И.О. человека• 26 января 2015

СТБ мочит - у них :: равлик::

Я с них поражаюсь все больше и больше.
Что то как вымочат " чисто украинское " так или смеяться или плакать.
Только что - собачка ( электроники) у них - равлик !!!!
А дети ехали с " заспинниками " - я так поняла рюкзаки .....
Капец, и кто там такое придумывает???
Кидстаффовка• 26 января 2015
что значит членкiнь и Вхурделило?

a1a1a1• 26 января 2015
Ответ для100pudov
а равлик это что?
я была уверенна что равлик это улитка
автор И.О. человека • 26 января 2015
Ответ дляНе буду
Успокойтесь и спать ложитесь
автор И.О. человека • 26 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
что значит членкiнь и Вхурделило?
Вхурделило - замело очень сильно , пурга.
Членкiня- член партии только женщина.
100pudov• 26 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
Членкiня- член партии только женщина.
Бурундучиха• 26 января 2015
Автор, вы бы не показывали так открыто свою безграмотность. Вы впервые слышите украинскую речь? Как дитя, ей-богу. Не позорьтесь.
ЦыбаФу• 26 января 2015
Ответ длядЫнька
а к чему это это?

Бурундучиха• 26 января 2015
K_Alinka• 26 января 2015
А знаете как на СТБ называют парашют - ЛЕГКОСПАД, а парашютисты - СПАДУНИ. Мы с мужем эти слова ввели в свой лексикон, по приколу, конечно.
Ход конём• 26 января 2015
Ответ дляБурундучиха
нет таких слов в украинском языке, как членкіня, гінекогогиня, цвинтарня, других не вспомню, редко смотрю канал. Это извращение над языком.
ЦыбаФу• 26 января 2015
ааааааааааааааа, народ. а к чему вы бан пишете??? вас что-то обидело?
вентиляторная• 26 января 2015
Ответ дляДеловитая
ой,у них коли було День народження,каналу мається на увазі,то було в їх новинх,вони самі розповідали що спеціально обрали такий тип мовлення,десь знайшли якийсь,і не старословянський, але так колись в Україні розмовляли і вони вирішили виділитися та одночасно згадати історію.
Ну щось таке
колись в Україні говорили - летовище, пролонгувати, евакуятор, пройект, етер, корок і тд? Це сучасні слова, які покалічило СТБ.
А дибільні титри - типу президентські уродини, вметеоритило,вхурделило, вгазонуло
Це нічого спільного з архаїзмами не має.
Ход конём• 26 января 2015
Ответ дляБутербродница
ВОоооо ++++10000000000000000000000000000
Барабасиха• 26 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
Членкiня- член партии только женщина.
О боги!!!!!
Скромняшка• 26 января 2015
ой, да, членкиня з продавчинею в етері у пальті на равлику- це прям поезія))) я інколи не можу зрозуміти, що вони мають на увазі, коли знизу новини коментують. не вірно трактую.
Milka_c• 26 января 2015
Ответ дляБутербродница
Полностью согласна!
Не думаю, что Афины когда-то у нас Атэнами называли.
Бибер-анонимер• 26 января 2015
Ответ дляКудряшка Сью
А еще ’вхурделило’ у них есть..
О, это они про Херсон и Одессу так писали))) мы тоже смеялись)))
Таки в курсе• 26 января 2015
Ответ для100pudov
а как переводится вхурделило?
хурделиця - заверюха, метелица (рос), тобто заметелило))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 26 января 2015
Ответ для100pudov
а как переводится вхурделило?
Замело или зазаверюшило)))))))

Барабасиха• 26 января 2015
Я на слух не всегда понимаю где летовище(аэродром), а где литовище (кладбище)
Госпожа Белладонна• 26 января 2015
Девочки,у меня ребенок учится в 1 классе,на днях получили укр.мову и после указанную часть.Там во многих текстах есть слово вуйко,честно,я думала что это что то вроде идиота-дибила,особенно после комедийных передач,про вуек с полоныны,оказалось что это дядько на новой укр.мове(((
Я не хочу чтоб такую мочу учил мой ребенок!
Что это за издевательство над языком?
Чики-брык• 26 января 2015
Членкиня меня порвала))) обязательно возьму на заметку. Завтра на работе что-нибудь ляпну, типа - ви, як членкіня нашого колективу..
Ирусик_Львов• 26 января 2015
Народ поважайте мову тієї країни у якій живете. якщо я зараз почну в русском язике шукати приколи відразу посипляться сєпар укроп і тд.
Ответ дляГоспожа Белладонна
Что это за издевательство над языком?
Барабасиха• 26 января 2015
Ответ дляИрусик_Львов
Уймитесь! Мы стебемся не над мовой украинская, а над ее интепретацией каналом СТБ?
ЦыбаФу• 26 января 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Что это за издевательство над языком?
вуйко это скорее всего такой здооооровй дядько)) вуйко з полонини
ЦыбаФу• 26 января 2015
Ответ дляИрусик_Львов
та шо ж вы злые такие. у вас всегда вхурделювало и членкини были? скорее всего нет.
Ответ дляБарабасиха
На інтері тоже видають перли на русском!!!!!!
Чики-брык• 26 января 2015
Ответ дляИрусик_Львов
с чего вы взяли, ищите, вместе поржем
анекдот
- Ну и язык у вас хохлов непонятный. Вот к примеру возьмем ваше
НЕЗАБАРОМ. Это где: возле бара или перед баром?
- Та й у вас москалів не краще. Оце ваше москальське СРАВНИ. То це як: срав чи ні?
Госпожа Белладонна• 26 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Бан то за что?
Я за нормальную,литературную мочу,которую я училась,которой писал Шевченко и Леся Украинка,а не за пародию