пойдем с апреля тестироваться.
Аксю• 26 января 2015
Ответ дляТимбукту
Вы в первый класс сдавали?
да, мы , когда поступали, то сдавали в интеллект, скандинавку и 315 для сравнения.
автор Тимбукту • 26 января 2015
Ответ дляАксю
Пойдем по Вашим стопам;)
Аксю• 26 января 2015
Ответ дляТимбукту
А Инженерная гимназия с первого класса? Сайт у них в разработке
да, с первого
Аксю• 26 января 2015
Ответ для11061977
У меня знакомая тоже хочет сдать в Скандинавскую, но єто скорее из-за престижа, по ее мнению, но я слишала отзиви о том, что там не все нормально, престиж нагнали и все.
не знаю какой там престиж, но очень чисто. Выбирайте учителя хорошего и можно идти. многие знакомые там учатся, старшая училоась до 9 класса. младшая там - нормальная школа, только анг. , на мой взгляд, слабенький
автор Тимбукту • 26 января 2015
Так, Инженерную тоже записываем.
Олененок• 26 января 2015
Ответ дляТимбукту
Пойдем по Вашим стопам;)
Тогда встретимся с Вами в апреле!
автор Тимбукту • 26 января 2015
Ответ дляОлененок
Тогда встретимся с Вами в апреле!
С удовольствием:) У нас мальчик Андрюша - 1 шт очень умный и талантливый и его скромная мама
Олененок• 26 января 2015
Ответ дляТимбукту
У Вас купец, у нас - товар девица-красавица-умница Машенька (вся в догадайтесь кого

AndreYA• 26 января 2015
Здравствуйте девочки)
Мы все это прошли в прошлом году) Поступали в 315, алско, скандинавку, интеллект. в три последние поступили, в 315, не знаю, не узнавала..тк туда потренироваться ходили, не собирались туда.
Пошли в скандинавку на учителя. Девочки, узнавайте за учителей, школа не так важна. В начальной очень важно кто находится рядом с ребенком,а не пристиж или еще что-то школы. В этом году были много хороших учителей в скандинавке.. а в прошлом году, например, только одна нормальная( мне младшую отдавать через 2,5 года и в скандинавку наверное не пойдем туда(.
Так что ищите учителя.
по школам..
алско , вариант для родителей, кому нужна школа полного дня. у кого нет возможности водить на кружки..Там идет обычная программа как у всех, а потом до 16 где-то еще уроки- английский, шахматы, орегами, муз театр, мифология. И потом после всего этого ребенок приползает выжатый домой и надо учить кучу уроков. Друзья в 1 классе, на дом задание по английскому тратят 1 час времени каждый день плюс еще остальные предметы есть. Да, английский сильный, сильнее чем в скандинавке, но ребенок уже не хочет его знать..просто усталость и не желание учится вообще. в сентябре-октябре все детки гуляли на улице, отличная погода и толкьо наши друзья с алско (3 чел) не гуляли, все сидели с огромными домашками. хотя по закону их вообще не имеют права задавать в 1 классе. Еще - школа в плохом состоянии, чего только туалеты стоят..Мой как зашел туда после скандинавки, сказал что учится там не будет)))
315. хороший английский. по нагрузке- зависит от учителя. в этом году набирали учителя которые мне не нравились, поэтому не пошли туда.

по скандинавке. примерные затраты: фонд школы 200 грн, фонд класса- 100 грн в мес (зависит от класса),есть всякие доп занятия - по желанию. вообще много кружков и занятий, как школьных так и орендаторов. школа в отличном состоянии,всегда делают ремонты летом в спорзале например. это из фонда школы. от каждого класса в фонде школы по три представителя, которым доступны отчеты куда тратятся деньги фонда школы. еще нравится контингент детей и родителей. конечно зависит от класса, но вы не угадаете заранее.. у нас на параллели есть класс, где все время скандалы между родителями. в остальных 5 ти классах такого нет.
если есть вопросы- задавайте.

интеллект. Поступили. долго думали, но не пошли. во первых не было понятно кто учителя, а это как я писала уже - главное. во вторых они в любой момент могут переехать. в третьих - в старшую школу возить на армянскую, где они ютятся в здании детского сама - не хочу. в четвертых - может не в 1 и 2 классе, но дальше из-за нагрузки придется бросить все хобби (общались с детьми на армянской..всем пришлось бросить все, нет времени ни на что кроме уроков).в самой школе нет внешкольных мероприятий..ну и последнее - романовский. мерзкое впечатление, фу просто. Ребенок сам прошел это их трехуровневое собеседование, а у него отношение как к грязи..что мы ему чуть ли ни ноги должны целовать, чтоб он нас взял. На его школе свет клином не сошелся. Наукова змина мне нравится больше.
вот как-то так)