Сумка с непогодой• 26 января 2015

Болит лобок, когда встаю с кровати. Беременность 29 недель.

Когда хочу подняться с кровати, ощущаю боли в зоне лобка. На последнем осмотре врач ничего не говорила, все ок. Про эти боли забыла спросить.
У кого такое было?
Оябунчик• 26 января 2015
поговорите с врачом. Могут кости расходится

batsuchok• 26 января 2015
Симфиоз
автор Сумка с непогодой • 26 января 2015
Ответ дляbatsuchok
Симфиоз
это очень страшно?
Ответ дляОябунчик
как же их собрать
к врачу 11го числа.
Малявка-козявка• 26 января 2015
Ну мож КС при симфизите, мне делали
ЧукИГеки• 26 января 2015
у мене таке, вітаміни попийте трохи легше буде. У мене дитинка дуже низько лежить то через це просто жахливо боліли кості. (поставили пессарій то не болить абсолютно - так як живіт піднявся, та в мене до нього покази - вам від не думаю що потрібен)
Ответ дляЧукИГеки
я элевит пью...там есть кальций. усваивается он или нет...вот это вопрос(

Оябунчик• 26 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
как же их собрать
к врачу 11го числа.
не знаю.. подруга говорила что у нее сильно разошлись и какой то дренаж или еще чет такое ставили.. что б на место встали. По этому я б с врачом не затягивала

у меня примерно в 25-27 недель тоже болело когда вставала, но у меня оно как то с краю болело.. рядом с лимфоузлом.. врач сказал что просто где то нерв защемлялся ночью, пока я спала. А потом проходило. Болело пока не родила
Приму в дар• 26 января 2015
Ответ дляЧукИГеки
сорі, автор, що втручаюсь в темку, хочу спитати, чи боліло при встановленні, чи потрібно для цього лягати в стаціонар та чи не було мазання у Вас після встановлення.
яка у Вас ДШМ та тиждень вагітності?
мене направляють на підшивку...
Ответ дляОябунчик

просто только недавно ходила к врачу, все смотрела и проверяла и сказала все ок. тогда у меня тоже лобок болел при вставании. но она не сказала о каких-то проблемах. может, отлежаться больше.
Юля Чепик• 26 января 2015
У меня такое было, когда встаешь или переворачиваешься на другой бок. Симфизит ставят, когда боль очень сильная, буквально ногу невозможно поднять и поставить на ступеньку. В этом случае показано кесарево.
Меня отправляли на МРТ, но я не пошла. Просто внимательно к себе прислушивалась, не становится ли хуже. В результате у меня все хорошо, естественные роды, никаких болей после. А вот моя подруга с диагнозом ’симфизит’ месяц до родов провела в постели.
Вы ответьте на вопрос для себя: это неприятные, слегка болезненные ощущения? или именно острая боль?
Если все же неспокойно, то нужно сходить к ортопеду. Но скорее всего, это Ваше тело просто готовится к родам))
Тенюшка• 26 января 2015
Симфизит скорее всего. Скажите на следующей консультации врачу - надо пройти обследование, если расхождение к сроку родов будет 2 и больше степени, делают КС.
Для облегчения состояния сейчас - старайтесь всегда соблюдать симметричное положение тела (когда стоите опирайтесь на обе ноги одинаково, не сидите полубоком и т.д.), избегайте лестниц, сидеть как можно меньше, на жёстком не сидеть, лучше полулёжа на мягком. Врач может порекомендовать бандаж.
Ответ дляЮля Чепик
вот и я не хочу лишнего излучения для ребенка. да, когда переворачиваюсь-тоже.
но она острая, но быстрая. перевернулась и все. встала и все. хожу-не болит. скорее б уже дата родов.
Юля Чепик• 26 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Не переживайте. Погуглите ’симфизит’. У всех в области симфиза немного расходятся кости и в оооочень редких случаях они расходятся слишком сильно.
Ответ дляТенюшка
а лежать на боку-хорошая поза? вот я уже работаю так давно. лежа на боку (с компом).
как я не хочу кесарево( ой мамочки
ЧукИГеки• 26 января 2015
Ответ дляПриму в дар
яка у Вас ДШМ та тиждень вагітності?
мене направляють на підшивку...
вставляли у 33 тижнідовжина шийки матки 19,8, нерозширена частина цервікального каналу 16мм, цервікальний канал на рівні внутрішнього вічка розширений до 4,9мм, на рівні зовнішнього каналу 1,5мм - це дуже нехороші показники. як сказав мій лікар. Я лежала на збереженні коли його вставили (доречі якщо знадобиться можу дати дані де купити можна за 320грн (це юнона білоруський)) на наступний день відпустили додому, а до цього практично лежачий режим був. Вставляється за 30секунд, неприємно звісно та зовсім неболяче, головне розслабитись. Мазні немає, тільки крем витікав яким вони змащували пессарій коли вставляли. Живіт піднявся, і набагато легше стало ходити навіть. Як на мене це краще за підшивку.
Юля Чепик• 26 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Вот именно болит в момент, когда ноги нужно перенести с одной стороны в другую, особенно если коленки расставлены. Это ничего. Это многих беспокоит.
Ответ дляЮля Чепик
думаю, может какие-то упражнения есть.
но их точно без разрешения врача опасно делать(
Тенюшка• 26 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
как я не хочу кесарево( ой мамочки
Очень плохая поза. Может поэтому и боли, когда поворачиваетесь.

