Карапулька• 27 января 2015

Как думаете что будет дальше с Украиной

Скромняшка• 27 января 2015
Ответ дляТоска в носках
Вот о любить, с этого места поподробней. Плиз. Как проверять станут люблю я его или не люблю?
Постараюсь объяснить коротко)). Например жители Тернополя любят украинский язык. А жители Ялты его не любили.

Пропеллер на 6 персон• 27 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Это точно. Мочит. У нее замечательная семья, муж, двое детей, и тем не менее, она проводит всю ночь на Советчице в баталиях.
А утром образованная оладушка (с двумя высшими образованиями) идёт на работу,готовит завтрак.Всё успевает,какая молодец!Ещё и отгавкиваться успевает от всех! Браво троль!
Тоска в носках• 27 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Не стоит мучаться с китайским. Рано или поздно, Вы поймете, что трагедия случилась не из-за языковых барьеров.
Я все знаю и понимаю. Конечно не из-за них, но дурачки и дурочки уже пятую страницу эту тему мусолят.
И даже куда-то глубже пытаются копать. Поэтому и предложила китайский, он кстати один из самых сложных языков, но я когда-то японским увлекалась, думаю, что и китайский освою. Лишь бы чем-то разрядить обстановку.
Коленная ложечка• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ах, яка прекрасна пара зі Львова! Приїхавши в Одесу, корчить з себе ’русскоговорящего’ з бідним лексиконом (оскільки рос не вживається в їхньому побуті), тим самим демонструючи неповагу до самих себе! А чому вони повинні переходити на рос, а не ви на укр?? Чи російськомовна еліта одеських відпочинків не здатна оволодіти держмовою??
Тфу на Вас! Живу на крайнем востоке Украины. Сейчас здесь зона ато. И вот такие ненавистные как вы разжигают в своих сердцах и сердцах окружающих межнациональную вражду. Надоели! И мне чхать что вы меня не понимаете.
Национализм - зло! Я не люблю государство, я люблю свою землю. Глупо умирать за призрачные навязанные/ноконечноличновамипонятые идеалы
Пропеллер на 6 персон• 27 января 2015
Ответ дляТоска в носках
Правильно за китайским будущее!
Интеллектуальные оладьи• 27 января 2015
Ответ дляСкромняшка
А я родилась в СССР и живу на Украине. И уважаю историю и традиции любой страны. Никогда не считала Украину ’колонией’. В отличии от Вас, так ’поважаючей все ридне’. Извините, но по причине незнания государственного языка, я не могу дословно перевести Ваши сообщения. Могу понять только их смысл.
А те, що Путін прагне загарбати половину України по Дніпру, створивши тим самим ново/малороссию, Вам недостатньо, як доказ сприймання нашої країни як колонію чи буфер? Щодо Вашого незнання укр., це НЕ проблема, якщо Ви в процесі її вивчення, а не принципового небажання оволодіти нею, проживаючи В Україні.
Скромняшка• 27 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Так и граждане Украины, во многом, несогласны с правительством Украины.)
Да, но правительство Украины не интересует, что об этом думают граждане Украины.((

Интеллектуальные оладьи• 27 января 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Взаємно і на Вас!От ми такі ’ненавистные’ і кладемо життя за збереження території України, незалежно від сходу/півдня, а ВИ замутили біду на горе всій Україні і ненавидите наше укр, ставите ярлики ’ межнациональной вражды’ на почутті патріотизму! Ви любите свою землю відособлено від України, продавши її за зайву тисячу до пенсії ’милому старшему брату, так жаждущему нам помочь’!
Грушки-яблочки• 27 января 2015
Ответ дляТоска в носках
Окей. Я тоже старая и больная девушка. Буду с Вами учить китайский. Потом поедем на ЗУ, пообщаемся с Оладушкой.)

