Карапулька• 27 января 2015

Как думаете что будет дальше с Украиной

Мама Чели• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
’Такой как была’?? А вона була?? Україна тільки зараз народжується! А ті ж самі РФ туристи приїжджали сюди як в свою колонію. Хоча впевнена, що у більшості з них укр. коріння, від яких вони відкараскались якнайшвидше і забули, хто вони насправді!
у вас бред...
нездоровый национализм... даже мания...

Тоска в носках• 27 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Разные. И в Закарпатье разные. Кто-то говорит на румынском , кто-то на венгерском. Так же и в Прикарпатье и в Карпатах люди разные.

И что?
Не, они вообще разные по корням. И закарпатский язык - это нечто, ни фига не украинский. Если я правильно помню его даже в письменном виде не существует.
Прикарпаття - це трохі інші приколи.
Звоночек• 27 января 2015
Псевдопатриоток не переубедить, увы... МИРа нам всем, а особенно - Донбассу!
Интеллектуальные оладьи• 27 января 2015
Ответ дляТоска в носках
Насколько я поняла Польшу они тоже не очень любят. И к Польше не хотя. Правда Оладьи?
Правда, Тоска! Ви не відчуваєте різниці?? Ми були під АвстроУгорщиною, Польщею, і нарешті ми хочемо бути самі собою, незважаючи на те, що поляки себе тут поводять як в себе вдома і викрикують ’ Lwow to jest Polska’! А схід зробив все навпаки...
Грушки-яблочки• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Как только исчезнут такие, как Вы, разжигающие межнациональную рознь, тогда и наступит мир. Националисты это вечное зло.
Тоска в носках• 27 января 2015
Ответ дляЗвоночек
В чем переубеждаете? В том, что мира Донбассу - так мы все только ЗА!!!!! Всеми лапами. Или есть идиоты, которые хотят войны и разрухи, не имею в виду наших политиков.
Пропеллер на 6 персон• 27 января 2015
Ответ дляВечный двигатель
Что курит Путин? /Секретное видео/

https://

Что курите вы((((Добились ,читайте плоды вашего труда https://sovet.kidstaff.com.ua/question-808154-0-9 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-808431 и много таких тем,каждый день.Не отрицайте очевидное.

Звоночек• 27 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Да!
Мама Чели• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
в тоже время на зароботки в польшу не брезгуете ездить и приторговывать их барахлом?
двойные стандарты?
Грушки-яблочки• 27 января 2015
Ответ дляТоска в носках
Прикарпаття - це трохі інші приколи.
Не имеет значения. Националист, типа Оладьи, он и в Африке националист.
Звоночек• 27 января 2015
Ответ дляМама Чели
двойные стандарты?
и в России более чем достаточно заробитчан со львова и близлежащих областей...
Пропеллер на 6 персон• 27 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Мама Чели• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
и да, нерастаможенные польские авто это тоже от большой любви к Украине?
Звоночек• 27 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
и снова -
КротоТо• 27 января 2015
Ответ дляМама Чели
и вы считаете вы это сделали от большого ума?
мне стыдно, что я живу в одной стране с такими людьми
Вы были во Франции? Французы практически всегда отвечают только на французском языке:) Если человеку не комфортно говорить на русском пусть говорит на том языке на котором ему удобно:)
Интеллектуальные оладьи• 27 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Раша вбиває наших громадян, це і є ’межнациональная рознь’, а ми врешті хочемо бути собою! Просто для РФ (і для більшості русофілок на КС) ми і є однією нацією, а наша прекрасна молодь - проти! за що їй величезний респект!
Вечный двигатель• 27 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Як до Вас до цього часу не дійшли очевидні речі, вже і не дійдуть....

Мама Чели• 27 января 2015
Ответ дляКротоТо
так никто ж не против, но демонстративно делать вид, что не понимает очень похожего языка это что от большого ума? я стараюсь говорить на языке города, так как уважаю культуру жителей, но иногда перехожу на русский, когда нужно много сказать, особенно касаемо специальности, так как на укр не смогу хорошо это перевести, а только опозорюсь и все это адекватно воспринимают всегда и все понимают
Тоска в носках• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не обижайтесь на обращение, вы ж под анонимом я и сократила, чтоб писать меньше.
Я как раз понимаю и народу пытаюсь объяснить!!! Но очень жаль, что не все понимают и более того, хотят понимать. По истории мы этого, к сожалению не учили. Да к тому же сейчас озлоблены люди. Горе у нас, у всех.
Только жаль, что вместо того, чтобы искать что-то общее и объединяющее, мы создаем себе дополнительные проблемы и конфликты. Вот как например, язык.
Мля, я китайский готова выучить, только чтобы война прекратилась.

