И.О. человека• 26 января 2015
СТБ мочит - у них :: равлик::
Я с них поражаюсь все больше и больше.
Что то как вымочат " чисто украинское " так или смеяться или плакать.
Только что - собачка ( электроники) у них - равлик !!!!
А дети ехали с " заспинниками " - я так поняла рюкзаки .....
Капец, и кто там такое придумывает???
Нуждаюсь в общении• 26 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
Это вы им наверное такую идею подали?
так, вчора подзвонила гендиректору і попросила казати ’равлик’
И.О. человека
• 26 января 2015
Возник вопрос почему ’ равлик’ а не ’ песик’ или ’цуцик’???????
Нуждаюсь в общении• 26 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
а @ дуже Вам цуцика нагадує?
И.О. человека
• 26 января 2015
Ответ дляМалая Налегке
ну, равлик, мені особисто наабагато більш до вподоби, ніж собачка
А цуцик не до вподоби
Сусановна• 26 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
Потому что на равлыка похоже, в разных странах по разному называют)
И.О. человека
• 26 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
а @ дуже Вам цуцика нагадує?
Ну вообще то на него говорят собака, кому то наверное напоминал, не я же придумала...
Так можно было и ’ креветкой’ назвать - тоже похоже.
Нуждаюсь в общении• 26 января 2015
Ответ дляgodzik
Мова, прийнята на каналі СТБ, це - так звана ’скрипнівка’ - ХАРКІВСЬКИЙ правопис 1927 року, ухвалений на всеукраїнській конференції на компромісній основі: з урахуванням думок представників всіх регіонів України.
так! але багато хто вважає це чимось західноукраїнським
Голубая устрица• 26 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
Наверное потому, что не в тупую переведено с русского?...
И.О. человека
• 26 января 2015
Ответ дляgodzik
Ну не знала что в 27 году был интернет, почтовые ящики и адреса с ’ равликами’
Голубая устрица• 26 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
Так подайте идею!
100pudov• 26 января 2015
точно) забыла)
спасибо)
хмарошкряба - это типо высотка? вродеж хмарочос
а почему в контексте равлик - собачка?
не догоняю))))
спасибо)
а почему в контексте равлик - собачка?
не догоняю))))
И.О. человека
• 26 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
Так назвали б ’ креветка’ чи ’ загагулина’
И.О. человека
• 26 января 2015
Ответ для100pudov
точно) забыла)
спасибо)
а почему в контексте равлик - собачка?
не догоняю))))
спасибо)
а почему в контексте равлик - собачка?
не догоняю))))
Имелось ввиду в контексте электронный адрес и значек @
И.О. человека
• 26 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
тут інше питання: чому росіяни назвали ’at’ собакою?
Не знаю. Зато у них точно ’ членкiнь ’ нет
И.О. человека
• 26 января 2015
Ещё вспомнила когда год прошёл по оранжевой революции - то они сказали не ’ рiчниця’ а ’ роковини’
Нуждаюсь в общении• 26 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
Одна из версий происхождения названия «собака»: на алфавитно-цифровых мониторах персональных компьютеров серии ДВК (1980-е годы) «хвостик» рисуемого на экране изображения этого символа был очень коротким,[5] что придавало ему сходство со схематически нарисованной собачкой. Символ @ отображался при каждом включении компьютера ДВК, после чего пользователю необходимо было выбрать начальный загрузчик.
По другой версии происхождение названия «собака» связано с компьютерной игрой Adventure, в которой игрока сопровождал пес, которого можно было посылать с разведывательными миссиями и который обозначался символом @.[6] Также, данный символ первые советские пользователи компьютерных сетей могли видеть на эмблеме Фидонета, который изображает собаку, где знак @ располагается в центре морды и выполняет роль носа.
В среде пользователей и поклонников компьютеров серии zx-spectrum ходило название «обезьяна». Некоторые модели были оснащены «волшебной» кнопкой, с помощью которой можно было сделать образ программы для использования на дисковых накопителях (адаптировать с ленты на диск). Значком на этой кнопке был знак @. Т.к. чаще всего такой подход портил программу, то она была названа «обезьяньей» кнопкой или просто обезьяной. Данный факт упоминается в книгах хакера Родионова.
Я б такое не носила, но продаю• 26 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
вообще, да, на равлика болше похож этот значок. От собаки там точно ничего нет.
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
А цуцик не до вподоби
на 1+1 слышала ’песик’))