Are you ready ?
Тоска в носках• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Звичайно, не в мові. Звідки взялись ’исконно русскоязычные’ в СУ, якщо в сільській місцевості повсюдно українська (нехай із суржиком!)?? Ото ж бо, соромно розмовляти укр, ну тоді давайте ’заделаемся русскими’, дарма що безрамотно, замість того, щоб вивчити правильну розкішну літературну укр. Це і є комплекс неповноцінної істоти з відсутністю самоідентифікаціі!
Не буду вас переубеждать. Скажу одно мы тут были всегда, так исторически сложилось, блин, ничего не поделаешь. И я тут останусь, как бы не было вам неприятно и надеюсь меня похоронят на Байковом кладбище, потому что там лежат все мои близкие. А еще я очень люблю свою страну, больше того я всю жизнь работала на нее, я люблю свой город, своих друзей, свою семью.
Я все чувствую, возможно так же как вы только пишу вам по русски, могу по украински, но это будет не так и не искренне, а я не люблю притворяться.
Грушки-яблочки• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Девушка, милая, вернитесь в семью.
Коленная ложечка• 27 января 2015
Ответ дляСкромняшка
Правительство Украины с Вами не согласно. Все граждане Украины обязаны разговаривать на украинском языке. И естественно обязаны его знать и любить. Печальная политика .
Аха! А в быту половина, если не больше на русском трещат. Хоть майдан, хоть майданом.
Тоска в носках• 27 января 2015
Ответ дляСкромняшка
Скажу канонической фразой, но он ведь не баба, чтобы его любить или не любить. Знать нужно - державна мова, ну хоть ты тресни. Хотя меня никто не заставлял, жизнь заставила выучить - гуманитарий.
Интеллектуальные оладьи• 27 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В мене діти (не маленькі) на лижному відпочинку в Буковелі з чоловіком, от і вирішила покайфувати для себе Якщо у когось не так, як у вас, значить ’троль’, як інакше???
Грушки-яблочки• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Значит, красивая. Ожидаемо.
Пропеллер на 6 персон• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Кайфуйте,взрослая женщина.Ваш кайф уже все поняли,радикальный национализм!
Тоска в носках• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Тут оладьи не в нас всех присутствующих дело. Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Политика нашего государства все годы независимости строилась на тесной дружбе с Рашкой. Кстати тут и вы виноваты, где ваша сознательность была, кого вы выбирали у руководители держави? И чего не ездили в ВУ с пропагандой укр. языка и национальных идей.
Правильно все строили коммунизм на отдельно взятом приусадебном участке , а сейчас валают караул. Это все следствие, а не причина. Кстати я за Садового голосовала, не вижу особо его телодвижений в Раде, может я тоже дура лоханулась с выбором.
дамаАмстердама• 27 января 2015
Прочтите,может кому интересно будет.Там 2 страницы.
http://obozrevatel.com/interview/24836-rossijskij-...
Интеллектуальные оладьи• 27 января 2015
Ответ дляТоска в носках
Я пречудово розмовляю рос, англ і польською. Для мене всі ці мови рівноцінно іноземні, (хоча я вчилась на початку 90-их в універі, звичайно, по радянських російськомовних джерелах і рос. для мене НЕ проблема) Це суто принципове питання: проживання в Україні і знання держмови, а в побуті кожен вправі розмовляти як забажає...

Тоска в носках• 27 января 2015
Ответ дляСкромняшка
Увы,так было всегда. Разве только сейчас? У нас ведь как всегда - главное до кормухи доскакать, а там хоть трава не расти.
Пропеллер на 6 персон• 27 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Девушка, милая, вернитесь в семью.
Цитата:
Девушка, милая, вернитесь в семью.Не хочет,в семью))))))
ГЛЮкоза• 27 января 2015
Ответ дляСкромняшка
Точно-точно, только заседания каб.мина почему-то вновь проходят на русском, ну не понимают иностранные министры по-украински, наверное надо было их тоже кЫшнуть
Тоска в носках• 27 января 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

Are you ready ?
Yes? it´s ok.
Кстати там реально офигительно и все, что они врут про язык ерунда, их молодежь уже давно не париться по поводу этого.
Коленная ложечка• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я ничего не мутила и считаю что суверенитет страны нарушать нельзя НО от людей ничего не зависит, а такие как вы это не поймут, не надо за меня подписываться! Путинвведивойска! Есбезвизовыйрежим! Предкиславяне! Предкиполяки!..................и до бесконечности!
Мне ваш срач не понять, вы думаете слишком узко.
Пы.сы.на планшет! немае укра!нсько! клавиатури, а шукати та налагоджувати !! для вас у мене немае бажання. Всього найкращого
Скромняшка• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А раньше Вы принимали ’туристов из РФ’ как родных?
О моем ’незнання укр’.. Смысл фраз я понимаю. Но дословно-нет. А если я не в процессе изучения и не планирую это, то у меня ПРОБЛЕМЫ?
Коленная ложечка• 27 января 2015
Ответ дляТоска в носках
Интеллектуальные оладьи• 27 января 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Це звичайний прояв патріотизму! А ви зі своєю байдужістю і полінаціональною любов*ю розбазарили частину України! До речі, скарга вам за образу особистості!
Тоска в носках• 27 января 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я ж вам написала ’ЗНАЮ’, ’ПОНИМАЮ’, принципове. Поэтому и убеждаю тут всех, что вы не троль. Но и вы ж как-то раздуплитесь и людей послушайте. Это большое искусство - слышать и услышать другого человека. Ну вы ж тех же англичан слышите, а наших чего чморите и сразу у враги народа записываете. У вас два высших, у меня тоже, ну должны мы понять друг друга.
Тоска в носках• 27 января 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Радикалы с Востока? Вот блин.
Коленная ложечка• 27 января 2015
Ответ дляТоска в носках
Не факт