И.О. человека• 26 января 2015

СТБ мочит - у них :: равлик::

Я с них поражаюсь все больше и больше.
Что то как вымочат " чисто украинское " так или смеяться или плакать.
Только что - собачка ( электроники) у них - равлик !!!!
А дети ехали с " заспинниками " - я так поняла рюкзаки .....
Капец, и кто там такое придумывает???
Сумчатая кошка• 26 января 2015

Улучшанский-Ухудшанский• 26 января 2015
Удалено администрацией...
Всех анонимов аноним• 26 января 2015
Таки в курсе• 26 января 2015
На СТБ своя мова если не знали, мне наооборот нравится.
У них даже учебник свои выходил ’ПроМова’ с разными такими словечками.
Новый Украинский язык.
Не вижу ничего плохого в этом.
Кудряшка Сью• 26 января 2015
А еще ’вхурделило’ у них есть..
ПолБатона• 26 января 2015
Спасибо! Повеселили:)) давно не смотрела СтБ
{СоJIнТсЕ}• 26 января 2015
Ответ дляКудряшка Сью
А еще ’вхурделило’ у них есть..
помню-помню))) в новостях было

Деловитая• 26 января 2015
ой,у них коли було День народження,каналу мається на увазі,то було в їх новинх,вони самі розповідали що спеціально обрали такий тип мовлення,десь знайшли якийсь,і не старословянський, але так колись в Україні розмовляли і вони вирішили виділитися та одночасно згадати історію.
Ну щось таке
Мао_Мяо• 26 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Новый Украинский язык.
Не вижу ничего плохого в этом.
і мені цікаво, взнаю нові слова,а тоді десь як вверну в розмові-вся увага на мене
дЫнька• 26 января 2015
Раздражевская• 26 января 2015
Это все фигня девки :))) я учила с мелкой байку на украинском Щука , Лебедь , Рак и взгрустнула , я этих слов которые в байке вообще в жизни не слышала а это нужно запомнить и выучить, сдать , потом есссно забыть :)))
Нуждаюсь в общении• 26 января 2015
мова повинна розвиватися - це нормально, нові слова - це нормально
Мира всем• 26 января 2015
у них ввечно что то такое ржачное я долго угорала с ’хмарошкряба’
Голубая устрица• 26 января 2015
Ответ дляКудряшка Сью
А еще ’вхурделило’ у них есть..
Ой, мой муж это слово оооочень уважает
ЧукИГеки• 26 января 2015
Ответ дляСумчатая кошка
за что???
Ух ты какая Я• 26 января 2015
На мою думку, Ваша ’собачка’ більше на равлика схожа. Мені СТБ подобається.
100pudov• 26 января 2015
а как переводится вхурделило?
Нуждаюсь в общении• 26 января 2015
я теж кажу ’равлик’, хоча стб не дивлюся, та і взагалі телевізора не маю
Ластоноша• 26 января 2015
и при чём тут БАН? что попало и куда попало лепят..

Раздражевская• 26 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
в селах на русско украинском суржике , ближе к западу там примесь венгерского и польского , художественная литература и новомодные словари вообще песня , в общем пусть молодняк конечно учит , но для поколения старшего это жесть .
Дедуськина бабуська• 26 января 2015
Ответ дляСумчатая кошка
почему?
Чудо-Рыба-кит• 26 января 2015
Я помню они вещали про юбилей Черновецкого, а внизу подпись ’МЕРСЬКІ УРОДИНИ’ Я так и поняла ’МЕРЗЬКІ УРОДИНИ’
автор И.О. человека • 26 января 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Вы с СТБ?
ЧукИГеки• 26 января 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
автор И.О. человека • 26 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это вы им наверное такую идею подали?
Гороховая• 26 января 2015
Ответ для100pudov
а как переводится вхурделило?
завьюжило
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляПолБатона
насколько давно? Равлик был еще года три назад у них
автор И.О. человека • 26 января 2015
Ответ для100pudov
а как переводится вхурделило?
Наверное замело сильно .
Добро с Кулаками• 26 января 2015
Ага, я долго искала в словарях слово ’кузлик’, а оказалось это по-украински казявка (кузнечик).
Малая Налегке• 26 января 2015
ну, равлик, мені особисто наабагато більш до вподоби, ніж собачка