Скромняшка• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да, она была! ’Колония’ существует только в Вашем атрофированном сознании. Если Вы именно так все воспринимали, то считайте себя колонией и дальше. У Вас комплекс неполноценности.
Грушки-яблочки• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Уверена, что наша молодежь не согласна с Вами. Молодежь хочет мира, молодежь хочет ездить в Европу и в Россию, Карпаты и США. Молодежь хочет быть интернациональной. Национализм это гриб-паразит на теле любого общества. Национализм это вечная вражда и войны.
Мама Чели• 27 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Пропеллер на 6 персон• 27 января 2015
Ответ дляВечный двигатель

Сегодня ,где в какой палате день открытых дверей))))))))
Интеллектуальные оладьи• 27 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Так никто не трогает львовян!Тут же клиника,человек кичится своим циничным поступком.Мы на море отдыхали с супружеской парой из Львова.Они разговаривали на русском языке.Я им не поверила,что они со Львова.Прицепилась к ним,они мне паспорт показали.Люди очень хорошие!Отдыхали в Одессе.
Ах, яка прекрасна пара зі Львова! Приїхавши в Одесу, корчить з себе ’русскоговорящего’ з бідним лексиконом (оскільки рос не вживається в їхньому побуті), тим самим демонструючи неповагу до самих себе! А чому вони повинні переходити на рос, а не ви на укр?? Чи російськомовна еліта одеських відпочинків не здатна оволодіти держмовою??
дамаАмстердама• 27 января 2015
Ответ дляЗвоночек
не в Путине дело, ага... Смотрите глубже, анализируйте информацию, старайтесь охватить как можно больше ее источников. Попробуйте, когда шоры спадают с глаз - это хорошо! А жизнь, она не черная и белая, да и Путин - далеко не воплощение мирового зла.
Да что Выговорите,без его и его окружения благословения,грады ураганы и т.д. едут к нам из российских магазинов.
Для меня нет полутонов.Есть черное и белое.Крым был Украинский,стал российский.Оружие на востоке стреляет и едет из России ,не из Америки.Если бы Европа не ввела санкции и Америка не упустила цены на нефть,мы уже пели бы ’Россия великая наша держава’ на Новый Год.
Глубже уже некуда смотреть.
А если совсем глубоко глянуть,то еще до всяких войн,последние 8-10 лет шло полное уничтожение украинской экономики,с помощью наших депутатов ...лядских.Целые огромные заводы и комбинаты приватизировались,а затем продавались рос.бизнесменам.Которые затем банкротили и шли под нож.Чтобы мы стали полностью зависимы,и нам некуда было деваться.Любые последующие санкции опускали нас бы на колени.Чего Россия стратегически и добивалась.Но Майдан помешал.Так бы мы и без войны присоединились бы к России.
Я много ездила по миру со своим коллективом.Я бывшая танцовщица.Многие девочки вышли замуж и живут за рубежом в различных странах.От США и Австралии,до Коста-Рики,Китая,Аргентины и т.д.Такой извиняюсь ж..пы,даже в бедных странах нет.Мне не нужен Русский мир,мне нужен Украинский,и лапшу про врагов,которые нас окружают,мне вешать не надо из Кремля.Я этим сыта еще с детства.Когда нам детям,инострацы дарили конфеты,значки, сувениры от чистого сердца,а прикрепленный КГБ -ст заставлял их выбрасывать.За фантики могли наказать.Сувениры сам отбирал,типа на проверку.А затем мы их видели иногда у разных козлов из ЦК ВЛКСМ.
Интеллектуальные оладьи• 27 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Ваші ’совковые речи’ доводять до
Грушки-яблочки• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Бог ты мой! Вот Вас зациклило на украинском языке. Да пусть люди, хоть на пальцах объясняются, разве в этом дело???
Пропеллер на 6 персон• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А кого вы из себя корчили в Питере,вы демонстрировали не уважение к себе.У вас бедный лексикон.Вы хамелеон.Обвиняете своих земляков Вам на процедуры пора
Кофр для ноги• 27 января 2015
Ну девочки Вы даете! Заходила час назад ругались, сейчас пришла - опять собачитесь. Опять на манеже все то же. Думаете если Вы тут сейчас будете выяснять отношения, завтра станет лучше?
Грушки-яблочки• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ваші ’совковые речи’ доводять до
Как бы, в Советском Союзе люди жили дружно. Многонациональная страна. Жили дружно. Если Вы об этом.

Но я писала не о Советском Союзе. Нынешняя молодежь не хочет замыкаться в рамках одного языка и рамках одной страны.

Обратите внимание, Вы пишите гадости и оскорбления на столь любимом украинском языке. И это вызывает неприятие украинского языка. Вы понимаете это?