И.О. человека• 26 января 2015
СТБ мочит - у них :: равлик::
Я с них поражаюсь все больше и больше.
Что то как вымочат " чисто украинское " так или смеяться или плакать.
Только что - собачка ( электроники) у них - равлик !!!!
А дети ехали с " заспинниками " - я так поняла рюкзаки .....
Капец, и кто там такое придумывает???
И.О. человека
• 26 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
что значит членкiнь и Вхурделило?
Вхурделило - замело очень сильно , пурга.
Членкiня- член партии только женщина.
100pudov• 26 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
Членкiня- член партии только женщина.

Бурундучиха• 26 января 2015
Автор, вы бы не показывали так открыто свою безграмотность. Вы впервые слышите украинскую речь? Как дитя, ей-богу. Не позорьтесь.
Ход конём• 26 января 2015
Ответ дляБурундучиха
нет таких слов в украинском языке, как членкіня, гінекогогиня, цвинтарня, других не вспомню, редко смотрю канал. Это извращение над языком.
вентиляторная• 26 января 2015
Ответ дляДеловитая
ой,у них коли було День народження,каналу мається на увазі,то було в їх новинх,вони самі розповідали що спеціально обрали такий тип мовлення,десь знайшли якийсь,і не старословянський, але так колись в Україні розмовляли і вони вирішили виділитися та одночасно згадати історію.
Ну щось таке
колись в Україні говорили - летовище, пролонгувати, евакуятор, пройект, етер, корок і тд? Це сучасні слова, які покалічило СТБ.
А дибільні титри - типу президентські уродини, вметеоритило,вхурделило, вгазонуло
Це нічого спільного з архаїзмами не має.
Ход конём• 26 января 2015
Ответ дляБутербродница
ВОоооо ++++10000000000000000000000000000
Барабасиха• 26 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
Членкiня- член партии только женщина.
О боги!!!!!
Скромняшка• 26 января 2015
ой, да, членкиня з продавчинею в етері у пальті на равлику- це прям поезія))) я інколи не можу зрозуміти, що вони мають на увазі, коли знизу новини коментують. не вірно трактую.
Ответ дляБутербродница
Полностью согласна!
Не думаю, что Афины когда-то у нас Атэнами называли.
Бибер-анонимер• 26 января 2015
Ответ дляКудряшка Сью
А еще ’вхурделило’ у них есть..
О, это они про Херсон и Одессу так писали))) мы тоже смеялись)))
Таки в курсе• 26 января 2015
Ответ для100pudov
а как переводится вхурделило?
хурделиця - заверюха, метелица (рос), тобто заметелило))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 26 января 2015
Ответ для100pudov
а как переводится вхурделило?
Замело или зазаверюшило)))))))
Барабасиха• 26 января 2015
Я на слух не всегда понимаю где летовище(аэродром), а где литовище (кладбище)
Госпожа Белладонна• 26 января 2015
Девочки,у меня ребенок учится в 1 классе,на днях получили укр.мову и после указанную часть.Там во многих текстах есть слово вуйко,честно,я думала что это что то вроде идиота-дибила,особенно после комедийных передач,про вуек с полоныны,оказалось что это дядько на новой укр.мове(((
Я не хочу чтоб такую мочу учил мой ребенок!
Что это за издевательство над языком?
Чики-брык• 26 января 2015
Членкиня меня порвала))) обязательно возьму на заметку. Завтра на работе что-нибудь ляпну, типа - ви, як членкіня нашого колективу..
Ирусик_Львов• 26 января 2015
Народ поважайте мову тієї країни у якій живете. якщо я зараз почну в русском язике шукати приколи відразу посипляться сєпар укроп і тд.
Ответ дляГоспожа Белладонна
Что это за издевательство над языком?
Барабасиха• 26 января 2015
Ответ дляИрусик_Львов
Уймитесь! Мы стебемся не над мовой украинская, а над ее интепретацией каналом СТБ?
ЦыбаФу• 26 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Что это за издевательство над языком?
вуйко это скорее всего такой здооооровй дядько)) вуйко з полонини
ЦыбаФу• 26 января 2015
Ответ дляИрусик_Львов
та шо ж вы злые такие. у вас всегда вхурделювало и членкини были? скорее всего нет.
Ответ дляБарабасиха
На інтері тоже видають перли на русском!!!!!!
Чики-брык• 26 января 2015
Ответ дляИрусик_Львов
с чего вы взяли, ищите, вместе поржем
анекдот
- Ну и язык у вас хохлов непонятный. Вот к примеру возьмем ваше
НЕЗАБАРОМ. Это где: возле бара или перед баром?
- Та й у вас москалів не краще. Оце ваше москальське СРАВНИ. То це як: срав чи ні?
анекдот
Госпожа Белладонна• 26 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Бан то за что?
Я за нормальную,литературную мочу,которую я училась,которой писал Шевченко и Леся Украинка,а не за пародию