И.О. человека• 26 января 2015
СТБ мочит - у них :: равлик::
Я с них поражаюсь все больше и больше.
Что то как вымочат " чисто украинское " так или смеяться или плакать.
Только что - собачка ( электроники) у них - равлик !!!!
А дети ехали с " заспинниками " - я так поняла рюкзаки .....
Капец, и кто там такое придумывает???
Таки в курсе• 26 января 2015
На СТБ своя мова если не знали, мне наооборот нравится.
У них даже учебник свои выходил ’ПроМова’ с разными такими словечками.
Новый Украинский язык.
Не вижу ничего плохого в этом.
Новый Украинский язык.
Не вижу ничего плохого в этом.
{СоJIнТсЕ}• 26 января 2015
Ответ дляКудряшка Сью
А еще ’вхурделило’ у них есть..
помню-помню))) в новостях было
Деловитая• 26 января 2015
ой,у них коли було День народження,каналу мається на увазі,то було в їх новинх,вони самі розповідали що спеціально обрали такий тип мовлення,десь знайшли якийсь,і не старословянський, але так колись в Україні розмовляли і вони вирішили виділитися та одночасно згадати історію.
Ну щось таке
Мао_Мяо• 26 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Новый Украинский язык.
Не вижу ничего плохого в этом.
Новый Украинский язык.
Не вижу ничего плохого в этом.
і мені цікаво, взнаю нові слова,а тоді десь як вверну в розмові-вся увага на мене
Раздражевская• 26 января 2015
Это все фигня девки :))) я учила с мелкой байку на украинском Щука , Лебедь , Рак и взгрустнула , я этих слов которые в байке вообще в жизни не слышала
а это нужно запомнить и выучить, сдать , потом есссно забыть :)))
Нуждаюсь в общении• 26 января 2015
мова повинна розвиватися - це нормально, нові слова - це нормально
Голубая устрица• 26 января 2015
Ответ дляКудряшка Сью
А еще ’вхурделило’ у них есть..
Ой, мой муж это слово оооочень уважает
Ух ты какая Я• 26 января 2015
На мою думку, Ваша ’собачка’ більше на равлика схожа. Мені СТБ подобається.
Нуждаюсь в общении• 26 января 2015
я теж кажу ’равлик’, хоча стб не дивлюся, та і взагалі телевізора не маю
Раздражевская• 26 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
в селах на русско украинском суржике , ближе к западу там примесь венгерского и польского , художественная литература и новомодные словари вообще песня , в общем пусть молодняк конечно учит , но для поколения старшего это жесть .
Чудо-Рыба-кит• 26 января 2015
Я помню они вещали про юбилей Черновецкого, а внизу подпись ’МЕРСЬКІ УРОДИНИ’ Я так и поняла ’МЕРЗЬКІ УРОДИНИ’
ЧукИГеки• 26 января 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
И.О. человека
• 26 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это вы им наверное такую идею подали?
Пьяная вишня• 26 января 2015
Ответ дляПолБатона
Спасибо! Повеселили:)) давно не смотрела СтБ
насколько давно? Равлик был еще года три назад у них
И.О. человека
• 26 января 2015
Ответ для100pudov
а как переводится вхурделило?
Наверное замело сильно .
Добро с Кулаками• 26 января 2015
Ага, я долго искала в словарях слово ’кузлик’, а оказалось это по-украински казявка (кузнечик).