И.О. человека• 26 января 2015
СТБ мочит - у них :: равлик::
Я с них поражаюсь все больше и больше.
Что то как вымочат " чисто украинское " так или смеяться или плакать.
Только что - собачка ( электроники) у них - равлик !!!!
А дети ехали с " заспинниками " - я так поняла рюкзаки .....
Капец, и кто там такое придумывает???
Чики-брык• 26 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Бан то за что?
Я за нормальную,литературную мочу,которую я училась,которой писал Шевченко и Леся Украинка,а не за пародию
по Фрейду
Мао_Мяо• 26 января 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я помню они вещали про юбилей Черновецкого, а внизу подпись ’МЕРСЬКІ УРОДИНИ’ Я так и поняла ’МЕРЗЬКІ УРОДИНИ’
Ответ дляИрусик_Львов
Народ поважайте мову тієї країни у якій живете. якщо я зараз почну в русском язике шукати приколи відразу посипляться сєпар укроп і тд.
давайте без фанатизма справжня украинська это та которую создал Т.Г.Шевченко а не западноукр или та что летят на СТБ .
Барабасиха• 26 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
На інтері тоже видають перли на русском!!!!!!
Ну так посмейтесь, я же не возражаю.
Вы так с мовой носитесь, как с писаной торбой! Прямо слово не скажи!
Пупс• 26 января 2015
ну, автор, если про заспинник можно поспорить, то по поводу равлика вы не правы, в разных странах его называют по разному , вот несколько вариантов: розочка, обезьяна, хобот слона, кошка, мышка... список длинный
Голубая фишка• 26 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Девочки,у меня ребенок учится в 1 классе,на днях получили укр.мову и после указанную часть.Там во многих текстах есть слово вуйко,честно,я думала что это что то вроде идиота-дибила,особенно после комедийных передач,про вуек с полоныны,оказалось что это дядько на новой укр.мове(((
Я не хочу чтоб такую мочу учил мой ребенок!
Что это за издевательство над языком?
вуйко это брат матери. т.е. реально дядя(дядько). и это обычное украинское слово. если конечно в этом варианте...
Голубая фишка• 26 января 2015
Ответ дляИрусик_Львов
причем здесь это? автор говорит об ’языке’ который придумал канал СТБ и навязывает зрителю. он имеет судя по всему очень приблизительное отношение как к украинскому, так и к русскому языкам, а так же к их наречиям и диалектам этих стран
Госпожа Белладонна• 26 января 2015
Ответ дляЧики-брык
по Фрейду
Нас была отличная учитель укр.мовы и литературы.
у меня мама украиновед,но новые словечки,которые пытаются выдать за украинские
вентиляторная• 26 января 2015
Ответ дляПупс
італійці і корейці @ саме равликом називають.
у нас історія склалась по-іншому, мова динамічна, в ній закріпився варіант перекладу собака, собачка, навіщо запозичати і штучно вводити новий?
Пупс• 26 января 2015
Ответ дляБутербродница
нк чому ж штучно? це ж не національний канал, підручники вони не виробляють для дітей, це їхній стиль, що вцьому поганого? ’Свого навчайтесь та й чужого не цурайтесь’. Помятаєте?
ЦыбаФу• 26 января 2015
Ответ дляNюш@
это не обычное украинское слово а именно касающееся западной Украины
дядьки с гор)
Пупс• 26 января 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Ага, я долго искала в словарях слово ’кузлик’, а оказалось это по-украински казявка (кузнечик).
та вроде коник - кузнечик
Голубая фишка• 26 января 2015
Ответ дляNюш@
а для меня обычное, т.к. моя бабушка, которая всю жизнь прожила в городке под Черкассами и вообще кроме этого города была несколько раз у нас в Киеве и пару раз у сестры в Алуште именно так всю жизнь говорила на дядю. и без издевки, просто
Єдина Країна• 26 января 2015
Ответ дляПупс
знаете, я плохо знаю украинский, и смотря стб, думала что это просто новые слова, которых я не знаю
еще почему-то думала, что онвости должны быть на деловом языке, вот и старалась, учила, а оказывается это просто стиль стб
облом((
Чики-брык• 26 января 2015
Ответ дляБутербродница
А шоб не так,как у России, наверное
Мне вообще все равно равлик так равлик, главное что теперь буду знать что собака - это равлик
Ответ дляГолубая фишка
ну это личное дело бабушки .полиглота :-) :-) :-) мы все говорим окей но никто не думает что это классика умер языка.правда ?
Таракашечка• 26 января 2015
Кто знает,что такое ’ у жінки були незначні поранення передніх кінцівок’ мне интересно что это за орган такой у женщины?
Госпожа Белладонна• 26 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
Там не было привязки именно брату матери.В тексте написано,жив на галявині вуйко Йой.чому Йой,бо він виходив вранці нагалявину та промовляв,йой який чудовий ранок,йшов далі,йой яка чудова галявині.і тд
Після букварна частина,1класу.доречі затверджена ще 2012 року.
вентиляторная• 26 января 2015
Ответ дляПупс
членкинь буду цуратись
стб позиціонує це як ’скрипниківку’ - за правописом Скрипника і до Західної України це ніякого відношення не має (бо багато вважає, що це західноукр. слова). Насаджування правопису чувака з Катеринославької губернії з раднаркому це якраз чуже, дякую не треба.
Голубая фишка• 26 января 2015
Ответ дляNюш@
странное у вас сравнение... и бабушка разговаривала на чистом украинском всю жизнь- ее отец был директор школы в этом городке и учитель украинского языка и литературы.
Голубая фишка• 27 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
ужас... просто даже если исключить из текста данное слово, сам текст мягко говоря странен(
Чики-брык• 27 января 2015
Ответ дляNюш@
причём тут ваша расея вместе с собакой .первое СТБ давно так изголяется а второе равлык не равно собака
она не моя, так равлик-собака, или не собака