Ответ дляТенюшка
а как же лежать?
Claire1234• 26 января 2015
Это в норме,если конечно боли не сильные
ЧукИГеки• 26 января 2015
Ответ дляТенюшка
повірте лежати на спині не кращий варіант, на боку найкраще.
Юля Чепик• 26 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
а как же лежать?
Щас Вас напугают здесь до полусмерти... Лежите на левом боку, на спине не надо. До 11 с вами точно ничего не случится, и на 99% вас на приеме врач успокоит и пропишет кальций и магне В6 или вообще ничего. Может еще порекомендуют занятия в бассейне для беременных. Я не пошла из-за низкой плаценты.
Тенюшка• 26 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
а как же лежать?
Лучше всего коленно-локтевая. можно на коленках на полу, а ноутбук и верхняя часть тела на диване - кстати, и полезно так))) А вообще лучше долго не лежать.
Тенюшка• 26 января 2015
Ответ дляЧукИГеки
А где я писала на спине?
Ответ дляТенюшка
я как представила кол-лог позу с ноутом.
но пролежать я могу полдня (за работой, конечно с перерывами), а вот в позе собачки...
но буду думать
Приму в дар• 26 января 2015
Ответ дляЧукИГеки
дякую за таку детальну відповідь. у мене тільки 19-20 тиждень, ДШМ 27, всі інші показники в нормі.
але у мене патологія матки та попередня вагітність була з ускладненнями.
лежала на підтримці через ДШМ і при огляді!!! у стаціонарі пошкодили навколоплідний, після чого було внутріутробне інфікування та підтікання вод. тому цього разу навіть не даю туди нікому заглядати...
а що вже казати про підшивку та піссарій - боюсь повторення історії
ЧукИГеки• 26 января 2015
Ответ дляПриму в дар
капєц, у мене теж перша вагітність була з ускладненнями, сідловинна матка, і родила передчасно((( як так вже можна туди лізти щоб пошкодити це що ж за лікарі такі... ви не бійтесь, пессарій точно що не зашкодить, лише допоможе якщо для нього є покази.
ЧукИГеки• 26 января 2015
Ответ дляТенюшка
А где я писала на спине?
ви й не писали про спину, чи ви думаєте що у вагітної багато поз як можна лежати, тут або на спині або на боку... ви ж пишете що на боку поганий варіант, так що на животі лежати? чи взагалі не лежати а стояти і сидіти...?
Hungry Annie• 26 января 2015
У меня как раз болело так, что не могла ногу поднять на ступеньку. с 12 недель примерно началось в последнюю беременность. Спать могла ток на спине, пока можно было...практически всю беременность не лежала, ток когда отеки начинались...т.к. после лежания пол дня отходила
После родов прошло быстро, рожала сама